Игромания...

Крик о помощи
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Игромания...

Сообщение алиска »

 
Был такой человек писал(а):но я Вам скажу..мне Господь дал чудесную жену, прекрасного человека...
Игорь, вот и не бросайтесь этим даром!!!!!!!!!!! :veto: Любящая жена простит, будет больно, но простит и поможет справится. А вы совсем не дело задумали, вы только представьте, приезжает ваша жена, малыши, а у вас квартира опечатана, а вас уже нет, а то может и еще хуже, лежите в реанимации без движения, и вот так на всю оставшуюся жизнь, и ей придется не только с вашими долгами разбираться, так еще и вас поднимать, если это возможно будет :( Об этом не думали? :( Почитайте вот этот раздел дружественного сайта :( О боли и отчаянии жен, матерей, детей близкие которых ушли из жизни :(
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum. ... 62f8d490a5

Игорь, какова сумма долгов? Есть ли возможность взять на работе мат.помощь, что бы потом с ЗП высчитывали?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Игромания...

Сообщение Марина123 »

 
Игорь, пожалуйста, не делайте этот шаг! Это не «твердый поступок», а огромная, непоправимая ошибка. За этим шагом – не решение Ваших проблем, а лишь начало настоящих проблем, которые Вы уже не сможете решить, и которые уходят в вечность. ЗДЕСЬ, на земле все наши ВРЕМЕННЫЕ проблемы по сравнению с теми ВЕЧНЫМИ муками, на которые обрекает себя самоубийца, покажутся песчинкой в море. В аду будет только плач и скрежет зубов – от невозможности что-либо изменить и уже бесполезного раскаяния в содеянном. Здесь раскаяние – спасительно, там же, в аду – бессмысленно и от этого еще более мучительно. Здесь возможно покаяние (изменение себя, своих поступков и мыслей, своей жизни), за порогом смерти – нет. Не обрекайте себя на эти муки. Ведь даже Церковь, молитвы которой даже могут вытащить грешника из ада, за самоубийц не может молиться. Обратитесь к Господу, молите Его о помощи, на искреннюю молитву, от сердца, с верой и упованием на Бога, Господь всегда откликнется и пошлет Вам помощь, через людей, обстоятельства и т.д. Главное – быть открытым для этой помощи, положиться на Господа и стараться жить по Его заповедям, ведь пока человек полагается только на себя, на свои силы, Господь отступает от него, не нарушая свободную волю человека, и тогда у человека начинаются проблемы, т.к. заповеди даны нам Богом для того, чтобы мы имели опору в жизни, были счастливы, а грех никогда не делает человека счастливым, в чем Вы уже убедились на своем опыте, поддавшись страсти игромании… Но пока Вы живы, не все потеряно! Для начала успокойтесь, попейте чаю, выспитесь, чтобы ясно мыслить. Сейчас, когда Вы, как Вы говорите, в ступоре, вообще ничего нельзя предпринимать. Главное, не забывайте о том, что непоправимых ситуаций не бывает, а самоубийство – это не выход, это тупик. А проснуться в понедельник Вам нужно хотя бы для того, чтобы выйти на улицу, посмотреть на небо, подышать свежим воздухом и поблагодарить Бога за то, что Он подарил вам еще один день жизни, что у вас целы руки, ноги, что вы здоровы и можете еще что-то изменить в своей жизни. Сколько на свете парализованных, больных людей, калек, которые, тем не менее, радуются жизни и благодарны Богу за то, что она у них есть, что они ЕСТЬ. И эта радость бытия и благодарность дает им силы жить, бороться, преодолевать препятствия. Посмотрите репортаж про Ника Вуйчича, человека без рук и без ног, который нашел в себе силы жить дальше полной жизнью и даже помогать другим людям: https://www.youtube.com/watch?v=EyKGr37EojY И Вы не одиноки, у вас есть семья, прекрасная жена, двое деток, которым Вы очень нужны. И наверняка есть люди, которые захотят Вам помочь, с работой, деньгами, но для начала Вы сами должны ЗАХОТЕТЬ помочь себе, изменить себя, для начала побороть страсть игромании…
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Игромания...

