Не могу больше жить с женой

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Андрей Н.
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу больше жить с женой

Сообщение Андрей Н. »

 
Я не люблю жену. Я не хочу писать про нее плохо, но мне с ней тяжело. От нее нет никакой поддержки, зато много скандалов и истерик. Какой-то один поступок, какой бы он ни был, всегда можно простить. Но невозможно жить в постоянном напряжении. Когда ты нужен, чтобы приносить деньги и заботиться, а ты даже не можешь рассказать про свои проблемы - потому что человеку это просто неинтересно. Она иногда говорит, что меня любит. Может, и любит, по-своему. Но мне от такой любви тошно.

Я не могу уйти от нее из-за сына. Я люблю сына, я не представляю, как я не буду его видеть. А она говорит, что в случае развода я ребенка не увижу. И я терплю ее. Я понимаю, что можно добиваться встреч с ребенком через суд, что я имею право и т.д. Если она не захочет давать мне видеться с ребенком, чего-то добиться мне будет трудно. Она может уехать с ребенком в другой город, как она угрожает, и тогда все будет законно, но я же не смогу переехать за ней. Я не хочу быть папой, который видит сына раз в месяц и только дарит подарки. Я хочу быть нормальным отцом для своего ребенка.

Раньше я думал: дотерплю до 10 лет сына, а там, может, после развода он останется со мной. Да и в любом случае ребенок уже большой, меня уже будет помнить, будет понимать. Но сейчас я больше не могу. Сыну сейчас 4 года, еще 6 лет ада??? Это настоящий ад. Мне тошно думать, что из-за своей ошибки я обречен теперь мучиться всю жизнь.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Винни »

 
Почему она скандалит? Потому что видит, что Вы ее не любите и хотите уйти?
Вы ее никогда не любили?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Узбечка »

 
Я не люблю жену.
Андрей, если не любите, зачем женились? Вас кто-то тянул за веревочку? Или все же когда-то любили?
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

PASHKA09
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение PASHKA09 »

 
Привет,Андрей!Мне близка ваша ситуация,десять лет назад у меня в семье было нечто похожее.Страшные скандалы из за пустяков.И впоследствии проблемы с сердцем.Подумайте о своем психическом и физическом здоровье!Это всё постоянно происходило на глазах моих детей сына и дочери.Я не хотел распада семьи,но всё кончилось крахом.Много раз предупреждал свою супругу о недопустимости происходящего.Но долго я не выдержал.Подумайте не только о последствиях развода но и о том какую травму получает ребенок когда видит как ругаются родители.Развод это не конец жизни!И не стоит винить себя что бы допустили ошибку.Приложите все силы что бы нормализовать отношения.Предложите сходит с женой к психологу может быть это поможет?От всей души вам сочувствую - страшно больно жить рядом с человеком который лицемерит,а на самом деле не любит.Держитесь!Меня тоже моя бывшая супруга шантажировала детьми,возможно угрозы обоснованны,тогда вам стоит проконсультироваться с юристом.А ещё попробуйте обратится за поддержкой к близким вам людям,родителям,друзьям.Не доводите себя до предела!
"Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро."

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Облачко »

 
А вы обсуждали с женой свое недовольства и свои чувства вызванные ее скандалами? Что она вам говорит по этому поводу?
Я этого хочу. Значит, это будет!

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Дуся »

 
Здравствуйте, Андрей.
Ситуация тяжелая, нечего сказать. Но она тяжела не только для вас. Она тяжела и для вашей жены.
Представьте себя на минуту на ее месте: домой приходит каждый день мужчина, отец моего ребенка, которого я люблю, приходит для того, чтобы подчеркнуть свою отстраненность, да еще периодически заговаривает о том, как хорошо было бы развестись.
Вам, наверное, сложно увидеть ситуацию с это точки зрения. Но и с вашей стороны есть немало поступков, которые заставляют страдать вашу жену. Она говорит, что любит вас. Не думаю, чтобы это были пустые слова.
Вашему ребенку четыре года. Верятно, что вашему браку лет 6-7. Это кризис переходного возраста, который указывается в литературе по семейной психологии.
Что же, бежать от проблем? Хорошо, если вы убежите от надоевшей жены и от собственного ребенка. Куда вы убежите от себя? Куда вы убежите от вашего неумения преодолевать жизненные трудности?
Разрушать легко. Строить сложно. Если вы разрушите, у вас ничего не будет. Если построите - будет семья.
Нет семей, которые бы не сталкивались с трудностями на своем жизненном пути. Очень многие не справляются, находится 1001 причина для того, чтобы извинить себя и не преодолевать ничего.
Ведь она... ведь он... а я так стараюсь... но стараюсь только я.... а она... это можно слышать на каждом шагу. Гораздо реже слышишь другое: Я буду стараться, несмотря ни на что..
Последнее, что хотелось бы добавить: если будет время, полистайте этот сайт и посмотрите - кто пишет.
В основном, это молодые люди, в прошлом дети, которые не смогли получить от родителей единственно важного в жизни - любви. Подумайте об этом. Подумайте о своем сыне. Подумайте о его будущем.
Вы пишете - что не можете выносить шесть лет ада. Шесть минут ада никто не может вынести.
И вас никто туда не загоняет палкой.
Вам нужно понять одно - что творец ада - только вы сами. У каждого из вас - свой ад и свой рай внутри. Вы ответствнны за то, что живете в аду. никто другой. За свой собственный ад ответственна жена. А что говорить про тот ад, который терпит сейчас малыш?
Вы - мужчина. Ваш ад может стать раем.

