Просьбы о помощи Напишите свою историю

Меня зовут Ирина мне 30 лет. Я замужем уже 10 лет.
Вроде бы все хорошо, у меня есть муж, есть работа (которая мне нравится), но, нет самого главного- у меня нет детей. Я прошла "все" больницы диагноз один- бесплодие! Для женщины это самый страшный приговор. Я не вижу смысла дальнейшей жизни.
Меня это очень гнетет, чувствую себя лишней в этом мире. Скажете:" в чем проблема, возьмите ребенка с приюта" Нет мои дорогие, я слишком сложный человек. Я не смогу полюбить чужого ребенка, привыкнуть - может быть, но не полюбить. Боюсь просто причиню боль ни в чем не повинному человечку.
Думали с мужем о разводе. Мне хочется, что бы он ушел пока не поздно, создал другую семью "родил" детей ( у него все в порядке, проблема во мне), а он боится оставить меня одну... совсем одну....
Жизнь остановилась на месте. У всех суета, заботы: школа, садик, и т.д, а у нас ничего, а у нас тишина...
А так хочется, что бы "маленькая частичка меня"
смотрела на меня, улыбалась, тянулась ко мне.
Хочу почувствовать радость первых шагов, первому слову, первому смеху...
Каково это быть мамой????
Не то что я готова покончить с собой, нет, просто жизнь остановилась, замерла, как жить дальше не знаю, для чего жить не знаю.



Ирина , возраст: 30 / 16.05.2009



Отклики:

Искать смысл жизни только в детях скажу резко: глупо. В жизни есть масса других интереснейших вещей и занятий. Возьмем чисто логически: сколько людей сейчас болеют, умирают, взывают о помощи, да хотя бы на этом сайте. Зачем еще один?Да и какая по сути разница, кому дарить любовь: ребенку своему/чужому, взрослому человеку. Есть масса людей, которые никому не нужны и очень нуждаются в чужой любви, в добром слове элементарном. Вот почему все зацикливаются именно на: хочу своего ребенка и буду дарить только ему одному любовь (а другим, чужим, не дам ничего). Смысл плодить новых страдальцев если мир и так уже полон их, тех, до которых никому нет дела и которые тихо или громко умирают от того же суицида. Но нет. Им не надо помогать. Надо своего обязательно маленького. А почему? Знаете, всегда можно найти приложение любви и далеко не всегда это должен быть собственный ребенок. Хотя если ребенок надо только для статуса или потому что у других есть - тогда стоит смотреть просто на мир шире, что я вам тут собственно и предлагаю)))

Линда , возраст: 35 / 16.05.2009


Добрый день, Ирина! Почитайте пжста статьи:
"Жизнь – это поезд в никуда? Ответы на вопрос о смысле жизни" в теме Смысл жизни человека и "Надежная опора в преодолении кризиса" в теме Как вернуть радость жизни Михаила Хасьминского.
Надеюсь это Вам сможет помочь!

Максим , возраст: 30 / 16.05.2009


"Я прошла "все" больницы диагноз один- бесплодие! Для женщины это самый страшный приговор. Я не вижу смысла дальнейшей жизни." Вы меня простите, но я с Вами не соглашусь! Я имею на это право, потому что у меня тот же диагноз - бесплодие. Никакой это не приговор! "чувствую себя лишней в этом мире" - лишних не бывает! а я считаю, что такие люди как мы живем именно для того, чтобы помогать детям, у которых нет родителей. Поезжайте в детский дом - просто так, просто посмотреть! Наверняка Вы даже не пытались еще. Уверяю, возьмет за сердце. Попробуйте посмотреть на мир глазами этих детей. Вам стыдно станет. Они там бедные останутся, а взрослая тетя равнодушно уйдет, пойдет домой жалеть себя. Так ведь проще, правда?
Помните описание Страшного Суда? "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! Когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."
Это о том, когда человек МОГ делать добро, но НЕ СДЕЛАЛ. Не захотел просто.
"Я не смогу полюбить чужого ребенка" чужих детей не бывает! Для кого-то чужие дети - свои и самые любимые, для кого-то родные дети - не любимые и как чужие... Все зависит от человека.
Поезжайте в детский дом...

Лена , возраст: 26 / 16.05.2009


Поддерживаю Линду и даже дальше пойду. Хорошо там, где нас нет. А когда есть дети - другие проблемы посерьезней, чем настроения. Начиная с того, что проблемы с работой и тот же быт выше крыши заедает. И кончая тем, что ребенка нужно обеспечить образованием и жильем. Душераздирающую лирику не поддерживаю, т.к. воспитала и обеспечила 2-х детей. И не побоюсь сказать - нередко наличие детей расценивала как личную трагедию. Детали опущу.

Елена , возраст: 51 / 16.05.2009


Здрасте.
Плевать на тех врачей с высокой колокольни! Кто они Боги что-ли? Почему могут решать будут ли дети или нет?
Лично я считаю,что излечимо ВСЁ! Нельзя сомневаться.
Если сомневаетесь значит вы уже проиграли.
Люди рак вылечивают и много ещё чего. Я сама вылечила глаза, хотя мне врачи говорили, что невозможно. Ну не верю я им!

Не можете полюбить ребёнка из-за характера? меняйте характер значит.

Вы говорите,что нравится вам ваша работа. Если бы вы ей были увлечены,то и не переживали так и не обращали внимания на других. А с мужем нужно иметь общее дело.
Дети рано или поздно вырастают, хотят жить самостоятельно. И что всю жизнь ими жить? Нет, нужны какие-то свои устремления, дела.

Дети - это не цель. Когда дети становятся целью,то они соответственно и не получаются.

И ради бога не думайте,что неизлечимы. Даже если вам сам главный врач страны скажет, не верьте.

