Просьбы о помощи Напишите свою историю

У меня неизлечимая болезнь( не довод, а факт).
Она ужасна. Называется Мышечная дистрофия Дюшена. Я не вижу смысла жить так, меня это психологически убивает. Жить с тем что ты ничего сам не можешь, такие проблемы как сколиоз последней стадии.. есть ли смысл продолжать просто загуглите это жесть просто... я не могу так, из этого есть выход? Я даже не знаю зачем пишу.. Ответ то очевиден, что нет выхода) я сам не одеваюсь, сам не умываюсь, не моюсь не могу сходить сам в туалет. Ещё понимаю как нагружаю родственников. ПОМОГИТЕ МНЕ

Никита М , возраст: 16 / 25.02.2018



Отклики:

Раз тело усыхает, надо душой расти, учиться, развиваться.Если ты, несмотря ни на какую боль будешь весёлым, начитанным, то с тобой приятно общаться будет.Книги если тяжело читать, можно слушать- на аз.бук.зон есть аудиокниги- художка всех видов, по психологии- когда что-то слушаешь, то трудно на негативном внутреннем голосе сосредоточиться. Ты школьную программу прошел? Есть сайты с видео лекциями- школьная, институтские.На ютубе полно- ты можешь узнать в какой институт хотел поступить, какие там предметы и искать,слушать лекции. О путешествиях смотри.Раз смотрела как в разных странах дети в школу хотят- "дорога в школу".Когда родня увидит как ты трудишься душой, то им приятно будет, что они о тебе заботятся- таком крутом парне, что не смотря ни на что решил узнать, что такое мир.

Белла , возраст: 34 / 26.02.2018


Никита от всего сердца сочувствую тебе.Но ты должен жить.Суицид это не выход.Держись пожалуйста.

Льдинка , возраст: 26 / 26.02.2018


Никита, болезнь у Вас, действительно, тяжёлая. И, конечно, у Вас есть причины для грусти, а временами и отчаяния. Но Вы же понимаете, что для родных Вы любимый человек, что они, как бы не было им и Вам тяжело, рады Вам, рады тому, что Вы живы, что Вы с ними. И Вам дана жизнь, другой не будет. Вы правы, что нужно с эти жить. Вы, судя по письму, образованый молодой человек, умница. У Вас есть компьютер. Попробуйте подумать об удаленной работе. Пусть она не принесет большого дохода, но у Вас будут заняты мысли, Ваш труд будет нужен, а это для мужчины очень важно. Недавно читала на Правмире о мужчине с такой же болезнью, как у Вас. Он содержит семью, работая через интернет. Не ставьте пока цель заработать столько же, но поставьте цель просто найти то, что подойдёт именно Вам.
И ещё. Есть приспособления, которые существенно облегчают жизнь больных. Поищите, почитайте в Интернете, надеюсь, что-то найдете.
Молитесь Марии Гатчинской, она много лет была полностью обездвиженная, но не потеряла доброго настроя, ее молитвы и Вам принесут облегчение.
Помощи Божией Вам на Вашем нелёгком пути!

Елена , возраст: 61 / 26.02.2018


Здравствуйте, Никита!
Если Вы не можете изменить ситуацию, то можно поменять своё отношение к ней - вместо того, чтобы грустить и унывать направьте свои силы(ведь не смотря на ограничения что-то Вы всё же можете делать) на созидание - раскройте свои таланты - может быть это работа за компьютером(тут много вариантов - веб-дизайн, программирование, или просто помощь на этом сайте другим людям), может быть у Вас есть талант в живописи(сегодня утром мне прислали историю о мальчике, который родился без рук и ног, а потом научился писать картины и иконы зубами и стал известным иконописцем), или пении, или ещё в чём-нибудь. Почитайте про Ника Вуйчича. Горите, а не тлейте - и жизнь заиграет красками не смотря на Вашу болезнь! И обратитесь к Богу - Господь поможет прожить Вам эту жизнь достойно!

Михаил , возраст: 48 / 26.02.2018


Никита, я - та мать, у которой больной ребенок. Ей три года. Плачу, когда представляю, что ее ждет, когда она вырастет. Но - она большое счастье ВЫ - также большое счастье для вашей матери. Иначе бы они отказались от вас еще при рождении. Вы счастье и смыл жизни ваших родителей.
Как вы можете обрушить на них такое горе? главное,
не какой вы, а каким человеком вы станете.
У нас соседи - старуха мать и двое сыновей. Один инвалид и один -абсолютно здоровый пьяница. Инвалид - золотые руки, кормит всю семью и опора матери. Передвигается на коляске, в туалет ходит через калоприемник. Но именно он- опора матери, а не алкащ.

все в ваших руках. Но - помните об одном - вы счастье своих родителей.

Наталья , возраст: 46 / 26.02.2018


Здравствуйте. Никитушка, держитесь, дорогой. Конечно проблемы со здоровьем не могут радовать, но важно верить, надеется на лучшее. И в интернете глянула и отметила для себя фразу: "прогнозы ученых в отношении полного излечения от этого заболевания довольно оптимистичны, поскольку уже сделаны первые шаги в этом направлении". Не унывайте! Родные любят вас! Отвлекайтесь чем-то, отвечайте здесь на просьбы о помощи, читайте, слушайте музыку, смотрите фильмы. Мы с вами! Здоровья вам. Помоги вам Бог.