Сообщение Августа »

 
Был такой человек писал(а):Августа - Спасибо!...буду ждать и вашего ответа...да юридически я еще в отпуске. ну ввиду моего настроения работу искать не прийдётся.
Держите мой чистосердечный ответ, Игорь! Это именно настроение, Вы верно сказали. Настроения бывают разные... У меня бывают такие прекрасные, что я чувствую лишь благодарность Богу за свою жизнь, и еще... что я не заслуживаю всего того хорошего, что со мной происходит, и от этого чувство благодарности еще сильнее :25:
Был такой человек писал(а):меня пугает твёрдость о которой я думаю...
Меня в свое время тоже пугала моя твердость, это говорит о внутренней силе, осталось понять, верно ли выбран вектор приложения... Цена ошибки уж очень высока :)
Был такой человек писал(а):.не вижу я завтра рассвета...
Конечно, не видите, т.к. он еще не наступил) Вы его себе совсем не представляете? У меня вот рисуется картинка голубовато-розоватого неба, запах леса... Холодно - брррр... Зимааааааа! Но солнце есть - это факт, значит, скоро выйдет, подождем?

Такой человек
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Игромания...

Сообщение Такой человек »

 
Алиса, спасибо Вам...за добрые слова, за помощь, за вопросы....но Вы знаете..увы я не школьник с долгами в 5 тысяч и житель деревни который должен 50 тысяч..всё намного хуже, гораздо хуже..долгов у меня около 2,5 миллионов всего...на работе?..Ну во первых я уже там всем должен, а кому УЖЕ не должен, то должен был...мне 1000 рублей даже никто не займёт...а зарплата у меня хотя и не плохая, но во первых исполнительный лист по алиментам(именно так, не смотря на то, что мы не в разводе...), а во вторых исполнительный лист по одному из долгов..я и зарплаты то получаю всего 30 процентов...так что всё на самом деле плохо...сейчас позвоню бабушке, узнаю как сын, позвоню жене, узнаю как дочка...виду не подам конечно...но...мне каждая минута больно дышать...

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Игромания...

Сообщение Therion2013 »

 
Был такой человек писал(а):..мне Господь дал чудесную жену, прекрасного человека...да и не буду описывать...много лет я её мучаю своими проблемами...и все вроде бы начало кой что складываться..но она уехала с дочерью на неделю...я вытащил её золото, сдал в ломбард, проиграл...послезавтра они возвращаются...мне нужно или найти деньги что бы забрать это или...я себе даже это не представляю что делать..она не переживёт этот очередной крендель с моей стороны...я уже не говорю о том, что меня выгонят проч...я просто не смогу пережить такого позора и увидеть её слёзы...вот и весь мотив...хотя бы...уже не говоря о том что с понедельника начнётся война с кредиторами и прочее прочее...долго рассказывать весь клубок проблем, но вот что основное я Вам написал...:(
Хм..так получается, что Вы считаете, что для жены её золотые украшения дороже человека, которого она любит? А ведь любит же, точно любит, если несмотря ни на что, вы столько лет вместе. нелюбящая женщина ушла бы, и всё.
Вы говорите, что не сможете увидеть её слезы..Ну представить самое худшее: если Вы, не дай Бог, что-то с собой сделали бы. и что получится? от этого сразу ей хорошо станет?? жена потеряет любимого мужа, дочка - отца, и долги останутся, и разборки с кредиторами. и все - двум женщинам (простите, не знаю сколько лет дочери). Ну разве по-мужски это будет? и разве по-мужски - прятаться от последствий своих поступков? получается вы в мысль о самоубийстве прячетесь, как плачущий ребенок в подушку. спрятаться, и не видеть, ничего не решать, не "разруливать"...неуютная это "подушка" получается какая-то. и к тому же, что там, после смерти, мы не знаем. и знать не можем. а если как раз придется увидеть слезы жены, дочери? и самое страшное, что вне тела мы уже ничего сделать не можем, исправить не можем. Тут у нас хотя бы есть руки-ноги-голова, возможность что-то сказать, сделать, а главное изменить ситуацию.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Игромания...

