Просьбы о помощи Напишите свою историю

Началось все в совсем раннем детстве. Меня увезли от матери, когда мне было 3, и, как я потом поняла, её планам это никак не противоречило. Люди, с которыми я жила все последующие 14 лет - мои близкие родственники, которые на полном серьезе считают, что все делают правильно. Мне дали крышу над головой, еду, возили долгое время на занятия спортом. Все хвалили их за отличную замену родителей. Они всегда заботились о том, чтобы я была такой, как им хотелось. Учили, следили за мной, били, не слушали, когда я слишком много жаловалась на болезни. Верили, что не болею я, а вру. К 7 классу, благодаря стремлению доказать, что я не пустое место, я спала по 3-4 часа в сутки, училась на 3 отделениях в муз школе, учила два иностранных языка, занималась спортом, какой мне на тот момент навязали. Мне не давали шагу сделать без контроля. Но сами пытки я выбирала сама и упорно трудилась, чтобы в ответ на похвалу в мой адрес от учителя услышать от женщины, считающей себя отличной заменой моей матери: "А вот я в её возрасте...", а далее, уже наедине, со стуком пульса в ушах, разобрать, что я "Не такая уж бездарность, но, конечно, хуже меня..."
Зачем я это делала? Чтобы не слышать бесконечных упреков в мой адрес. Во все это время я правда хотела жить. Кроме двух раз - когда мне было пять лет, случился первый. Мне тогда объяснили, что если я все время реву и мне тяжело жить, то у меня одно из двух - покончить с собой или получить удар по моське и скотч на губы. Я правда думала, что во всех моих истериках виновен мой дурной характер, мне стыдно было кому-то постороннему об этом сказать, а кому говорила, тому не стоило - мне в глаза сыпались засюсюканные обвинения в обладании, простите, "охренительной" фантазией. В общем, когда я узнала про покончить с собой, начала без остановки думать об этом. Я так хотела покончить с собой, что мне это казалось освобождением от тяжести, от грусти, от камня, который давил мою грудь в этом доме. В конце концов, я хотела показать, что могу уйти от этого замкнутого круга надежды на что-то светлое, её уничтожения и отчаяния.
Помню, приехала мама. У меня тогда что-то болело, и она дала мне таблетку, положила на диван, гладила по голове. Я так хотела уехать с ней и правда верила, что это возможно. Я была счастлива - сейчас посплю и непременно уговорю её взять меня с собой, обратно. Она же моя мама, в конце концов. А мамы не бросают ребят. Во сне мне чудился её голос, и когда я открыла глаза и не обнаружила её ни рядом с собой, ни вообще в доме... Ну, в общем, понятно.
Как-то я пережила всё это.
Дальше, если смотреть со стороны, могут потечь слюнки зависти, как у многих моих сверстников. 3 отделения в музыкальной школе за 3.5 года? Красный диплом. Красный аттестат в школе за 9 классов. Связанные с музыкой поездки даже в Европу, конкурсы, медальки-дипломчики... Красиво, если только не учитывать, что мне медведь на ухо наступил и для того, чтобы выучить простую партию по хору на две страницы, мне требовалось часа четыре.
В этом году я выступала на международном конкурсе по специальности, вышла через несколько этапов на городской концерт. Хотелось жить, наверное. Нашла профессию своей мечты(не связана с музыкой), нашла способы её получить - пусть это сделать и очень тяжело, но возможно. Уже сейчас делаю любительские работы в этой сфере и отправляю на конкурсы, какие имеются. Вдруг? В конце концов, все равно неплохая практика.
Бросать старое не хочется. Плюс с прошлого учебного года я учу ещё два иностранных. Два месяца первой четверти прошли почти на ура, но я ужасно заболела в конце. Дело в том, что я разучилась слушать себя, свой организм, перестала понимать, что кроме "лени", которую стремятся разглядеть в подростках, у меня бывает другая причина слабой успеваемости на тех же тренировках(спорт, кстати, новый, выбрала сама). Задыхаясь и слабея, я все-таки приползала на них, сама не зная, что довожу себя до полусмерти. Дошло до того, что чуть не грохнулась там же в один из таких вечеров. Меня, конечно, пытались всего лишь "мотивировать" своими упрёками в слабости, насмешками, намёками на то, что я пополнела - а как, простите, быть, если в глазах темнеет, а надо ещё проработать четыре часа? Сжуёшь проклятую шоколадку, и кажется, что жива ещё. До сих пор не понимаю, как позволила так управлять собой.
Я уже месяц болею. Болит все тело. Упал гемоглобин на приблизительно 70 единиц с последней проверки, дико болит позвоночник, врачи один за другим твердят, что это не их специальность и отправляют к новым своим коллегам. Дома меня считают просто ленивой "тупой девочкой", и когда я пытаюсь донести до кого-то, что мне плохо, на меня выливаются тонны ненависти и презрения. Скоро ЕГЭ, скоро итоговое сочинение - что мне делать? Мне и жить-то не хочется. У меня есть красивая мечта о будущей профессии, но как мне до неё доползти? Когда врачи не могут мне помочь, когда на меня брызжут ядом все вокруг, что мне остаётся делать? Почему я столько времени держалась, а сейчас чувствую постоянную боль?
Ночью, когда особенно тяжело дышать, я поворачиваюсь и смотрю на ... (ред. - мод.) Я обещала не делать этого, но так и тянет прекратить все свои страдания. Болят руки, ноги, грудь, спина, что-то очень горячее ноет в затылке. Пульс падает до 50, хотя обычно у меня 70-80... Если я вызову скорую, что скажу? Что у меня тело ноет?
Но ведь я и уснуть не могу даже. Мне тяжело банально лежать - так, может, стоит покончить с этим?

