«Я совершил самоубийство»

Трудности созданы для того, чтобы их преодолевать

Я с детского сада любил одну девушку, ну она сейчас моя одноклассница. Я бегал за ней, писал ей на телефон, что люблю её, дарил шоколадки, закидывал деньги на телефон, ну вы знаете наверно, мал был и глуп. Ну, она на тот момент любила другого и встречалась с ним, но я не терял надежды. Два года прошло, она рассталась, ну я решил попробовать. Мы тогда шли со школы, и я ей предложил быть моей девушкой, она меня отшила. Это и послужило поводом.

Я пришел домой, (описание самоубийства удалено – ред.). Отчаявшись, что у меня ничего не получается, я просто лег и заплакал. Как-то полегчало, я успокоился. Ну, и как бы забыл про это.

Через год была вторая попытка, тоже из-за этого же, из-за девушки. Я опять попробовал, предложил ей встречаться, и вы знаете, согласилась всем на удивление. Ну, к тому времени я уже пил и курил. Потом она меня бросила через неделю, и мне сказали, что она просто со мной играла. Поиграла и бросила, так сказать. Ну, я опять потерял смысл жить. Пришел домой, и думал, просто думал. О чем думал? Моя мама встречалась тогда с мужчиной, и она не могла к нему переехать из-за меня, потому что мне надо было в своей школе доучиваться и сдавать экзамен. Так вот, я начал думать, так же как и в прошлый раз, только еще хуже. Думал, что никому не нужен, что если меня не станет, всем только лучше будет, что моя мама уедет к своему мужчине жить, отцу не надо будет элементы платить (он ушел от нас, когда мне было три), и думал, что даже на похороны никто не придет, потому что все будут только рады моей смерти. Ну я встал с кровати с полной решимостью покончить с собой. (Описание самоубийства удалено – ред.).

За это время, пока я (описание самоубийства удалено – ред.), у меня вся жизнь пронеслась перед глазами. Я начал думать совсем по-другому. Я в это время подумал о маме, что я у нее единственный ( у нее я один, и она больше не может иметь детей), и что она может не перенести такого горя как моя смерть и сделает тоже самое. Именно это меня и остановило, я опустил ноги, долго приходил в себя, в глазах было темно, первое время ничего не видел, и еле дышал. На шее, конечно же, остались синяки, но мама подумала, что это засосы. Все это перевелось в шутку.

И знаете, я сейчас рад, что у меня не получилось покончить с собой. У меня сейчас все замечательно, у меня есть хорошие друзья, которые всегда рядом, учусь я хорошо, и в дальнейшем хочу стать бизнесменом. И еще я что хочу сказать, ваша жизнь бесценна. Не кончайте с собой из-за любимого человека, он этого не стоит, а вы еще найдете свою любовь, просто надо найти в себе силы, и пережить это. Это жизнь, и никто не говорил, что будет легко. Трудности для того и созданы, чтоб их преодолевать. Преодолевайте трудности и даже не думайте о самоубийстве.

© Pobedish.ru


( Победишь.ру 17 голосов: 4.41 из 5 )
6422


Чепец, 17 лет

отзыв  Оставить отзыв   Читать отзывы

  Предыдущая беседа

Следующая беседа  

Версия для печати Версия для печати


Смотрите также по этой теме:
Как я собиралась покончить с собой, будучи беременной (МарьИванна, 43 года)

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39276
Вчера 0

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
22.04.2024
Здравствуйте, меня беспокоит один вопрос: для чего жить, если со мной не общаются? Ответ: потому что я что-то мерзкое, что обычно люди отворачиваются от этого. В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу себя поджечь, чтобы засиять.
22.04.2024
Есть муж, но чувствую себя очень одинокой. Начала болеть, сделали операцию, все равно болею, уже устала. Почти постоянно плохие мысли, думаю о суициде и какая я никчемная. Мысли о прошлом, о своих ошибках.
22.04.2024
Мне скоро будет 32 года, и моя жизнь не удалась. Причём по всем направлениям. Карьеры не получилось, больше года ввобще никуда не берут на работу, соответственно денег нет совсем, отношений никогда не было, даже на свиданиях не была ни разу, друзей не было и нет, родители ненавидят. Не могу и не хочу больше жить. Теперь уже ясно: никакого просвета не будет.
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Онлайн курс повышение самопринятия

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+