Когда смерть единственный выход...

Крик о помощи
Ответить
Лакки
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 23:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Когда смерть единственный выход...

Сообщение Лакки »

 
В ситуации которая случилась со мной виновата только я, и я такой снежный ком собрала что уже просто нет сил,и я понимаю что единственное решение моих проблем-это суицид. А если по порядку то мне 24 года,есть ребенок 3 года,два высших образования, яркая внешность,но вот мозгов нет напрочь. Я рано окончила школу экстерном,все удивлялись что я умна не по года,и я привыкла что у меня практически всегда все шло легко. Потом образование высшее,брак,беременность и тут началось. Беременность была очень сложная и надо было колоть те препараты которые не идут по полису,только платно,и муж закладывает свою квартиру так как нам надо было срочно 2 млн. Славо Богу доченька родилась здоровая, но квартиру мы выкупить не смогли.Пришлось продать,вернуть долг и купить намного скромнее квартиру в Подмосковье. Это и стало одним из стрессовых моментов-муж стал поднимать на меня руку. Когда ребенку было 6 мес.я ушла к родителям с 500 рублями,надеялась что будет помощь от мужа,но он просто перестал общаться. Я никогда не просила у родителей помощи-у нас сложные отношения.Они любят меня,но мои ошибки всегда приводят мне в пример и напоминают. Я устраиваюсь очень удачно на работу, бабушка помогает с дочкой и очень быстро становлюсь основным специалистом,и получаю от заключения контракта очень хорошие деньги. Год я проработала без единого выходного, у ребенка было все,я помогала родителям. А потом пошли юридические проблемы в фирме и кормили нас только завтраками.А я привыкла жить на широкую ноу,еще и ребенок заболел-в итоге влезла в долги на сумму 1.5 млн рублей, а потом фирма и вовсе закрылась. У меня на фоне нервного срыва пошли проблемы со здоровьем, и я 3 мес лежала в больнице, потом новая любовь и я начинаю бизнес,но из-за подставы хорошей знакомой мой долг еще растет и уже составляет 7 млн.рублей. Мужчина от меня уходит,ему проблемы не нужны. И я понимаю что очень скоро мне припишут статью мошенничество, помогла опять же та же знакомая. И на то что бы найти сумму в 7 млн у меня неделя. Я знаю что это не реально,а для ребенка лучше мама погибла,а не мама сидит в местах не столь... Мне помочь не кому, квартиры своей нет,а родительскую продавать не вариант. Из-за подставы знакомой от меня отвернулись люди, многим проще на слово поверить,а не разбираться в фактах. Мне очень больно от того что мой любимый мужчина решил в такой период прекратить общение. Я поняла что просто ненужный человек. У меня слишком серьезная проблема и слишком мало времени. Я уже дней 5 изучаю способы и мне очень больно от того что я не смогу наблюдать за тем,как растет моя доча,но я понимаю что такая автобиография как я только навредит ей в жизни. мне очень больно внутри,но как бы я не боролась с этой мыслью,я прихожу только к одному.Каждый должен платить,видимо это моя цена. Про алименты писать нет смысла,папа за это время не объявлялся и зп у него маленькая. А друзей кто мог бы помочь точно нет. А пишу потому что очень хочется поделиться,и очень страшно.

Диагностика предрасположенности к суициду
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда смерть единственный выход...

Сообщение VYT »

 
Лакки писал(а): Я знаю что это не реально,а для ребенка лучше мама погибла,а не мама сидит в местах не столь...
Если уж думать в таком ключе, то можно и отказаться от ребёнка, а не делать из него сироту, а потом объяснишь. Так сказать и ты жива будешь и твои представления о будущем твоего ребёнка будут защищены.
И наверняка это только одно из многих, решение, где вы остаётесь живы.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда смерть единственный выход...

Сообщение mashmeshok »

 
Привет, Лакки!
Возможно, ещё ничего тебе не припишут, а даже если и так, то будет суд, где будет возможность оправдаться!!!
А каково дочке будет расти без мамы? И потом, когда в её жизни наступят какие-то сложности, она тоже будет думать, что если что всегда есть выход – су…Только это не так! Подумай, ведь для чего-то ты попала в эту ситуацию, наверняка, чтобы что-то осознать переосмыслить, сделать выводы и жить дальше!!!
А дочке мама нужна любая, лишь бы живая.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Когда смерть единственный выход...