Андрей Н.
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Андрей Н. »

 
Ходить к психологу и пытаться все исправить уже бесполезно. Проблемы у нас начались очень давно, и сначала я был полон оптимизма. Попытки разговоров по душам были много раз. Разговоры с женой, в том числе и предложение сходить к психологу - все это у нас перепробовано давно.

Я ее любил. Я до последнего старался быть хорошим мужем, даже уже ничего не получая от нее никакого отклика. Все надеялся на что-то. А сейчас - все, больше не могу. Я доведен до предела. В том числе и потому, что последняя надежда быть нормальной семьей окончательно умерла. Я не хочу идти домой вечером. Дом для меня - не дом, а поле боя.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Винни »

 
Андрей Н. писал(а):Я ее любил. Я до последнего старался быть хорошим мужем, даже уже ничего не получая от нее никакого отклика.
Чем она недовольна и чего она хочет? Если Вы ее любили и все всегда хорошо делали, почему она злится и устраивает истерики?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Дуся »

 
Вы пишете, что пытались разобраться в ситуации. Если так, то, наверное, знаете причину - почему так происходит. Если вы разговаливали с женой, наверное, выслушивали претензии в свой адрес.
Когда она скандалит с вами, то поводом, согласна, может послужить любая мелочь. А что является общей, глубинной причиной?
Вы пишете, что это началось уже очень давно. С какого момента? Ведь было время, когда не было скандалов?
Недавно сюда писала женщина, которая очень переживала от того, что ее муж поздно приходит с работы или вообще не хочет идти домой. А она одна целыми днями сидит с маленьким ребенком. И вот вот она пыталась докричаться до него: что ей его не хватает, что ей очень тяжело, что ей одиноко, больно и обидно. И она встречает его криком.
Бывают разные скандалы. бывает, что люди теряют способность понимать друг друга.
Напишите, что же произошло с вашей семьей.
Пока понятно лишь то, что как только вы появляетесь на пороге, ваша жена "включает сирену" и начинает поливать вас грязью.
Согласна, тогда каждый поход домой равен крестовому.

Андрей Н.
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Андрей Н. »

 
Дуся писал(а):Вы пишете, что это началось уже очень давно. С какого момента? Ведь было время, когда не было скандалов?
Можно сказать, что с самого начала отношений. Первое время, пока мы встречались, все было еще более-менее нормально, хотя уже тогда были признаки ее истеричности. Первый крупный скандал был еще до свадьбы. Но тогда я как-то не придавал этому значения - поссорились и помирились. Просто она эмоциональный человек. А после свадьбы все пошло по нарастающей.
Винни писал(а):Чем она недовольна и чего она хочет? Если Вы ее любили и все всегда хорошо делали, почему она злится и устраивает истерики?
Я думаю, она просто такой человек. Избалованный и истеричный. В общем, она была такой всегда, только я не сразу заметил, да она и не сразу в полной мере проявила себя. А непосредственные причины ее наездов - то, что я с работы пришел позже, что я в уличной обуви прошел в комнату и тому подобные мелочи. Да и просто можем о чем-то говорить, она обидится на что-нибудь - и снова ссора. Один раз я не смог пойти в кино, как мы договаривались, не по своей вине (из-за работы). Она плакала и мотала мне нервы весь вечер.

Она требует, чтобы другие проявляли к ней внимание, слушались ее, а сама не хочет слушать. Наверное, поэтому в ней сочетаются равнодушие к моей жизни и в то же время тотальный контроль в отношении меня.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»