Стихи

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Стихи

Сообщение Ликка »

 
мир к сожалению черный.. и это реальность.. а краски - краски они в книгах и фильмах а не в реальности
Это у тебя повязка на глазах чёрная. Меняешь только повязки на глазах, а самого мира не видишь. Цветного, разноцветного, звучного, с запахами...
А Нальчик тебя, возможно, не отпускает именно потому что ты не смог принять и полюбить его и его жителей. Вот если бы ты расставался с этим городом с "болью сердечной", наверное, у тебя бы и с Мосвой "роман сложился".
Знаешь, разведённые мужчины и женщины обычно вызывает хоть малую толику, но сомнения - а способны ли они вообще к семейной жизни? не по их ли вине брак развалился?
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Диагностика предрасположенности к суициду
Sartor
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:06

Re: Стихи

Сообщение Sartor »

 
мадам.. во-первых - Нальчик мне не родной.. во-вторых - я не Христос чтобы любить тех кто меня ненавидит.. а то что кавказцы ненавидят русских - это факт, только к сожалению это Я, русский, не могу заявлять.. ибо сразу же расценивается как разжигание межнациональной розни.. и я про наш про российский северный кавказ говорю

чтобы не быть голословным - пжалста для сравнения - КБР и Башкирия.. вот в Уфе я и родился.. ну.. а кавказ не мой.. у меня менталитет не местный

и с Москвой у меня роман сложился.. тут дело не в ней а вообще во мне.. если я не умею находить нормальных знакомых то это не вина города (это я про столицу именно)
а Нальчик.. он НИКОГДА не был моим.. ни сейчас в постмосковские годы.. ни ранее.. ни даже в детстве.. этот городишко вызывает у меня только негативные ассоциации

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Стихи

Сообщение Ликка »

 
Не в Нальчике, кавказцах и менталитете дело. А в тебе. В твоём мрачном видении мира.
А насчёт "нежных чувств" бывших граждан СССР - бессмысленная тема. У всех у нас есть и неприязнь друг к другу, и нормальное, уважительное отношение. Вопрос в том, что ты культивируешь, на чём делаешь акцент.
Я видела русских, чувашей, марийцев, татар - выходцев из одного города, с одним менталитетом, выросших и живущих рядом много-много лет. При этом и от них приходилось слышать некорректные высказывания в адрес наций друг друга.
Можно жить и среди африканских дикарей, чувствовать себя среди них дискомфортно, но при этом думать и отзываться о них в более спокойном тоне, чем это получается у тебя...
Кстати, хоть тебя и занесло совсем не в ту степь, к тебе, русскому, у меня ненависти нет.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Sartor
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:06

Re: Стихи

Сообщение Sartor »

 
опять же - не в моем видении мира дело.. если уж мой лучший друг, не русский... балкарец.. и тот - говорит что "блин... тут факт нужно пару бомб".. это не только мое мнение.. видишь ли.. отсюда все нормальные - уезжают.. все мои друзья и знакомые давно в Москве или Питере.. а тут.. тут осталось даже не быдло (ан масс как говорил Выбегалло, но не все 100%)... это просто животные..

так вот!.. высказывания о том что тут надо сейчас расстреливать каждого второго - это не мои слова а слова их же соплеменников))) я мизантроп а не националист.. у меня лучший друг балкарец.. девушки знакомые местные.. нерусские)))

ну да и факт.. прекратим этот спор.. он бесполезен.. если уж его проводить, то в реале и пользуясь конкретными примерами))) а не тут

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стихи

Сообщение Узбечка »

 
"Нальчик (город такой).. где я живу, меня никак не интересует.. вообще.. для меня нет ни его ни его жителей.. и мое такое отношение не изменить никак.." А почему такое отношение к городу и его жителям, если не секрет? Они-то чем перед Вами провинились? Вы писали, что Вы - художник, создаете картины с помощью компьютера. Простите, я не знакома со спецификой этого жанра, а Вы их продавать пробовали?
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Sartor
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:06

Re: Стихи

Сообщение Sartor »

 
Узбечка писал(а):"Нальчик (город такой).. где я живу, меня никак не интересует.. вообще.. для меня нет ни его ни его жителей.. и мое такое отношение не изменить никак.." А почему такое отношение к городу и его жителям, если не секрет? Они-то чем перед Вами провинились? Вы писали, что Вы - художник, создаете картины с помощью компьютера. Простите, я не знакома со спецификой этого жанра, а Вы их продавать пробовали?