Лия , возраст: 17 / 29.11.2016



Отклики:

Лия, не стоит этого делать! Хотя то, о чём ты пишешь, действительно ужасно, но в твоём рассказе уже есть один положительный момент - "Нашла профессию своей мечты(не связана с музыкой), нашла способы её получить - пусть это сделать и очень тяжело, но возможно. Уже сейчас делаю любительские работы в этой сфере и отправляю на конкурсы, какие имеются. Вдруг? В конце концов, все равно неплохая практика"
Это просто замечательно! Хотя бы ради этого стоит жить. Любимая работа (в будущем) и даже просто перспектива её получения - очень хороший стимул в жизни.
Конечно, у твоих родственников совершенно неправильные способы "мотивации". Но ты, судя по рассказу, можешь и сама себя мотивировать, и постоять за себя. В 17 лет, конечно, уже нужно сконцентрироваться на чём-то одном, а не растрачивать силы и здоровье, пытаясь быть лучшей во всём - иначе можно просто сгореть.
Я очень надеюсь, что ты действительно не больна, просто твой организм защищается таким образом от насилия над собой! Плюс недосыпание и усталость от таких нагрузок. Хотя, если всё действительно так, как ты описываешь, это может быть серьёзными симптомами - в любом случае, это нужно выяснить. Желаю тебе здоровья и обязательно получить профессию, о которой ты мечтаешь! Простить людей, которые тебя воспитали - в конце концов, где-то в глубине души они желают тебе успехов, только способы выбрали неправильные - насилие и унижение. В любом случае надо простить их. От этого груза на душе могут возникать и болезни, и мысли о смерти. Не желай зла ни себе, ни другим людям. Всё у тебя ещё впереди!

Наталья , возраст: 24 / 29.11.2016


Автор, что значит упал гемоглобин на 70 единиц? Гемоглобин не измеряют в единицах. Если гемоглобин действительно низкий - то это серьезно. Но если врачи видят анализ и не считают показатель патологией, возможно, Вы ошиблись. Не исключено, что у Вас депрессия. Пишу так, потому что сама врач-невропатолог. Депрессия - это не лень, а серьезное заболевание. Это реакция на непомерные нагрузки и отсутствие понимания со стороны родственников. Депрессия может "маскироваться" под боли в спине, головную боль и т.д. Тогда изменений в анализах и других дополнительных исследованиях не находят. Ваша задача-получить профессию, которая Вас будет обеспечивать. Поэтому откажитесь от дополнительных языков или музыки (смотря какая у Вас мечта).Ну не убьют же Вас родственники. А если у Вас мысли о суициде сходите к психиатру или хотябы к неврологу. Про мысли о суициде расскажите, не стесняйтесь.

