Кошатники)))

Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13471
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
Настя, а где вы своего кота забирали? Судя по вашему рассказу, не кот, а какое-то "чудовище", как же он вам такой приглянулся?

Диагностика предрасположенности к суициду
АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Кошатники)))

Сообщение АнастасияZ »

 
Alex71 писал(а):Настя, а где вы своего кота забирали? Судя по вашему рассказу, не кот, а какое-то "чудовище", как же он вам такой приглянулся?
Забирала я его у обычной женщины. Ему было когда я его забирала месяца 4 где то, не меньше. Так случилось, что женщина загремела в больницу надолго, толи перелом бедра сильный был толи еще что не помню уже и кошка родила когда хозяка в больнице лежала, все это время ее кормили только соседи по лестничной площадке, а она котятам не давала такой еды, видно ей самой не хватало и все эти месяцы кормила их только своим молоком....кошки кстати могут до 5 месяцев кормить мне говорили, вот так они росли одни в своем котином царстве с мамой. Потом уже женщина вышла с больницы,дала обьявление в газету.. и я пришла, она мне сначала начала других показывать и как то случайно в зал провела...и смотрю весит на шторе в зале на передних лапах под потолком и мне так понравился что он такой активный и веселый кот. Ну я у женщины спросила : " а это кто? отдаете? сказала да, когда я сказала что заберу это чудо, она переспрашивала потом: "Вы его точно заберете? А то он шутник и озорник..."Когда я его принесла, думаю щас забьется и будет сидеть тихо, нет понеслась душа в рай не по шторам правда но пробежка по квартире сразу же.... Было также испытание газовой плиты, я ему помню рыбу варила, а ему так рыбы хотелось что не заставил себя долго ждать и прыгнул на плиту горящую, но я быстро заметила выключила все...это надо было видеть....усы все сгорели шерстка опалилась, долго ж я его потом мазью мазала и усы у него росли. Молодой был любил по ковру на стене бегать и висеть на нем под потолком...бумагу,пакеты все рвал на своем пути, бардак наводил только в путь, долго я с ним сладить не могла. Но как то время шло и поняло, что мой кот любимый, очень сильно любит чистоту в квартире и вообще везде, не терпит он того когда что то лежит не на своем месте, стала все убирать-тишина и покой, за исключением любимого занятия-висеть на ковре, стоило только что то забыть убрать все пиши пропало до сих пор....Ему был год где то я его на кастрацию повела, зашли в опер зал, врач сделал анестезию стоим ждем пока заснет, в это время еще одного кота принесли его тоже укололи и он сразу заснул, а мой все бодрствует веселится..в итоге вкололи ему 3 анестезии, максимальную дозу и.....покой нам только снится, не уснул мой Кузька, врач удивился тому что никогда в своей практике не видел кошек с таким отменным здоровьем( вот что значит кошка его кормила только своим молоком долго), в итоге пришлось делать на живую, сделали врач сказал что щас его домой принесешь положи его и он уснет и сутки будет спать, принесла я его домой положила, а самой надо было по делам уйти на пару часов, прихожу через 2 часа а он на своим любимым делом занимается-висение на ковре который на стене..... Люблю я своего кота с ним не скучно, мы с ним все вместе прошли, пуд соли сьели. Он мне даже как то жизнь почти спас, просыпаюсь я рано утром от того что он меня толкает и лижет, я его столкнула, а он опять причем сильно очень, встала и смотрю квартира то вся в дыму, ну я кота в руки и на улицу, ничего не взяла кроме самого главного-кота, оказалось там подо мной квартира горела пожарники всех выселяли на улицу, благо лето было, а меня кот разбудил. И он меня тоже любит, скучает по мне всегда, тяжело переживал когда я в больницах лежала в том году....Вот такой мой кот, щас он уже старенький по спокойней стал, но все равно иногда молодость бурную вспоминает, пытается пробежаться как раньше, но одышечка уже появилась возврастная, шерсть поседела у него :2: . Конечно по коврам щас не лазиет и шторам, да и нет у меня ковров сейчас, но попрежнему все должно лежать на своих местах, ничего лишнего, все должно быть идеально чисто. Бывает просит чтоб я его на шкаф посадила, хоть понаходится в любимом месте под потолком, сажаю, чуть посидит там подумает. Кстати к ветеринару я его собственно водила один раз в жизни всего- на кастрацию и все. И хомяка-пенсионера моего он любит, катал на себе его много раз когда выпускала из клетки, щас не выпускаю старенький приболел

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Кошатники)))

Сообщение АнастасияZ »

