Страдаю от одиночества.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
goldfish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 18:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Страдаю от одиночества.

Сообщение goldfish »

 
Здравствуйте, дорогие, неравнодушные форумчане!
Нет-нет, я не собираюсь накладывать на себя руки, я не могу так поступить с собой и причинить такую боль своим близким, но мысли такие иногда посещают.
Обращаюсь и я за поддержкой.
Вкратце о себе.
Мне 28 лет.
Была замужем, 2 года. После этого жила "гражданским браком", а точнее сказать сожительствовала (хотя тогда я искренне верила, что у нас семья и считала нас мужем и женой. Только я считала. В общем, все "особенности" гражданского брака пережила на себе. Спустя 1.5 года мой "гражданский муж" изменил и ушел к другой)
У меня хорошая работа, зп, часто путешествую, занимаюсь фотографией, английским и т.д. Родители живы-здоровы.
Но у меня нет своей собственной семьи.
Живу одна.
Я работаю над собой, но иногда накатывает такое одиночество, отчаяние, что прихожу домой, все бросаю и лежу крючком, плача в подушку.
Где-то прочитала, что женщина без семьи и детей это пустая раковина. Но я не хочу быть пустой раковиной!
Я очень хочу семью, хочу детей и понимаю, что с каждым годом мои шансы создать семью стремятся к нулю.
Много стереотипов в нашем обществе. Вот и родители вздыхают, глядя на меня: "Ребенок неустроен в жизни..."
На работе тоже все семейные. Друзья почти все замужем/женаты.
По пятницам все спешат домой к своим семьям, а я опять иду в свою пустую квартиру. И планов на выходных у меня никаких нет...
Нет, конечно я утрирую! Я не могу сказать, что в одиночестве мне плохо, я интроверт и мне совсем не скучно самой с собой, я нахожу чем заняться.
Я хорошо выгляжу, слежу за собой и внешне я приятный в общении человек.
Но иногда, временами, просто как приступы, накатывает отчаяние, слезы, одиночество. И плюс прошлые неудачи в личной жизни добавляют страха и неуверенности.
Еще, что может показаться странным, в такие моменты мне вообще не хочется ни с кем общаться, даже не отвечаю на телефон, если он звонит. Вот такой парадокс - когда страдаю от одиночества, хочется закрыться от всех. Потом это проходит и я даже начинаю наслаждаться своей свободой. Но время идет и я уже не девочка. А иногда так вообще кажусь себе старухой.
Часто читаю этот сайт. И иногда плачу просто оттого, что так много несчастных людей на свете.
Как бы я хотела, чтобы все несчастные люди обрели свое счастье!
Опять же, когда у меня "все хорошо" (я имею в виду когда я не чувствую себя таким уж неполноценным человеком), я пишу отклики в просьбах о помощи, и это помогает мне тоже.
Сумбурно написала. Но вы говорилась и полегчало немного.
Спасибо каждому, что прочитал.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение алиска »

 
Добрый вечер :13:
Знаете, первым порывом было бросится писать, как все это знакомо... а вот начала, и понимаю, что сказать что-то приободряющее не получается :( Могу лишь поделится своим мало мальским опытом :2: Миллионы раз задавалась вопросом почему у меня все вот так, а не по другому? Ответ тут на форуме уже давали так же миллион раз, для чего-то все это надо :27: Может что бы мы чему-то научились, например пожив в одиночестве, понимаешь, как дорого тепло близкого человека, по другому начинаешь ценить людей дарованных тебе в жизни, слушая рассказы о семейной жизни друзей, мотаешь на ус, как выходить из конфликтных ситуаций, возможно все это нужно для того, чтобы однажды сделать самым счастливым на свете одного единственного человека, и подарить ему всю свою любовь...
У вас есть возможность путешествовать ;) :11: а это еще один шанс встретить близкого человека ;)
Вы не одиноки, вы помогаете людям, закройте глаза, и попробуйте услышать, как на ваши отклики например люди говорят вам спасибо, кого-то своими словами вы остановили от роковой ошибки, а это так много!!!!
Не унывайте, в чудо надо верить ;) и тогда оно обязательно случится :13: :13: :13:

goldfish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 18:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение goldfish »