собственно я этим и зарабатываю.. точнее.. я продаю не картины а так((( фигню.. чтобы продавать картины.. нужно.. ну в общем вот такой вот я что мне даже показать нечего.. было но.. усе.. нету.. терь нада снова рисовать.. но.. то есть и рисую.. но пока не до этого((( вынужден зарабатывать продавай дешевое.. и на что-то другое времени нет

к тому же - мало кто купит например портрет свой в обработке.. ну например средневековой.. да еще и в цифровом виде.. то есть я тебе даю файл - а ты с ним делай что хочешь.. можешь маленькую фотку с него печатать.. можешь огромный плакат.. тем более цены там.. того.. не маленькие

как пример - www.cornacchia.ru вот она художница.. и я честно говоря пок ТАК ЖЕ - не могу..

я вообще-то больше писатель.. там.. в другом моем топике самое начало книги.. вот то у меня лучше получается

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стихи

Сообщение Узбечка »

 
Такого типа картин много на вернисаже в Измайлово. У меня они вызвали ассоциации со сказками братьев Гримм или Вильгельма Гауффа или Эрнста Гоффмана. Эти картины оттуда. Дух Западной Европы, ее образы, мистика. Но если Вы продаете картины, то какое признание Вам еще нужно? Может, я чего-то не понимаю, но мой муж (бывший) - художник. Начал он в 45 лет с нуля, специального образования у него нет. Писал и пишет пейзажи, и продает в Измайлово. Сначала дела шли не очень, за 7 лет достиг значительного прогресса. Сейчас его картины есть в музее города Женевы. Коллекционер из Швейцарии приезжал в Москву, скупал картины, а потом передал свою коллекцию современных русских художников музею города. И Вы знаете, мой муж глубоко верующий человек. Может быть, именно это ему помогло добиться успеха. Его никто не продвигал, он был один. Я это к тому, чтобы Вы не отчаивались, не опускали руки, а продолжали работать. Бог Вам в помощь!
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Sartor
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:06

Re: Стихи

Сообщение Sartor »

 
нее.. это картины кампутерные.. они не на бумаге.. а прям в компе нарисованы.. я.. ну прямо так я не могу..
а то что я продаю.. картинами назвать нельзя.. так.. рисуночки

бог... бог мне не поможет.. я сам себе помогу.. проблема в том что на это уходит время.. плюс.. ну скажем так - чужие люди верят что я могу творчеством добиться чего-то.. родсвенники - нет

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стихи

Сообщение Узбечка »

 
Ну, про это давно было сказано: "Нет пророка в своем отечестве". Т.е. родственники Вас не поддерживают. Когда мой супруг начал писать пейзажи, никто, и я в том числе, не верил, что у него что-то получится. Однако, получилось. И Вы не обращайте на разговоры внимания, а просто делайте свое дело. Другого выхода нет.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Sartor
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:06

Re: Стихи

Сообщение Sartor »

 
ага.. есесьно.. конечно.. только сначала перебить их всех чтобы не мешали..
о.. первой - бабку.. ибо для занятий живописью с использованием масляных красок - нужно помещение.. от ее комнату я под него и приспособлю.. тока куда ее девать???

так что ли? не обращать внимания не получится.. впрочем как и у них на меня.. просто терпение закончится - выпишут с квартиры и буду я бомжем))) вот и будет итог того что я займусь творчеством

То что вы советуете - это какой-то абстрактный вариант.. а у меня конкретная ситуация.. и вот моя ситуация - она безвыходна.. на выходных я очередной раз в этом убедился.. потратив двое суток.. и везде облом.. везде нужны СНАЧАЛА деньги.. а потом уже можно зарабатывать

впрочем я это ПРЕКРАСНО знаю.. ибо все-таки экономист по образованию и для меня словосочетение "первоначальный" или "стартовый капитал" - не пустой звук... только его никогда нет, не было и не будет

все.. я дальше даже спорить не желаю

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»