Мои стихи

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Мои стихи

Сообщение Тень »

 
Стих. Нормально. Даже хорошо! :13: Есть пару "хромин" но это простительно!
Мысли. Чувства, так сказать... Все прекрасно вот до этого момента "кроме пустых, каменных стен?". До этого ты прекрасно справлялась с задачей назвать все своими именами и расставить все точки над i. А начиная отсюда стала сожалеть о том, что он не ценит тебя, не ценит твои чувства. То есть тебе жаль что он не ценит этого! Ты как бы даешь ему возможность понять и пересмотреть свои поступки, свое отношение, свои чувства. Тебе жаль что он с тобой теряет нечто еще. Теряет возможность быть счастливым. Быть самим собой.
будешь свободным в плену своих дел,
будешь спокойным в плену своей лжи...
что ты хотел,то и держи!
будешь скрываться под маской своей,
будешь бояться казаться добрей,
будешь метаться в клетке своей...
Это его выбор. И ты за него не несешь никакой ответственности! Как он решил сам для себя так он и будет жить. Это его решение. А взвалив на себя ответственность за его решение ты уже начинаешь сожалеть об этом его решении.
ты всегда прав, ты ведь сильней,
ты лишь боишься любви моей...
только зачем ты борешься с ней?
она же как дар в жизни твоей,
она так чиста,она не предаст
такая любовь дается лишь РАЗ...
Тебе его жаль. Твое обвинение его, плавно перетекает в сожаление
только зачем тебе говорю,
ведь ты отвергаешь любовь мою.
ты не почувствуешь то же,что я
и не поймешь никогда меня..........
Видно что для тебя его решение оказалось больным. Это и понятно. Подарить человеку часть своей души и быть отвергнутым тяжело. Но! Ты должна понимать что это его решение! Он решил тебя не принять. Считай что он не понял тебя. Не раскрыл. И уже никогда не раскроет. Потому что, он тебя не выбрал, не смотря на то, что, ты давала ему шанс быть счастливым с тобой. Но он сам отказался от этого! Так что не жалей! Это его выбор! Грубый пример. Ты продавец на рынке. Предлагаешь вещь покупателю. Он ее вертит, смотрит, даже примеряет, но, по каким-то причинам брать отказывается. Ты же не будешь сокрушаться по этому поводу больше двух минут? Нет! Потому что ты четко понимаешь день еще только начался. И впереди еще будут покупатели которые обязательно возмут эту вещь. Грубовато, но можно спроецировать на чувства. :13: Молодец! Продолжай!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
latika
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 06:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мои стихи

Сообщение latika »

 
Да, все правильно. Сожаление есть, и быть отвергнутым не так уж приятно...но почему-то постоянно вспоминается фраза: ЕСЛИ К ДРУГОМУ УХОДИТ НЕВЕСТА,ТО НЕИЗВЕСТНО КОМУ ПОВЕЗЛО!
кому повезло,а кому нет,пойму конечно не сразу,но время все расставит по местам...
Насколько сладостен азарт по сразу двум идти дорогам.
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мои стихи

Сообщение genia »

 
Здравствуйте latika,хорошие у вас стихи,душевные такие.А ваш перевод испанской песни стоит похвалы,кстати, а вы испанский хорошо знаете?

Аватара пользователя
latika
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 06:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мои стихи

Сообщение latika »

 
я его сама учила,поэтому не знаю,но в чем-то разбираюсь...а что,есть какие-то вопросы? :13:
Насколько сладостен азарт по сразу двум идти дорогам.
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мои стихи

Сообщение genia »

 
А сможешь стих Маргариты Пушкиной перевести с испанского? Вот этот стих:
Оyes,muchacho.

Oyes,muchacho,quieres mover la cintura?
Soy una alma alegre pero bastante pura.
Oyes muchacho,quieres mover la cintura?
Soy una chica curiosa,liena de miel y ternura.
Con cerrar bien los ojos,mi alegria reira.
Y yo sere tu duena para sieta minutos,no mas,
Y yo sere tu duena para ocho minutos,no mas,
Y yo sere tu duena para quence minutos,no mas,
Y yo sere tu duena para toda tu vida,veras!
Ay,cintura movida,ay cintura movida,ay corazon abierto,ay corazon encehdido!

Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: Мои стихи

Сообщение эвридика »

 
Привет,Latika.Как и обещала,отзыв пишу здесь-я не поэт..и судить мне сложно...но то что написано тобой-ОЧЕНЬ эмоционально..а значит- с душой..рифма,само сложение слога(правильное)-думаю придёт со временем..но уже есть главное в твоих стихах-смысл,чувство,эмоции-они не равнодушные,не ровные-типа-..раз ромашка,два ромашка..-плачет бедная букашка :D и т.п......больше всего мне понравилось стихотворение ПОЗДНО..кстати-чуть подкорректировать-и получится замечательный текст для песни в стиле рок(ballad's).. ;)

Аватара пользователя
latika
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 06:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мои стихи

Сообщение latika »

 
спасибо! :D
я всегда мечтала писать тексты для песен, музыку и исполнять, но к сожалению, я ничего не соображаю в этом смысле...
мне приходит в голову музыка, но я не знаю, как записать...
еще я посылала свои стихи Насте Задорожной, она мне так нравится,хотела,чтобы она спела что-нибудь с моим текстом,но она так и не ответила....
А этот стих, поздно, был написан недавно,после расставания под песню Марайи Кэри- Side Effect, я переводила ее песню,мне понравился ритм песни,я была в урагане чувств,и написала стих,но он хорошо ложиться на музыку той песни, если что.... :)
Насколько сладостен азарт по сразу двум идти дорогам.
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»