 
Алиса, спасибо большое за Ваш отклик! :13:
Я стараюсь не унывать, но иногда не получается. И я прямо чувствую, как это "подходит".
В такие моменты главное, чтобы кто-то выслушал или просто побыл рядом.
А потом "отпускает", и я стараюсь радоваться жизни и во всем искать плюсы.

Ярослава
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение Ярослава »

 
Добрый вечер!

Отсутствие своей собственной семьи, в то время когда другие уже успели устроиться в жизни, пожениться, родить детей, конечно давит. Особенно, если Вам искренне ее хочется иметь. Но не стоит отчаиваться, Вы явно человек любознательный и имеющий много интересов. Самое главное, Вам не скучно с собой, поэтому не переживайте, одиночество – лишь временная фаза. Это дарованный Вам период для того, чтобы посвятить это время лично себе, не оглядываясь ни на кого другого! Вы можете делать все, что захочется. Так не стоит ли провести это время с пользой для себя? Учитесь, путешествуйте, познавайте мир!

Вам ведь всего 28 лет и весь мир со всеми его возможностями открыт перед Вами!

goldfish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 18:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение goldfish »

 
Спасибо за добрые слова, Ярослава! :13:
28 лет это, конечно, не 40, но к сожалению в нашей стране это уже возраст, когда вешают ярлык "старая дева". И общество, и даже родители. Послушав причитания мамы о том, что "когда же ты уже жизнь устроишь", даже возникают мысли во что бы то ни стало выйти замуж, за кого угодно, лишь бы мама была довольна :(
Мои родители мыслят стереотипами. Например, моя сестра вышла замуж в 20 лет, а первого ребенка родила в 24, и мои родители сказали: "ну слава богу! Мы уже думали, что у нее что-то не в порядке, так долго тянуть..."
Понимаете?
А я для них уже вообще... обреченный на одиночество человек :nzn:

Ярослава
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение Ярослава »

 
goldfish писал(а):28 лет это, конечно, не 40, но к сожалению в нашей стране это уже возраст, когда вешают ярлык "старая дева". И общество, и даже родители.
Как говорила героиня одного фильма: «В 40 лет жизнь только начинается». Вопрос скорее в том, как лично Вы к этому относитесь. Человек на самом деле сам является творцом своей жизни и в состоянии изменить в ней всё, что ему захочется в любую минуту и даже секунду. Поэтому, возможно Вам стоит начать делать это прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик. Это, конечно, не легко, но вполне по силам каждому – изменить свое ОТНОШЕНИЕ к присходящему.

К вопросу о стереотипах, могу сказать, что я Вас понимаю очень хорошо. Мне тоже раньше казалось надо составить план, решить заранее чего и когда я хочу и должна добиться. Клёвая мысль, да? ;)
Но, к сожалению или, наоборот, к счастью, жизнь вносит в этот «гениальнейший» план свои коррективы. И в моем случае, я всегда была за это благодарна, и всё, что происходило, в конечном итоге шло мне на пользу, даже те события, которые я первоначально считала своим наказанием, оказывались моей благодатью. Выждите время, оно расставит всё по своим местам и приведет Вас туда, где Вам и надлежит быть. Это точно, без вариантов. :)
goldfish писал(а):Мои родители мыслят стереотипами. Например, моя сестра вышла замуж в 20 лет, а первого ребенка родила в 24, и мои родители сказали: "ну слава богу! Мы уже думали, что у нее что-то не в порядке, так долго тянуть..."
Понимаете?
А я для них уже вообще... обреченный на одиночество человек :nzn:
Вас, как я полагаю, гораздо больше огорчает именно мнение Ваших родителей, а не общества в целом. Они же за Вас переживают и хотят быть уверенными в том, что когда их не станет, Вы не останетесь одна и у Вас будет своя собственная семья и свои дети. Не сердитесь на них за это, просто постарайтесь убедить их в том, что Ваше время иметь свою семью еще не пришло, ведь Вам не хочется просто быть с кем-то, но не любить его?