 
Слышала говорят, что не мы кошек выбираем, а они нас. Вот такой мой кот озорной, приглянулся, раньше был не очень красивый для своего возраста худощавенький, лапки тонкие, но быстро отъелся у меня,от тех ножек худощавых ничего не осталось....характером и приглянулся, молодой был весельчак, постоянно где-нибудь висел, от куда нибудь снимала его, доставала, щас тоже помогает, своего кота не на что и не на кого в жизни не променяю, где бы не была, что бы не случилось всегда мы с котом вместе

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Кошатники)))

Сообщение АнастасияZ »

 
и хомяком вместе

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Марина123 »

 
Ему был год где то я его на кастрацию повела, зашли в опер зал, врач сделал анестезию стоим ждем пока заснет, в это время еще одного кота принесли его тоже укололи и он сразу заснул, а мой все бодрствует веселится..в итоге вкололи ему 3 анестезии, максимальную дозу и.....покой нам только снится, не уснул мой Кузька, врач удивился тому что никогда в своей практике не видел кошек с таким отменным здоровьем( вот что значит кошка его кормила только своим молоком долго), в итоге пришлось делать на живую, сделали врач сказал что щас его домой принесешь положи его и он уснет и сутки будет спать, принесла я его домой положила, а самой надо было по делам уйти на пару часов, прихожу через 2 часа а он на своим любимым делом занимается-висение на ковре который на стене.....
:D Удивительный у вас кот, Настя! Даже тройная доза анестезии его не берет - впервые о таком слышу! Такой жизнелюб! И вам жизнь спас! :11: Берегите своего котейку..
Слышала говорят, что не мы кошек выбираем, а они нас.
Вот с этим не могу согласиться. Мы нашу Маняшу сами выбрали. Если бы она кого выбирала, то еще бы не один год в клетке приюта просидела :( . Мы и выбрали ее только потому, что она там уже засиделась (1,5 года в клетке!). Подошла я к ней, заглянула в ее печальные, исполненные тоски глаза :((( , и так жалко ее стало, такую невостребованную из-за своей дикости и страха перед людьми. Нам рассказывали, что кто как собирался ее уже брать (красивая все-таки киса), так она сразу начинала дико вырываться и упираться, когда ее пытались посадить в переноску, вот и отказывались от нее каждый раз, брали более приветливых животных… А мы дали ей шанс, и ни разу об этом не пожалели! :25:

Очень хотелось бы, Настя, на вашего чудо-котика посмотреть, если есть возможность, выкладывайте его сюда, вашего озорника-спасателя… :)
На свете счастья нет, но есть покой и воля

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Кошатники)))

Сообщение АнастасияZ »

 
Я и берегу его очень, самое дорогое что у меня есть, преданный очень, как нибудь выложу его фото, я его особо никогда не фотографировала просто. Животные все красивы по своему, у каждого свой характер. А кота как сфотографирую выложу. 1,5 года в клетке это тяжело вообще для кошек

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Кошатники)))

Сообщение АнастасияZ »

 
А у меня обычный кот не породистый, полосатый

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13471
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
Спасибо Настя за такой хороший, добрый рассказ о вашем любимце!
Я бы ради такого котэ, повесил бы его любимый ковёр обратно на стену и пусть развлекается, висит под потолком, хоть и пожилой уже, но ему полезно физ.зарядкой позаниматься.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13471
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
Вот моя (Элеонора) Нора:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Кошатники)))

Сообщение АнастасияZ »

 
Alex71 писал(а):Спасибо Настя за такой хороший, добрый рассказ о вашем любимце!
Я бы ради такого котэ, повесил бы его любимый ковёр обратно на стену и пусть развлекается, висит под потолком, хоть и пожилой уже, но ему полезно физ.зарядкой позаниматься.
Не за что, а ковра нет не надо, он уже если пробежит быстро и много, то одышка потом мучает, что сказать старость и у животных она старость и сердце брахлит и прочее, а он итак развлекается часто, стоит мне уйти куда нибудь и забыть газету или другие бумаги где нибудь, все хана им придет. Я помню как то давно забыла на столике квитанцию о квар. плате, ушла, прихожу смотрю она у меня покусаная причем аккуратно так, вся в дырочках была, пришлось с ней такой идти платить, девушка на почте как увидела мою квитанцию сразу спросила:"Что это такое?", а я ей ответила "живой компостер дома до всего у меня добирается", ох и смешно же было. Обычно рвет все и по всей квартире разносит а тут дырочек понаставил.....

Ответить

Вернуться в «Зверье мое... (живая природа)»