Судьба родных самоубийцы

Мамина попытка самоубийства

Не знаю почему, но даже в самые тяжёлые минуты в своей жизни я отвергала самоубийство. Я всегда говорила себе: «Оно того не стоит!» Я всегда знала, что всё наладится. Это я считаю огромным плюсом. Но однажды случилось такое.

Мы с моей семьёй отмечали моё 18-летие. Мама на моё удивление привела своих друзей - одну супружескую пару. Тогда была и моя бабушка. Все выпили. Бабушка почему-то психовала, отстранялась от народа, уходила куда-то одна. Я не понимала почему. Думала, может, стесняется людей.

Праздник закончился. Мы устраивали пикник. Собрались домой. Я и моя мама пришли домой. Через какое-то время приходит бабушка с папой. Бабушка страшно кричит на маму, ругает её. Я её такой никогда более не видела! Она была вне себя от злости! Позже я поняла, что она кричала на маму из-за того, что тот мужчина из той семейной пары - любовник моей мамы! Видимо, она давно об этом знала, но, когда мама привела его на мой праздник, это стало последней каплей. Бабушка пыталась ударить маму, все пытались её остановить. Ба кричала: «Я ТЕБЯ УБЬЮ!!!» А мама ей: «Я САМА СЕБЯ УБЬЮ!»

Я тогда ужасно испугалась. В общем каким-то образом все перестали орать друг на друга, но в воздухе повисло ужасное напряжение и страх. Я не знала, что будет дальше. Но меня ужасно напугало то, что мама начала прятаться в ванной и запираться. Отчётливо помню, как я замерла на кухне возле набора ножей на подставке и подумала: «А вдруг она что-нибудь сделает с собой!?»

Я прислушивалась к двери в ванную, наверное, стучала. Мама выходила, прохаживалась, я успокаивалась, но потом она запиралась вновь. Я спрашивала, что она делает, но ничего внятного я не услышала. В общем, когда мы все дожили до утра, на кухне я увидела широкий скотч и, по-моему, полотенце. Эти предметы лежали беспорядочно, так что я сразу поняла - ЭТО случилось!

Зашла к маме в комнату и первое что я увидела это мамину кисть руки, перевязанную полотенцем и закреплённую скотчем! Бабушка в это утро просила у всех прощения и на её вопрос к маме: «Что это у тебя? Это я тебя так?» и показывает на руку. Мама говорила «нет». Но я понимаю, что это было. Попытка суицида!

Знаете, никогда не думала, что взрослый человек 37 лет может такое сделать! Я не знаю, что её остановило не убивать себя. А может, папа спас её. История умалчивает. Шрам у мамы остался на руке. У меня просто нет слов. Кто угодно, в переходном возрасте... такое случается... но МАМА! Никогда не думала!

Поразила история девушки, у которой мама покончила собой! Соболезную! Я тогда вообще ничего не понимаю в этой жизни! Чего вам не живётся, люди!!!

Рекомендуем: наш бесплатный онлайн курс «Диагностика предрасположенности к суициду - для взрослых»


( Победишь.ру 938 голосов: 4.2 из 5 )
7860


Анастасия, 23 года

отзыв  Оставить отзыв   Читать отзывы

  Предыдущая беседа

Следующая беседа  

Версия для печати Версия для печати


Смотрите также по этой теме:
Как умереть некрасиво, или Последний привет любимым (Михаил Хасьминский, кризисный психолог)
Шрам на Земле (Дмитрий Семеник, психолог)

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39266
Вчера 0

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
16.04.2024
Мне 38 лет. Я очень стеснительный, низкая самооценка. Родители испортили психику мне, отец приезжал пьяный с командировок и сильно бил маму. Сейчас очень сильно сожалею об упущенных возможностях, когда сокурсники пытались познакомить с хорошей скромной девушкой... Реально уже думаю о суициде.
15.04.2024
Я ненавижу свою жизнь и себя за то, что сама своими руками ее испортила. Предыстория такова: 2 года назад я заканчивала колледж и писала диплом, я тогда начала общаться с одним парнем в интернете. Все начиналось красиво, показывал что я ему нравлюсь и потом стал говорить, что любит меня и хочет со мной построить жизнь, семью...
15.04.2024
Я сильно завишу от мнения других. Мне сложно заводить общение с другими. Если человек грубовато ответил, я сразу реву. Еще я очень сильно ревнивая. Я сложно переживаю расставания. Я перестаю видеть мир так, как видела его раньше. Я оставляю на руках порезы, это перешло в зависимость...
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


диагностический курс

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+