Дезерт Игл
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 23:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Украина, Луганск

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение Дезерт Игл »

 
Я не верю что молодая женщина не может себе найти парня. Это нам нужно добиваться, изощряться, ужахивать, чтобы вызвать в женщине интерес к себе. А вам то чего? Только соглашайтесь и все сделают за вас. Сайты знакомств в помощь
Последний раз редактировалось Волна 18 янв 2014, 18:34, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.4.

goldfish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 18:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение goldfish »

 
Ярослава, я полностью согласна со всем, что Вы написали, спасибо за Ваш отклик!
ведь Вам не хочется просто быть с кем-то, но не любить его?
Конечно, не хочется! Я считаю, что уж лучше быть одной, чем с нелюбимым человеком.
После разрыва со своим сожителем (это было около 10 месяцев назад) я встречалась с мужчинами, которых находила на сайте знакомств, и надо заметить они были достаточно порядочные и интеллигентные, но "не мое". К тому же на тот момент еще не прошла боль от разрыва, ведь того человека я очень любила и постоянно сравнивала всех с ним.
Но я к этому в общем-то спокойно отношусь, ведь это знакомства с неизвестными людьми в интернете, глупо ждать, что с первого раза попадешь "в яблочко".
Но теперь, чувствую вот это давление родителей, промелькнет мысль "о боже, а может стоило завязывать с ними отношения, а то можно и одной остаться!!!" Но нет, все же убеждение, что лучше одной, чем с лишь бы с кем-то, перевешивает.

Дезерт Игл, не подумайте, что я прям вся такая "царевна несмеяна", что мне не угодить.
Кстати, изощряться, чтоб вызвать к себе интерес мужчины, нам тоже надо :ulibka: Только я б назвала это не "изощряться", а проявить женское обаяние :ulibka:

goldfish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 18:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение goldfish »

 
Вопрос скорее в том, как лично Вы к этому относитесь.
Лично я отношусь к этому так, что у каждого своя судьба! Кто-то женится в 20 лет и живет счастливо до конца, кто-то в 30 или 40 и это НОРМАЛЬНО! И это не подлежит осуждению, у каждого свой путь! Всему свое время.
И я совершенно не считаю, что быть счастливым можно только рядом с кем-то, уцепившись за кого-то.
Но у нас принято считать, что вышла замуж - жизнь "удалась", незамужем - значит, "не удалась". И так же считают мои родители, и не стесняются говорить мне об этом. Вот это меня очень расстраивает. Остальные-то фиг с ними, а от близких людей как-то ожидаешь получить поддержку...

В общем, я поняла, что мои "острые периоды" это вечер пятницы, суббота и поездка к родителям. В остальное время я ощущаю себя вполне счастливым человеком. :ulibka:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый вечер!
Прочитал Вашу историю, и на этом сайте было и сейчас есть, много похожих историй реальной жизни, но несмотря на то, что есть похожесть, я понимаю, что нет на свете двух одинаковых людей и моё мнение всегда разное относительно каждой личности. В вашем случае, (не сочтите за посредственность) я бы посоветовал начинать новую жизнь с покаяния, да, да с Таинства исповеди (полагаю, Вы знаете о чём я говорю, иначе можно обратиться за справкой в инет), Раскаяние в грехах прошлого - здорово очищает и вылечивает душу и тогда, с чистым разумом и чистой совестью можно увидеть много полезных вещей, которые не замечали ранее. Настоящие семейные ценности обретают люди познавшие Бога. Попробуйте, может быть через вхождение в Церковь у Вас получится создать семью.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»