Рассказ

Аватара пользователя
Мериндинка
полковник
полковник
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Рассказ

Сообщение Мериндинка »

 
Эвридика, спасибо за рассказ :13:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: Рассказ

Сообщение эвридика »

 
рада,что тебе понравилось,Мериндинка :) ..спасибо за отзыв :13:

Аватара пользователя
Мериндинка
полковник
полковник
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Рассказ

Сообщение Мериндинка »

 
мне очень-очень понравилось!Изображение
Весь день под впечатлением неизгладимым была.... правда :2: :36:
Очень ярко запечалился образ! Когда читаешь, ощущение будто с тобой происходит :2:

Я как-то год назад читала книгу Ляйса Утяшевой "Несломленная". Твой рассказ ассоциируется у меня с этой книгой, чем то похожи :ulibka:

Ты очень приочень сильный и светлый человечек! :) от тебя исходит прям какая-то целительная энергия, даже через интернет :udivlen: пообщаешься - и сразу легче :12:

После прочтения, мне даже как-то стыдно стало за свою проблемы :2: сразу появились силы сделать приборку Изображение взять скрипку в руки и разучивать этот этюд неизвестного автора. Изображение


Было бы очень интересно прочитать продолжение Главы о твоей новой жизни твоего рассказа. ;)

Так что спасибо за то, что ты есть :13: :)
это Тебе, Вероника от меня:
Изображение

Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: Рассказ

Сообщение эвридика »

 
ох,ну ты меня прямо засмущала :2: :2: :2: ...рада,что тебя вдохновляет мой рассказ на хорошие и полезные дела :) ..спасибо ещё раз за отзыв :13:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Рассказ

Сообщение Агния Львовна »

 
Дорогая моя, чудесная наша Эвридика- Вероника! После прочтения твоего рассказа в душе остается чувство потрясения и благоговения: какие же беды и горести выпадают иногда человеку и как мужественно способен пройти через них иной человек! Рассказ ужасен и прекрасен одновременно. И даже не потому, что описывает все как есть, а потому, что рассказана эта история талантливо. Ты прирожденный литератор. Ты должна писать, писать и писать! Ты просто не имеешь права не писать, дорогая.
Кстати, конец твоего рассказа скомкан. Ты так блестяще начала описывать жизнь, быт и переживания человека, оказавшегося один на один со своей бедой - одно описание проблем с картошкой и духовкой чего стоят! - А потом вдруг заторопилась, заспешила... И уж совсем скороговоркой закончила эту изумительную повесть. Нет, моя дорогая, последнюю часть придется переписать, а вернее - развернуть в полноценную главу. Тут должны быть две главы - начало новой жизни и победы в этой жизни.
Особое замечание по синтаксису. Мне кажется, никакой модернизм в таком произведении неуместен, а потому поправь-ка ты весь текст с точки зрения нормативного русского синтаксиса: расставь знаки препинания, отдели точками и заглавными буквами одно предложение от другого, раздели текст по абзацам. Художественная литература и общение в аське - это совершенно разные вещи, а твой рассказ - литература. Прости меня за резкость и требовательность, но я могу говорить о литературе только в рамках литературных требований, без всяких поблажек.
А вообще мне бы очень хотелось, чтобы ты развернула этот рассказ в повесть. Так хорошо написано - но так обидно мало! Впрочем, это можно объяснить тем, что писала ты для друзей-форумчан. А надо писать для всего мира. Чуешь разницу? :D
Если тебя не смутил мой подход, то я готова помочь тебе работать над текстом дальше, причем, не столько редактурой, сколько путем подсказок, поскольку русским литературным языком ты владеешь в полной мере.
Коли согласна, так собери рассказ воедино и пришли мне в ЛС.
"А напоследок я скажу": умница, молодчина, золотой наш талантище!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
kofein
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: провинция

Re: Рассказ

Сообщение kofein »

 
Эх!.. уревелась вся.. ну да ладно))

Привет, Эвридика! Огромное спасибо. Твой рассказ обладает целебной силой.

И слог легкий, очень хороший.
Описать жизнь изнутри, с той привлекательной безыскусностью, с какой ты пишешь.. хорошая задумка.
Не важно как ты падаешь, важно - как поднимаешься...

Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: Рассказ

Сообщение эвридика »

 
Агния Львовна,огромное спасибо за такой отзыв :13: :13: :13: ..о написании рассказов и ,тем более ,о создании прочих литературных произведений никогда даже не задумывалась,и если честно,это вообще первое моё ''произведение'' :2: :2: :2: ..но,если Вы считаете,(а Ваше мнение-мнение профессионала в этом деле,я очень уважаю,читала с удовольствием Ваши книги :13:),что стоит попробовать,тогда попробую написать так как Вы советуете,пришлю Вам всё в ЛС.Правда не совсем скоро это получится,т.к. моя работа отнимает очень много времени и свободного времени почти не бывает,но постараюсь написать как можно быстрее..Ваша помощь конечно мне будет очень нужна :) :2: :2: :2: ..спасибо за предложение :13: :2:

Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: Рассказ

Сообщение эвридика »

 
kofein писал(а): Привет, Эвридика! Огромное спасибо. Твой рассказ обладает целебной силой.
И слог легкий, очень хороший.
Описать жизнь изнутри, с той привлекательной безыскусностью, с какой ты пишешь.. хорошая задумка.
Приветствую Вас :hi: ..спасибо за Ваш отзыв :13: ..рада,что понравился рассказ :).... :13:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Рассказ

Сообщение Агния Львовна »

 
эвридика писал(а):Агния Львовна,огромное спасибо за такой отзыв :13: :13: :13: ..о написании рассказов и ,тем более ,о создании прочих литературных произведений никогда даже не задумывалась,и если честно,это вообще первое моё ''произведение'' :2: :2: :2: ..но,если Вы считаете,(а Ваше мнение-мнение профессионала в этом деле,я очень уважаю,читала с удовольствием Ваши книги :13:),что стоит попробовать,тогда попробую написать так как Вы советуете,пришлю Вам всё в ЛС.Правда не совсем скоро это получится,т.к. моя работа отнимает очень много времени и свободного времени почти не бывает,но постараюсь написать как можно быстрее..Ваша помощь конечно мне будет очень нужна :) :2: :2: :2: ..спасибо за предложение :13: :2:
На том и порешили. Если поработаете над рассказом, то из него может получиться небольшая, но очень полезная книжка! Книга-спасательный круг.
Сил и здоровья вам, Вероничка! :13:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: Рассказ

Сообщение эвридика »

 
Агния Львовна писал(а): На том и порешили. Если поработаете над рассказом, то из него может получиться небольшая, но очень полезная книжка! Книга-спасательный круг.
Сил и здоровья вам, Вероничка! :13:
..спасибо,Агния Львовна :2: :13: ..Изображениебуду очень стараться :) :2:

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»