Женщина-шизофреник и кот

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Женщина-шизофреник и кот

Сообщение Агния Львовна »

 
Приношу свои извинения, Катя: чего-то я, видимо, не поняла или не учла именно в вашей ситуации: "мои шизофреники" от творчества не страдали, они им как раз спасались. Но все это очень тонко и индивидуально, дискуссии тут бесполезны и бесплодны, поэтому мне и остается только извиниться, пожелав вам успеха в том виде творчества, которое вы сами для себя изберете. Но у Бога всего много: может быть такой момент и придет, когда вы сможете создать на эту тему жизнеутверждающее произведение, которое поможет другим людям носить (выносить?) свои "шевроны".
Всего вам доброго и успехов! :13:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Женщина-шизофреник и кот

Сообщение katya »

 
Агния Львовна, ну что Вы)))))))За что Вы пере до мной извиняетесь??? Общение с Вами дает мне толчок к духовному росту, а это очень много. Поэтому это Я должна просить у Вас извинения и выразить огромную признательность.)))
Кстати, извините, если Юлия Вознесенская - это Вы, то я Вас читала. И я в восторге)))) :ulibka: :13:
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Женщина-шизофреник и кот

Сообщение Агния Львовна »

 
katya писал(а):Агния Львовна, ну что Вы)))))))За что Вы пере до мной извиняетесь??? Общение с Вами дает мне толчок к духовному росту, а это очень много. Поэтому это Я должна просить у Вас извинения и выразить огромную признательность.)))
Кстати, извините, если Юлия Вознесенская - это Вы, то я Вас читала. И я в восторге)))) :ulibka: :13:
Ну вот и приехали куда надо - к взаимному восторгу. :D
Пишите, Катя, главное - пишите!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Женщина-шизофреник и кот

Сообщение katya »

 
Агния Львовна, если Вы случайно заглянете в эту тему, я хочу рассказать Вам небольшой эпизод из жизни по поводу Ваших слов
Но все это очень тонко и индивидуально, дискуссии тут бесполезны и бесплодны
У меня была одна знакомая женщина Вашего примерно возраста. Однажды она попала в больницу. Лечащий врач, наблюдавший её, обратил внимание, что она не общается с соседками по палате, не читает, а просто проводит свободное время в кресле в холле. Тогда он ей настоятельно посоветовал заняться вязанием.
Женщина была очень мудрой, она не стала перечить врачу, а занялась вязанием. Но внутри этот процесс её очень раздражал, хотя внешне она этого старалась не показывать.
Однажды лечащий врач застал её за этим занятием, взглянул на неё, подошёл и, положив руку на вязание, мягко сказал:"Вы знаете, лучше не вяжите".
Я к тому, что всё, что рождает человек, должно происходить от души, иначе это будет грубая подделка и однажды наш самый мудрый, самый совершенный Лечащий Врач(ну, Вы поняли, ЧТО я имею ввиду) мягко скажет нам - вы лучше не вяжите.
С уважением и признанием Вашего таланта. :13:
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Женщина-шизофреник и кот

Сообщение katya »

 
Дорогая Агния Львовна))

Если Вы случайно заглянете в этот раздел, я хочу во-первых, поприветствовать Вас, а во-вторых сказать, что я только сейчас поняла, насколько Вы правы были.
"Женщина-шизофреник и кот" имеет право на существование, потому что она заставляет людей задуматься и пробуждает в людях сочувствие.
Я размещала свою вещь на довольно жестком ресурсе, большинство людей не пОняли её там и забраковали, но нашлось несколько человек и там, которые отнеслись с сочувствием и пониманием.))

С того ресурса я "Женщину" убрала, ибо зачем мне негативные отзывы? Я и так уже её в хвост и в гриву раскритиковала. :D

С уважением. :ulibka:
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Женщина-шизофреник и кот

Сообщение Агния Львовна »

 
Знаете, Катюша, негативные отзывы бывают очень разные, полезные и вредные. Это ощущается по тому, какую цель перед собой ставит "критик" - хочет он от вас большего, или просто хочет вас задеть и уколоть. В последнем случае это и не критика, а просто злоба, и от этого надо просто отмахиваться. А конструктивной критикой дорожить и дружить. Как говорила моя любимая матушка: "Нам, православным, все в пользу: ругают - полезно, хвалят - приятно!" Еще в большей степени это относится к творческим людям: любим мы, когда нас пот головке гладят и одобряют нашу работу. Впрочем, кто не любит...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Женщина-шизофреник и кот

Сообщение katya »

 
Спасибо, Агния Львовна, я поняла Вас правильно.
Отдаю дань уважения Вашему уму и сердцу. Берегите его. Оно нужно людям.

:13:
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Женщина-шизофреник и кот

Сообщение Тинки-винки »

 
Здравствуй, Катюша! :ulibka:

К вопросу о шевронах.

У американского писателя 19-го века Натаниэля Готорна есть роман «Алая буква». Очень-очень коротко: действие романа разворачивается в пуританской общине. Замужнюю женщину уличают в грехе прелюбодеяния. По местным законам уличённая в прелюбодеянии женщина должна была пришить на платье алую букву «А» (от слова адюльтер) и всегда её носить, чтобы все видели. Эстер (главная героиня) становится изгоем в общине: ей вслед кричат обидные слова, её не пускают в дома, её ребёнка дразнят. Сама женщина очень глубоко переживает случившееся. Но в этих скорбных обстоятельствах она приобретает поразительную силу духа. Эстер до такой степени нравственно возрастает, что алая буква на её груди превращается из символа позора в образ истинного покаяния. И в конце романа Эстер приобретает такое уважение в глазах общины, что к ней уже и за советом начинают ходить.

Само собой, я не провожу аналогии между грехом и физической болезнью. Я к тому про «Алую букву» упомянула, что, бывает, человек попадает в обстоятельства, которые устрашающи и как бы даже «позорны» по мнению общества. Но! Если человек научается достойно держать себя в этих обстоятельствах, то они в глазах людей начинают переосмысливаться из «ужасных» в достойные уважения и глубокого сочувствия. Вот какая моя мысль. Так будем же, Катюшка, держаться достойно!
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Женщина-шизофреник и кот

Сообщение katya »

 
Танюша, привет))
Очень рада, что пересеклись, наконец))

Надеюсь, у тебя всё хорошо?
Ну, если даже если что-то и не так, как хотелось бы, то ты всё равно держись, я помню о тебе)) :13:

Конечно будем держаться, Танюша, а что нам ещё остаётся? :ulibka:
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Женщина-шизофреник и кот

Сообщение Виталий D »

 
Здравствуйте,Катя,мне очень понравились Ваши рассказы :13: :13: :13: ,очень трогательно и заставляют задуматься !Пишите,у Вас получается задеть струнки души,если это действительно не будет Вам во вред,как Вы говорите,помоги Вам Господь!
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»