Кошатники)))

Ответить
АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Кошатники)))

Сообщение АнастасияZ »

 
Alex71 писал(а):Спасибо Настя за такой хороший, добрый рассказ о вашем любимце!
Я бы ради такого котэ, повесил бы его любимый ковёр обратно на стену и пусть развлекается, висит под потолком, хоть и пожилой уже, но ему полезно физ.зарядкой позаниматься.
А у вас кошке много лет?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Кошечка
Забанен
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кошатники)))

Сообщение Кошечка »

 
К сожалению, Алекс, не могу увидеть вашу кошку :(((
Только надписи "изображение".
Не бывает закрытых дверей. Бывает слишком тихое "мяу".
Закон кошек.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
А у вас кошке много лет?
10 лет исполнилось в марте. Назвали Норой т.к. очень любит всякие "норки" из одеял, одежды и проч. забирается туда и может часами не вылезать. Да, как видно у каждого кота и кошки свой характер и манеры поведения (как у людей), салфетки моя тоже очень любит, особенно чистые, свежие (см. фото на подоконнике).
Тайна происхождения и появление этой кошки до сих пор неизвестна, жена нашла котёнка (3-4 мес.) в подъезде, но побоялась взять в квартиру, думала я ругаться буду, т.к. мы были равнодушны к любым животным, а тут вдруг откуда "нашло", стал спрашивать, что, да как?, говорю, "ладно, сходи возьми, посмотрим", вернулась, а её нет, стала искать, соседей спрашивать, никто не знает, пару дней прошло, оказалось, одна бабулька подобрала, кошатница со большим стажем, с соседней улицы, её сразу посоветовали, она всех бездомных подбирает, я уже сам пошел к ней домой (!), а там их около 15-20 разных, больных, хромых...а запах то какой... спрашиваю: - котёнок с коричневыми пятнами и большими ушами не попадался, а она отвечает: - да, вон там, под кроватью посмотри, я вытащил из-под кровати это зеленоглазое, полуживое непонятное создание, в лишаях и болячках и сразу влюбился... Не знаю, почему так происходит, повторю, что до этого и в мыслях не было запустить в свой дом какую-то живность. Оказалась породистая, "Ориентал". Долго лечить пришлось, сам уколы делал, мазями мазал, кошка меня боялась, как приду, сразу под кровать, а теперь любовь у нас взаимная, жена ревнует, особенно когда кошка целоваться лезет, урчит громко и смотрит на меня с такой преданностью и умилением, что не возможно удержаться и не взять её на руки...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
Кошечка писал(а):К сожалению, Алекс, не могу увидеть вашу кошку :(((
Только надписи "изображение".
Да, жаль, у меня нормально всё открывается. А вы попробуйте в инете наберите по породе- Ориентальные кошки, окрас "шоколадное пятно" и посмотрите. Вот, у меня такая красотка.

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Кошатники)))

Сообщение АнастасияZ »

 
Alex71 писал(а):
А у вас кошке много лет?
10 лет исполнилось в марте. Назвали Норой т.к. очень любит всякие "норки" из одеял, одежды и проч. забирается туда и может часами не вылезать. Да, как видно у каждого кота и кошки свой характер и манеры поведения (как у людей), салфетки моя тоже очень любит, особенно чистые, свежие (см. фото на подоконнике).
Тайна происхождения и появление этой кошки до сих пор неизвестна, жена нашла котёнка (3-4 мес.) в подъезде, но побоялась взять в квартиру, думала я ругаться буду, т.к. мы были равнодушны к любым животным, а тут вдруг откуда "нашло", стал спрашивать, что, да как?, говорю, "ладно, сходи возьми, посмотрим", вернулась, а её нет, стала искать, соседей спрашивать, никто не знает, пару дней прошло, оказалось, одна бабулька подобрала, кошатница со большим стажем, с соседней улицы, её сразу посоветовали, она всех бездомных подбирает, я уже сам пошел к ней домой (!), а там их около 15-20 разных, больных, хромых...а запах то какой... спрашиваю: - котёнок с коричневыми пятнами и большими ушами не попадался, а она отвечает: - да, вон там, под кроватью посмотри, я вытащил из-под кровати это зеленоглазое, полуживое непонятное создание, в лишаях и болячках и сразу влюбился... Не знаю, почему так происходит, повторю, что до этого и в мыслях не было запустить в свой дом какую-то живность. Оказалась породистая, "Ориентал". Долго лечить пришлось, сам уколы делал, мазями мазал, кошка меня боялась, как приду, сразу под кровать, а теперь любовь у нас взаимная, жена ревнует, особенно когда кошка целоваться лезет, урчит громко и смотрит на меня с такой преданностью и умилением, что не возможно удержаться и не взять её на руки...
И у меня тоже не открываются фото с вашей кошкой, а вообще ориенталов видела, красивые кисы шерстки очень мало, хоть ее и мало но блестит красиво очень, мне нравятся особенно коричневые и черные, красавцы, Вы герой, не каждый так сможет взять кошку хоть даже и породистую бездомную и не у каждого хватит сил и терпения выхаживать и лечить, да кошки как и дети лечится не любят :ulibka:

Аватара пользователя
Кошечка
Забанен
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кошатники)))

Сообщение Кошечка »

 
АнастасияZ писал(а):, Вы герой, не каждый так сможет взять кошку хоть даже и породистую бездомную и не у каждого хватит сил и терпения выхаживать и лечить, да кошки как и дети лечится не любят :ulibka:
Настя, здесь сошествие Святого Духа произошло, не иначе ;) Со мной нечто похожее было, когда я свою кошку выбирала, да и вы в своего кота сразу влюбились :)
Не бывает закрытых дверей. Бывает слишком тихое "мяу".
Закон кошек.

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Кошатники)))

Сообщение АнастасияZ »

 
Кошечка писал(а):
АнастасияZ писал(а):, Вы герой, не каждый так сможет взять кошку хоть даже и породистую бездомную и не у каждого хватит сил и терпения выхаживать и лечить, да кошки как и дети лечится не любят :ulibka:
Настя, здесь сошествие Святого Духа произошло, не иначе ;) Со мной нечто похожее было, когда я свою кошку выбирала, да и вы в своего кота сразу влюбились :)
Похоже что так

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Ewe »

 
Кошечка писал(а):Настя, здесь сошествие Святого Духа произошло, не иначе ;) Со мной нечто похожее было, когда я свою кошку выбирала, да и вы в своего кота сразу влюбились :)
Святой Дух любит всех в равной степени. Не стоит возлагать на Него ответственность за страстные движения наших душ.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Кошечка
Забанен
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Кошатники)))

Сообщение Кошечка »

 
Ewe, <...>, это шутка вообще-то. Если серьезно, то можно прочитать статью Сурожского "О вере", там есть отрывок о любви с первого взгляда и ни слова о страстных движениях души.
Последний раз редактировалось Ewe 07 май 2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.4
Не бывает закрытых дверей. Бывает слишком тихое "мяу".
Закон кошек.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Ewe »

 
Сошествие Святого Духа - неподходящий предмет для шуток.
В статье "О вере" митр.Антоний говорит о доверии к Богу, о народе Божием, о религиозном опыте, о религиозном сомнении, об обозначении и созерцании Бога, о том, что относиться к дружбе и любви можно с верой или без нее, - и ничего о любви с первого взгляда к кошкам по наитию Святого Духа.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Зверье мое... (живая природа)»