Сообщение алиска »

 
Был такой человек писал(а):но Вы знаете..увы я не школьник с долгами в 5 тысяч и житель деревни который должен 50 тысяч..всё намного хуже, гораздо хуже..долгов у меня около 2,5 миллионов всего.
Да, сумма не маленькая :27:
Игорь, а жене есть с чего её отдавать? Ведь после вашей смерти, ей это предстоит :27: Долги то хоть без процентов? Жена о них вообще знает?
Игорь, вы пришли сюда выговорится, так может стоит это сделать? Не просто поделится проблемой и уйти, а именно выговорится, это помогает, даже просто дышать будет немного легче, поверьте :12:

ещё одна Анна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 14:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Игромания...

Сообщение ещё одна Анна »

 
Вы решили радикально всё изменить, но ведь это можно сделать не только путём самоубийства.
Вы живёте в городе, где возможности для азартных игр всегда рядом. Есть специализированные центры в деревнях, далеко от цивилизации (а, соответственно и от интернета, и от игорных заведений) (я знаю о таких для наркоманов, возможно, есть и для игроманов, а если специальных нет, то вам не откажут и в "наркоманских"). По себе знаю, что, когда искушение не "под рукой", то не совершать соответствующее плохое дело не так сложно. Или переселитесь в страну, где азартные игры запрещены.
Учитывая немалое количество других (помимо самоубийства) возможностей, ситуация далеко не безнадёжная!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю мои несколько часов в этом мире...

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте, Игорь . Ваше ощущение безысходности мне знакомо. Вам сейчас нужно думать не о смерти, потому что хватит думать о себе , подумать нужно о ваших близких , о ваших детях, выкиньте эти мысли из вашей головы. Да , сейчас <трудно >..понимаю вас. Но вам плохо от того , что вы снова сделали то, что себе запретили делать . Вам плохо , что вы не справились , но сделав сейчас рывок просто в сторону - вы вытащите себя .Сейчас нужно не отыгрываться, не думать пока как вы вернете деньги, сейчас нужно просто прекратить игры. Закрыть компьютер или через что вы играете? В идеале уехать куда - нибудь , где нет места игре. Там обдумать все. Поймите, жизнь на этом на заканчивается. Вам просто плохо из - за себя самого, но это пройдет ! Есть ли у вас сейчас возможность уехать куда- нибудь , где не будет доступа к играм? Все решаемо! Вы сильный человек, вы сможете!
Последний раз редактировалось svetlana.p 12 сен 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2 п.п

Такой человек
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Игромания...

Сообщение Такой человек »

 
Спасибо за поддержку друзья...я не знаю что сказать...просто нет сил и полный ступор..как то становится хуже...и страшно, от завтрашнего дня...спасибо вам, огромное спасибо.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Игромания...

Сообщение Elena_Verda »

 
Был такой человек писал(а):Спасибо за поддержку друзья...я не знаю что сказать...просто нет сил и полный ступор..как то становится хуже...и страшно, от завтрашнего дня...спасибо вам, огромное спасибо.
Не за что, вы главное не бойтесь , все ведь решаемо в вашей жизни и мы все люди делаем ошибки..потом исправляем , потом снова делаем ;) Не корите себя, все будет хорошо. Просто сейчас было бы хорошо отдохнуть и уехать, в идеале в деревню :) Вас сейчас мучает вопрос о драгоценностях жены, возможно ли как- то их вернуть или как- то сгладить это? Просто мне кажется , что это мучает вас сейчас больше всего. Не вешайте нос , мы же не идеальны все ;)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»