виктория , возраст: 32 / 29.11.2016


Вам надо срочно поднимать гемоглобин (подобрать и пить таблетки с железом), тогда и голова начнет работать и боли многие и слабость пройдут,и дышать станет легче, так как пока вашему организму не хватает кислорода (а это зависит от количества гемоглобина), то и организм и мозг плохо функционируют. И все равно надо найти хороших докторов и определить причину болей и низкого гемоглобина, так как причина может быть серьезной!!! Кроме того у вас явное переутомление, поэтому вам надо больше отдыхать и гулять по свежему воздуху! Сердце тоже надо проверить!
Может вам надо обратиться на тв "Россия " в передачу "О самом главном"!! Они там разбирают сложные непонятные случаи.

Гостья , возраст: 36 / 29.11.2016


И еще,в 18 лет, всего через несколько месяцев, ты можешь уйти и жить отдельно! Надо запомнить, что ты никому и ничего не должна!!! И ни в коем случае не нужно ничего никому доказывать!!! Жизнь дана не для этого! Ты должна жить себе в удовольствие и в радость! И, если сможешь, если будут на это силы, какую то пользу и помощь людям принести!
Да, и обязательно соблюдай режим дня, правильно питайся,гуляй по воздуху, спи 8 часов в сутки!

Гостья , возраст: 36 / 29.11.2016


Здравствуйте, Лия! Во-первых, Вам нужно поднять гемоглобин.Если он у Вас реально 70, то срочно к терапевту, с жалобой именно на это, чтобы назначила препараты железа.Плюс есть говяжью печень, гречку и т.д. Но сначала нужно найти причину: плохое питание, обильные месячные, внутреннее кровотечение и т.д.Нелеченная анения вредит всему организму.Плюс еще Ваши повышенные нагрузки.

Татьяна , возраст: 43 / 29.11.2016


Лия, что бы ни случилось, помни, что ты сильная и сможешь это пережить. Скоро тебе 18 и ты сама уже будешь решать за себя. Больше отдыхай, свежая голова - залог успешной учебы. Похоже у тебя переутомление - только не понимаю, как родные могут не верить тебе и врачам! Возьми справку, если надо. Не бросай то, что тебе действительно нравится. Это такой период, это пройдет и ты еще будешь счастлива! Не сдавайся! Счастья тебе и любви!

Мария , возраст: 28 / 29.11.2016


Лия, здравствуй. Я тебя слышу, когда читаю твои слова. Сказать, что ты человек, делающий больше, чем возможно - ничего не сказать. Ты - титан. На твоих девчачьих плечах лежит очень многое, и это длиться давно. То, что скоро сочинение и экзамен, я понимаю. Сама сдаю в этом году. Адский труд, совсем не спорю. Но у тебя за плечами такой путь! Обернись. Посмотри. Да, устала. Да, заставляли тебя и сама себя тоже заставляешь. Надо взять себя в руки. Надо. Просто собрать всё своё существо в кулак, стиснуть зубы и идти. У тебя есть профессия, к которой ты стремишься. Иди к ней и дальше. Когда ты окажешься на этом уже своём месте и обернёшься вновь, ты почувствуешь свою силу. Ты ощутишь себя той, которая хотела, сделала все и пришла туда, где ей место. Только представь! Про упреки скажу то, что ты должна думать о том, как ты сейчас близка к своей цели, пропускай их не так глубоко через своё сердце. Пойми, что им никогда не пройти того, что прошла ты. Принимай их слова, как слова несведущих. И соберись. Соберись. Не забрасывай здоровье. Щади себя украдкой. Ты можешь все. Только вспомни ради чего все было и есть. Все будет правильно. Я верь тебе. Я верю в тебя. Я с тобой.

Полина , возраст: 17 / 30.11.2016


Вызывай скорую!скажешь что пульс падает и все остальные симптомы!