Ирина , возраст: 30 / 26.02.2018


Никита, болезнь - это сложное испытание, и Вы очень сильный человек, раз терпите всю эту боль. Очень Вас прошу, не отчаивайтесь и не сдавайтесь. Я уверена, что своим примером Вы поможете другим людям преодолеть болезни и трудности и идти дальше. А для родных Вы совсем не груз, а любимый родной человек. Поверьте, без Вас им будет гораздо хуже, а точнее просто невыносимо. Представляете, если они будут чувствовать все то же, что и Вы сейчас? Постарайтесь отвлечься, найти то, что Вам действительно по душе, как можно больше общаться с людьми онлайн, просто попытайтесь несмотря ни на что чувствовать себя счастливым. Я в Вас искреннее верю!

Марлена , возраст: 29 / 26.02.2018


Никита, здравствуй.
Выход есть. Но он требует борьбы с собой. Самая неизлечимая болезнь, которой страдают все люди - это гордость. И болезни нам посылаются чтобы излечить или предохранить нас от нее, научить нас смирению. Большая часть людей не задумывается, что они умрут рано или поздно, живут как будто бессмертные и не думают, что их ждет за гробом. Болезнь помогает человеку переосмыслить свои взгляды на жизнь, постараться найти действительный, а не призрачный смысл жизни. Чтобы он смог взглянуть на жизнь реально.
Родственников ты не нагружаешь, ты учишь их любви и состраданию, которых так мало в нашей жизни. Если-бы ты был здоров, они бы занимались всякой ерундой. А так им приходиться учиться любови и терпению.
"В терпении вашем стяжите души ваши". Храни тебя Господь.

Ансек , возраст: 30 / 26.02.2018


Привет, Никита. Очень тебе сочувствую.Только не отчаивайся. Я понимаю, что болезнь серьезная, но нам всё-таки даются испытания по силам. Несмотря на эту болезнь,у тебя всё равно есть смысл жизни. Могу посоветовать пообщаться с психологом онлайн о том, что тебя беспокоит.Прекрасно, что у тебя есть близкие люди, которые ухаживают за собой. Не считай себя виноватым перед ними, ведь это болезнь является частью твоего жизненного пути. boleem.com Почитай здесь.Никита,даже с такой болезнью Бог всегда рядом с тобой и ты Ему очень дорог,ведь Он ради тебя снизошёл до земли,умер и воскрес)Ты можешь попросить помощи у Господа)Бог тебя сотворил прекрасным человеком,Он тебя очень любит и никогда не оставит)Проси Его о помощи почаще и тебе будет становиться легче)Я желаю тебе побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего!Держись,Бог тебе поможет!Ангела тебе Хранителя!

Анастасия , возраст: 19 / 27.02.2018


Никита, здравствуй. У моего сына была болезнь Пертеса. Врачи говорили, что прогноз инвалидность, одна нога будет короче другой, что ходить ему нельзя годами и его удел инвалидная коляска и костыли.
НО - когда я узнала диагноз, после истерики, которая со мной, естественно, случилась, я обратилась к священнику, чтоб он помолился о моем сыне и сказал, что мне делать.
Он сказал мне молиться Святителю Луке Войно-Ясненскому, это врач, который в годы войны спасал солдат, великий хирург. Его причислили к лику святых после войны.
И мы молились. МОй сын с 3 лет каждое воскресенье был со мной на службе, как и дочь.

Сейчас ему 12 и он красивый, пропорциональный ребенок, делали мрт, очень хороший диагност, известный, не поверил, что была эта болезнь, пока не увидел прежние снимки сустава. Операции мы не делали. Я поверила Богу. И Он не оставил.

Хирурги сказали, что случилось чудо. Что таких случаев они больше не видели при этой болезни.

А я верю. Что именно оно и случилось.
Что бы вы не прочли в инете про свою болезнь - чудо возможно, мой сын - пример этому.
Верьте, молитесь, Бог может это и даже больше. Никита, я записываю ваше имя в свой помянник, чтоб всегда молиться о вашем здоровье. Каждый день.

И вы молитесь тоже, потому что написано в Библии: "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
Обнимаю вас, держитесь.

фотиния , возраст: 44 / 28.02.2018


И еще, Никит, если не смотрел, посмотри фильм Вселенная Стивена Хокинга (2014). Это о реальном человеке. Как много можно сделать, даже владея всего одним подвижным пальцем на руке.

фотиния , возраст: 44 / 28.02.2018



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39276
Вчера 0

Поддержать нас - кисть
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
22.04.2024
Здравствуйте, меня беспокоит один вопрос: для чего жить, если со мной не общаются? Ответ: потому что я что-то мерзкое, что обычно люди отворачиваются от этого. В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу себя поджечь, чтобы засиять.
22.04.2024
Есть муж, но чувствую себя очень одинокой. Начала болеть, сделали операцию, все равно болею, уже устала. Почти постоянно плохие мысли, думаю о суициде и какая я никчемная. Мысли о прошлом, о своих ошибках.
22.04.2024
Мне скоро будет 32 года, и моя жизнь не удалась. Причём по всем направлениям. Карьеры не получилось, больше года ввобще никуда не берут на работу, соответственно денег нет совсем, отношений никогда не было, даже на свиданиях не была ни разу, друзей не было и нет, родители ненавидят. Не могу и не хочу больше жить. Теперь уже ясно: никакого просвета не будет.
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


меня изнасиловали

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+