Стихи о наших чувствах

Ангелочек
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:36
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Стихи о наших чувствах

Сообщение Ангелочек »

 
Добрый день, уважаемые посетители сайта! Хочу предложить Вам новую тему "Стихи о наших чувствах". Из личного опыта знаю, что порой именно через стихи получается более тонко, точно (и красиво) выразить свои чувства. Порой мы стесняемся писать стихи, думая, что у нас не получится, а тем боле кому-то их показывать. Но ведь на нашем сайте возможно все это: и написать, и поделиться, не стесняясь. Призываю всех располагать здесь любые стихи о чувствах, причем чувства эти могут быть разными: как любовь, так и ненависть, как радость, так и грусть, как удовольствие от прощения, так и гнев обиды (ведь чтобы искренне простить, нужно искренне позлиться). В любом случае - это НАШИ чувства, которые ИМЕЮТ ПРАВО на существование! Всем удачи! Печатаю свои 2 стихотворения, которые написала на днях. Я две недели назад рассталась с парнем и долго не могла описывать свои чувства в стихах, была немного заморожена. 7 октября я проходила мимо его дома, стало очень грустно и тяжело, и вечером я написала стих. Символично, но 7 октября было ровно две недели, как я узнала, что у него появилась другая девушка. Теперь я знаю, что снова могу писать о чувствах в стихах, и это здорово! Всем здоровья, удачи, любви!

Ты жесток, непомерно жесток!
Неуклюж, несерьезен и молод!
Ты ушел, от меня ты так резко ушел,
И оставил, за собою оставил холод...

Будто я не нужна, будто я заслужила,
Чтоб меня не хотел, от меня чтоб ушел!
Нет, я тебя откровенно любила!
Нет, не ценил ты того, что когда-то нашел...

Ты солгал, ты обманывал, ты не простился
С той девчонкой, укравшей когда-то тебя!
За меня твой мир ничуть не изменился
И со мной ты не готов был быть любя...

Ты наглец, актер и фарсовщик!
Богатым и престижным хочешь быть...
Лети, вот только жаль, что неуклюж твой мир,
Во только жаль, что не умеешь ты любить!

07.10.09

А помнишь, когда-то ты песни мне пел,
Называл любимою своей,
Меня приласкать нежно-нежно умел,
Хоть не любил слезливости моей?

Ко мне спешил, и ждал, и в счастье верил,
Мне говорил "Ты не одна",
Свою гордость однажды серьезно измерил
И пришел, прощения прося?

И уходить ты будто бы не мог и не хотел,
И снова верил в нас,
Вот только все равно я не в удел,
Одинока очень в этот час.

Люблю и злюсь, скучая, ненавижу,
Мечтая встретиться, бегу...
Но что тебе, что во снах тебя вижу
И память в душе берегу?

08.10.09
Я всего лишь ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЩЕТ СЕБЯ...

Психологический тест онлайн
Ангелочек
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:36
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стихи о наших чувствах

Сообщение Ангелочек »

 
Да, он ушел, да, навсегда, Ты можешь верить, если это нужно. Родная, знаю, боль-одна, Но переживать ее полезно дружно. Да, тяжело, да, одиноко, И слишком пусто, в сердце нож. Знай, бывало многим плохо, И слезы многих измеряются не в грош. Ты плачь, кричи, реви и вой, Но только заморозиться не смей! Был нежным, ласковым с тобой, Но нынче-ласков, нежен с ней. Да, это так, да, непонятно И сложно осознать, где ты. Неизвестно, вернется ль обратно, А себя ты должна найти. Крепись, страдай, но выбирайся, Скули, но делай новый шаг, Во имя веры поднимайся-Все будет, ты себе не враг. Спасайся и, горюя, вспоминай О всех,кто расставания сильней. Пусть больно, но ты выживай И гордись живучестью своей! 11.10.09
Я всего лишь ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЩЕТ СЕБЯ...