вероника , возраст: 27 / 30.11.2016


Лия,милая!Поставьте на то место,куда вы смотрите по ночам,когда особенно тяжело икону Богородицы,зажгите лампадку (всё это можно приобрести в церковной лавке при любом Храме),почитайте молитовку.Можно самую простую,можно своими словами.Когда нет сил дышать,идти дальше,жить,Господь берет нас на руки и несет сквозь нашу жизнь....только понимаешь это много времени спустя.Иногда спустя полжизни (это я про себя).
Богородица,она ведь -мама,она все понимает.Знаете,оттуда,сверху нас очень любят,но мы в силу разных причин этого не "слышим".А вот нас слышат!Штука вся в том,что обязательно нужно просить о помощи.Господь не может помочь,если мы Его не зовем.Он стоит при дверях нашего уставшего изболевшегося сердца и ждет,когда мы откроем дверь.
С другой стороны темные всякие силы не ждут приглашения.Они хозяйничают в наших сердцах и душах незаметно для нас,ведь по большей части мы в них не верим.Вот мысль о том,что самовольный уход даст облегчение-это страшная ложь.Страшная,потому что приходит такая мысль в минуты самых тяжелых испытаний,когда мы ослабеваем духом,и она кажется нам спасительной.Но это обман.
Понимаете,это такое страшное заблуждение-думать,что смерть-это выключатель.Что там ничего нет и наступит желанное облегчение.Это не так и есть много свидетельств людей,переживших клиническую смерть.Можете почитать.Они там были,точно знают.
Вы-удивительно трудоспособная,умная,хорошая девушка!Не нужно думать о том,что потом нельзя будет поправить.Вам нельзя еще ТУДА.Вы нужны здесь!
Если есть у вас возможность,сходите в храм,поговорите с батюшкой.Расскажите все как есть.Сейчас при многих храмах работает психолог,возможно,причина ваших болезней психосоматическая.Обычные врачи в поликлинике никогда ничего не найдут,кроме,разве что,не очень хороших анализов.
Вам нужно выговориться человеку,готовому выслушать и принять.Есть врачи для тела,есть врачи для души.Мне кажется,что вам стоит поробовать обратиться за помощью ко второму варианту.В любом случае,вы ничего не теряете.
Когда в этой жизни становится "нечем дышать",и каждый вдох причиняет боль,потому что пытаешься вдохнуть,а нечего,можно прийти в Храм на Службу.Просто,чтобы вдохнуть и выдохнуть.
Попробуйте,мне кажется у вас получится.
Храни вас Бог!

Наталья , возраст: 37 / 30.11.2016


Сегодня мне лучше. Спасибо огромное Вам за то, что поддержали меня в этой ситуации! Благодаря светлым людям, умеющим слушать, людям, с чистой душой дарящим помощь нам, заплутавшим, мир обязательно станет лучше.
Вчера, когда боль немного отступила, я сходила в поликлинику к дежурному врачу и, хотя приём пользы, в целом, не принёс, я почувствовала себя лучше просто благодаря свежему воздуху, морозцу. Дома заварила горячий чай и просто решила, что буду жить дальше.
Этот переломный момент мне очень помог сориентироваться в жизни. Я выбираю свою профессию самым важным для меня делом, и я буду посвящать свою работу ей. Где бы я ни училась и где бы ни подрабатывала, мне нужно, чтобы это были шаги навстречу моей цели. Трудясь, ⎌я хочу встать на ноги и обеспечивать себя и своих родственников. Я хотела бы отдать то хорошее, что дали мне. А зло я дальше не понесу, не хочу и всё.

Лия , возраст: 17 / 30.11.2016



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39269
Вчера 1

Поддержать нас - кисть
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Каждый день думаю только одном чтоб уйти из жизни муж после 15 лет отношений выгнал меня на улицу оставил без дома и заблокировал мой номер я не работала много лет только училась муж говорил в их семье женщины не работают деньги зарабатывать я не умею людей боюсь я абсолютно домашняя. каждый день пытка .раньше я так любила жизнь теперь она мне не нужна
16.04.2024
Мне 38 лет. Я очень стеснительный, низкая самооценка. Родители испортили психику мне, отец приезжал пьяный с командировок и сильно бил маму. Сейчас очень сильно сожалею об упущенных возможностях, когда сокурсники пытались познакомить с хорошей скромной девушкой... Реально уже думаю о суициде.
15.04.2024
Я ненавижу свою жизнь и себя за то, что сама своими руками ее испортила. Предыстория такова: 2 года назад я заканчивала колледж и писала диплом, я тогда начала общаться с одним парнем в интернете. Все начиналось красиво, показывал что я ему нравлюсь и потом стал говорить, что любит меня и хочет со мной построить жизнь, семью...
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Онлайн курс повышение самопринятия

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+