Юля , возраст: 20 / 16.05.2009


Ох, Ирина, не ошибитесь, решая за другого, что ему лучше, а что хуже! Если для Вас имеет значение мнение человека, который многое понял в этой жизни и достиг немалого авторитета в Православной церкви, то прислушайтесь к нему: "Смысл брака НЕ в деторождении"! Это слова митрополита Антония Сурожского... Я сам, прожив в супружестве более 17-ти лет, узнал для себя много нового из статьи этого человека, прожившего всю свою жизнь монахом, в самом светлом и чистом смысле этого слова! Почитайте и Вы!
https://www.metropolit-anthony.orc.ru/lub.htm

Сергей , возраст: 39 / 16.05.2009


как я вас понимаю... как мне вас жалко!
скажу вам, только одно! на фиг врачей. есть у меня одна знакомая, ей 62 года. ей бесплодие ставили, а она верила! верила и ждала! и дождалась, и родила в 43 года! да много таких историй. я знаю что в это трудно поверить, но Ирочка надо! надо во чтобы то ни стало. если чего-то хотеть, то обязательно будет. поверте, другого выхода нет. и если вы скажете, что невозможно, не поверю. трудно, но можно! я знаю. мне 27. недавно потеряла второго ребенка, а до этого вообе на последних сроках умер во мне. только у меня мужа нет, поддержки никакой, но я стараюсь верить. почему вы говорите, что не сможете полюбить и принять ребенка из детского дома? вы пробовали хотябы общаться с ними? они трогательные малявки и им так нужно внимание! поробуйте...

наталья , возраст: 27 / 16.05.2009


Ирина,
Мне 29 и я тоже лечусь от необъяснимого бесплодия.Незнаю поможет ли нам это.У мужа взрослая дочь от первого брака,так что для него это не так важно как для меня.Давления с этой стороны нет.
Я много думала об этом и от мыслей разочарования пришла к мысли что всё это от Бога и Он знает как лучше.Бог податель жизни,я могу пройти все процедуры и сделать всё как говорят врачи,но Ему решать в конце,зародится ли во мне жизнь или нет.
И ещё я пришла к мыслям что не в детях счастье.Дети быстро растут и как только они идут в школу у них уже своя жизнь,друзья,интересы.Я помню себя в детстве.Ребёнок придёт из школы и пойдёт гулять или мультфильмы будет смотреть,думаете он наша собственность и будет с нами сидеть всё время? Наконец некоторые несчастные дети рождаются инвалидами,кто-то становится наркоманом,у кого-то просто нет понимания с родителями и отношения ужасные.Мне довелось работать в доме пристарелых где все старые люди доживали свои года оставленные своими детьми.В тоске,болезни и одиночестве.И подумайте сами,когда вам будет 50 не всё ли вам будет равно были у вас дети или нет?Потому что дети уже будут взрослыми,у них будут свои семьи,они могут даже уехать жить за границу и вы всё равно останетесь одна.Полно историй когда бабушки и к внукам доступ теряют.
Насчёт детских домов я бы вам посоветовала прийти,посмотреть и взять ребёнка на выходные если он вам понравится.Ведь есть же сейчас такая практика в детских домах?Есть дети 6,7 лет,где вы уже видите какой у ребёнка характер.Вы можете начать с этого и никто не заставляет вас обещать что-то и усыновлять.А там уже как Бог даст.
Я также думаю что возможно на вас давят окружающие.Друзья,родственники и.т.п.Стериотипы в стиле " каждая женщина должна родить". А кому должна? Переключитесь на что-то другое,я например учусь водить автомобиль в настоящий момент.Перестаньте думать о том как забеременить и может вы как раз и заберемените когда перестанете этого страстно желать.Сейчас также много разных клиник и методик оплодотворения,что значит вы бесплодны?Люди по 10 попыток делают иногда,прежде чем им повезёт.Желаю вам удачи.

Л , возраст: 29 / 17.05.2009


Ирина, лично знаю несколько семей которые усыновляли детей, т.к. был такой же диагноз у женщин, а через какое-то время рожали детей. Читала, что когда женщина усыновляет ребенка,заботится о нем - в ее организме происходят такие изменения - что пусть все диагнозы спрячутся. Но тут одно НО - вам придется забыть о собственном эгоизме, и любить этого ребенка как своего. Это, конечно, смелый шаг в жизни.. Также знаю некоторых женщин имеющих таких деток, что сожалели об их появлении на свет.. Так что, на все Божья воля. Вы не можете знать - может вас Господь от чего-то оберегает не давая вам пока детей..

Татьяна , возраст: 46 / 18.05.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39269
Вчера 1

Поддержать нас - кисть
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Каждый день думаю только одном чтоб уйти из жизни муж после 15 лет отношений выгнал меня на улицу оставил без дома и заблокировал мой номер я не работала много лет только училась муж говорил в их семье женщины не работают деньги зарабатывать я не умею людей боюсь я абсолютно домашняя. каждый день пытка .раньше я так любила жизнь теперь она мне не нужна
16.04.2024
Мне 38 лет. Я очень стеснительный, низкая самооценка. Родители испортили психику мне, отец приезжал пьяный с командировок и сильно бил маму. Сейчас очень сильно сожалею об упущенных возможностях, когда сокурсники пытались познакомить с хорошей скромной девушкой... Реально уже думаю о суициде.
15.04.2024
Я ненавижу свою жизнь и себя за то, что сама своими руками ее испортила. Предыстория такова: 2 года назад я заканчивала колледж и писала диплом, я тогда начала общаться с одним парнем в интернете. Все начиналось красиво, показывал что я ему нравлюсь и потом стал говорить, что любит меня и хочет со мной построить жизнь, семью...
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Онлайн курс преодоление послоедтвий расставания

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+