Ангелочек
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:36
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стихи о наших чувствах

Сообщение Ангелочек »

 
Как раненая лань

Она бежит, вся истекая алой кровью,
И не естественны движения ее,
Ведь тело, скованное жгучей болью
Лишь жизненный инстинкт несет...

Парализованная горечью обмана,
В ее глазах застыла нежная душа.
Как осознать, что выстрелил любимый ей хозяин?
И как понять, что не любима им она?

Прилечь бы, отдышаться, зализать,
Но мчится зверь, не слыша эха брань...
От правды прошлого ей хочется бежать,
И это я - нежданно раненая лань.

17.10.09
Я всего лишь ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЩЕТ СЕБЯ...

Ангелочек
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:36
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стихи о наших чувствах

Сообщение Ангелочек »

 
Кстати, я сегодня первый раз после расставания снова побежала. Я бегаю по 7 км по дамбе. Последний раз бегала в августе. Я бегу не останавливаясь, и когда получается добежать до конечной точки (мост), я очень радуюсь. сегодня для меня еще более важно было добежать, сказать себе "Я смогла", ведь это ПЕРВЫЙ раз после расставания с ним. А еще, по дороге (обратно возвращаюсь пешком) я встретила животных, которые обычно в наших природных условиях не живут: лису, зеленого попугая (птица, да) и нечто похожее на бобра и броненосца. Я шла и молилась Богу, говорила спасибо за то, что я вижу всю эту красоту осени и на душе у меня спокойно! :D Счастье есть, пусть и временно :13:
Я всего лишь ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЩЕТ СЕБЯ...

Ангелочек
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:36
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стихи о наших чувствах

Сообщение Ангелочек »

 
А меня сделали ефрейтором! это так здорово :-) А еще я способна помочь проекту по насилию! всегда чему-то можно радоваться, даже когда ранен...
Я всего лишь ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЩЕТ СЕБЯ...

Ангелочек
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:36
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стихи о наших чувствах и не только стихи

Сообщение Ангелочек »

 
Вот так сидишь, канючишь, думаешь, что все плохо, плачешь. И тут тебе звонит человек, от которого ты этого не ждешь, и просит звонить ему и спрашивать, как дела... Разве это не здорово?! Понимаешь, что, оказывается, мир тебя все-таки любит и проявляет свою любовь в самый неожиданный момент! Счастье есть, хоть и временно!
Я всего лишь ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЩЕТ СЕБЯ...

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Стихи о наших чувствах

Сообщение genia »

 
Привет Ангелочек.Мне понравились твои стихи,они искренние,они исходят из твоего сердца,ты в них выражаешь своё состояние души.А ты не против,если я в твою тему напишу свой стих?

Ангелочек
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:36
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стихи о наших чувствах

Сообщение Ангелочек »

 
Конечно, genia, я не против! я только за! пожалуйста, пишите в мою тему все, кто хочет! я рада каждому :-). и большое спасибо за искренний ответ насчет моих стихов :-) Всем душевного спокойствия и гармонии.
Я всего лишь ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЩЕТ СЕБЯ...

Ангелочек
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:36
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стихи о наших чувствах

Сообщение Ангелочек »

 
Немного неуклюжий, Немного несерьезный, Канючливый порой Как маленький старик... Но как жестока стужа, Но как колюч морозный Взгляд, брошенный тобой, Мне в расставанья миг... 24.10.09
Я всего лишь ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЩЕТ СЕБЯ...

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Стихи о наших чувствах

Сообщение genia »

 
Ангелочек привет.А ты, я смотрю,спортивный человек,молодец,а я вот совсем запустил себя,ни чем ни занимаюсь,не поддерживую свою физическую форму,а надо бы.ДА Ангелочек,ты права надо бы жить и радоваться каждому прожитому дню,в мире есть много красивого и прекрастного,ох если б и жизнь была такой же прекрастной,и каждый человек на земле был счастлив,не знал горя и несчастья,но это всего лишь заоблачные мечты.

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»