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте, Лакки)
Думаю не стоит вам напоминать, что жизнь состоит из черных и белых полос? После периода когда все хорошо, иногда случается, что все плохо. А значит когда нибудь все снова наладится. Нужно только сцепить зубы и перетерпеть, стать еще сильнее. Тем более есть ради чего - дочка. Каково ей будет знать, что мама сломалась? Какой пример вы ей подадите? При неудачах прятать голову в песок? Или же научите ее с достоинством идти по жизни, чтобы в самые тяжелые моменты своей жизни она могла себе сказать - раз моя мама смогла, то смогу и я?
Вроде как за долги у нас в тюрьму не сажают, это гражданский процес. Займодавец дает деньги на свой риск, и это его вина, что он не удостоверился, что одалживающий может отдать долг. Вы у юристов были? Можете немного подробней описать при чем здесь мошенничество ( мошенничество это преднамеренное овладение деньгами и имуществом, путем злоупотреблением доверия и обман. Т.е. если беря деньги вы имели твердое намерение их отдавать, то априори это не может быть мошенничеством)
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Усталый Путник
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 11:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда смерть единственный выход...

Сообщение Усталый Путник »

 
Лакки, у вас в жизни есть главное - ДОЧЬ!
Мне конечно ооочень сложно судить о Вашей ситуации, но в одном уверен абсолютно: ребёнок стоит того, чтобы попытаться выбраться.
Даже если случится суд, даже если вам не удастся доказать свою не виновность, думаю вашей дочке будет лучше, если Вы, пусть даже через какое то время, но снова сможете быть с ней!
Подумайте ещё очень хорошо и сделайте свой выбор. Вы сильная Женщина и надеюсь сможете сделать правильный выбор!
Скажу банальность, но Вы очень молоды, чувствуется, что умны - у вас всё впереди!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Когда смерть единственный выход...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не все юридические моменты пока мне понятны, но тем не менее, я не вижу поводов, что вам грозит тюрьма, вас подставили, это можно доказать и тогда с вас обвинения будут сняты. Можете подробнее рассказать не вдаваясь в частности, какого рода "подстава", где брали, занимали деньги, входило ли в ваши полномочия ставить где либо подписи...? Даже если вас не посадят, а назначат выплачивать, ничего страшного, будите по-немного отдавать долги и при этом жить полноценной жизнью и радоваться простым земным радостям вместе с дочкой.
Постарайтесь избавиться от плохих мыслей, это не выход.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда смерть единственный выход...

Сообщение дмитрий320 »

 
Здравствуйте! Я не притендую на истину своих суждений, но попробую высказать свою точку зрения - дать совет,точнее информацию к размышлению.
Если сумма которую могут подвести под мошенничество это 7млн - это особо крупный размер, т.е. "тяжкое преступление", найдя деньги, если не получится отдать все и сразу,то лучше подумайте, лучше адваката нанять хорошего,грамотного - но найти такого сложно и дорого, или отдавать все же.
Пока, не зная частностей, можно предположить что вам могут попытаться навязать ст.159 п3:
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

задача адваката - свести наказание к подчеркнутому варианту,либо доказать что вы не виновны вовсе. нужно знать подробности(тут можете не писать) что бы точно понять ситуацию.Вообще по таким статьям, при нашем законодательстве у кого поддержка юридическая крепче - тот и прав.

самоубийство не решение проблем.

Ирина Солнце
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда смерть единственный выход...

Сообщение Ирина Солнце »

 
Привет, Лакки! Не делай этого! Дочке мама нужна, любая. Как она без тебя вырастет? Ну вот, уже и смысл жизни нашли- жить для родной кровиночки, дочушки. Помоги вам Бог, молитесь ему почаще своими словами.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда смерть единственный выход...

Сообщение Elena_Verda »

 
Добрый день милая Лакки! Как ваше имя? Приятнее общаться по имени:) Вам написали много добрых откликов и я тоже хочу. Во первых ребенку мама нужна любая, ваше мнение - большое заблуждение. Рану детей без мамы ничем не заполнишь никогда. О плохих мыслях даже не думайте. Забудьте. Ничего нет дороже жизни и она не стоит никаких денег, здесь на сайте много историй людей, у которых финансовые трудности, есть люди которые не плохо живут с огромными долгами. Важен ваш настрой и отношение. Все будет хорошо, все наладится и обстоятельства жизни меняются. О людях, которые отошли в этот период - не жалейте, неприятно конечно, но поймите это не те люди, которые в трудностях бросают. Проявились как есть на самом деле. Лучше бы что бы вы с ними строили "счастливую жизнь"? А потом заболев или не дай Бог какие неприятности в жизни бывают у каждого человека - тихонечко отошли? Не жалейте о них. А еще я вами восхитилась -я уверена, вы прекрасная женщина ,деловая, сильная. Милая - все будет хорошо- сейчас нужно собраться и думать рационально. Решать задачи, а мы вам поможем в чем сможем :13:

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда смерть единственный выход...

Сообщение Шуша »

 
Могу сказать у страха глаза велики. Вы можете не представлять реальную ситуацию, что вам припишут, а что не припишут. И еще для ребенка лучше живая мать в местах не столь отдаленных, чем без матери.
Если есть силы, то пробуйте разрулить ситуацию, если сил нет, то не предпринимайте ничего. Пусть все идет свои чередом.
Сходите в церковь, подумайте о своей душе и о дочери. Самоубийство не выход.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»