Стихи

Sartor
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:06

Стихи

Сообщение Sartor »

 
даа.. в принципе могу писать и чего-то веселое.. но.. настроения нет и не будет.. ушло оно

Я ухожу и в этом некого винить,
Да и печалиться по мне не надо.
Все что я мог - испортил, и уже не починить,
Я вижу это, жизнь свою окинув, пусть и беглым взглядом.

Ведь мог всего добиться, но сам, увы, не захотел.
Чего-то достигал, и тут же сам все портил.
Теперь же ждет меня один, безрадостный удел.
Я больше не могу! Уж извините.. и увольте.

Из жизни, не с работы, работы у меня
Уж более не будет, как не будет денег
И потому теперь бегут все словно от огня
Ну что ж поделать коли неудачник я, и бездарь, и бездельник.

Не жить мне больше жизнью которой я хотел,
Хотя бы ее частью, подобием иль тенью.
Ведь я давно уж вне ее, я не у дел.
Сейчас уж все равно.. я словно привиденье.

Мне скажете в ответ: "Живи! Другие, вон, не плачут!"
Позвольте мне спросить: "А как? И где? И с кем?"
В себя уж веры нет, на что надеяться мне - на удачу?
На случай? Бога? они покинули меня устав от всех проблем.

Которые я сам же создаю. Я сам - и есть Проблема!
Никто и не поможет, раз сам я уж без сил...
Почти... вот "быть или не быть?" мне больше не дилемма.
Ведь быть и Жить - то разные слова. Но слово "жить" я позабыл...

Так, в общем все! И хватит словопрений.
Раз уж меня во всем, всегда, везде преследует облом
Об этом речи быть не может, как и разных мнений.
Я лишь хочу покой, хочу уснуть я вечным сном...

Мда.. пока набирал - тихонько офигел.. это я такое написал год назад когда пытался себе вены вскрыть))) мда.. а сейчас даже этого уже не смогу

Психологический тест онлайн
Sartor
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:06

Re: Стихи

Сообщение Sartor »

 
щас я ченить наваяю))) Эпидемией навеянное)))

О как жесток и грязен этот мир,
Где власть и деньги - вот кумир.
Где свет? Где радость и любовь?
Их не было и нет, я убеждаюсь вновь и вновь...

И потому - зачем же так страдать?..
Коль счастья нет в любви, его смогу я дать
Себе в другом. Зачем мне чем-то отличаться
От всех вокруг меня... зачем?

Я буду как они жить жаждой денег и наживы
Ведь вот они.. они и вправду ЖИВЫ
А где же те кто шепчет о любви?
Мертвы.. их нет.. а ведь любовь у нас в крови

Любовь ко злу, и к Тьме что изначальна!

не.. хватит.. не хочу продолжать.. а то придется до вечера несколько сотен строф писать которыми смогу сказать то что хочу

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Стихи

Сообщение Ликка »

 
В то, что стихи писались не в самом лучшем настроении - верится. Но почему-то чтение сопровождается улыбкой и смехом. От первой до последней строки. Как будто бы человеку в радость над самим собой издеваться. Ассоциируется с детсадовцем, разобиженным на весь мир: " Ну раз так, раз всё так плохо, встану в угол, обижусь на всех и буду страдать, мучиться пока не умру".
Прошу прощение за подобную оценку, но не удержалась и честно высказалась о впечатлении. Абсолютно без зла.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Sartor
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:06

Re: Стихи

Сообщение Sartor »

 
Ликка писал(а):В то, что стихи писались не в самом лучшем настроении - верится. Но почему-то чтение сопровождается улыбкой и смехом. От первой до последней строки. Как будто бы человеку в радость над самим собой издеваться. Ассоциируется с детсадовцем, разобиженным на весь мир: " Ну раз так, раз всё так плохо, встану в угол, обижусь на всех и буду страдать, мучиться пока не умру".
Прошу прощение за подобную оценку, но не удержалась и честно высказалась о впечатлении. Абсолютно без зла.
а я и не обижаюсь.. клоун все равно остается клоуном даже когда он грустный и болеет))) хоть кому-то что-то приятное от меня

и в принципе оно так и есть.. только не все так просто.. мало того что детсадовец и так далее.. но к сожалению - и то что неудачник.. даже НЕУДАЧНИК - это верно на миллион процентов...

кстати - чукча не поэт, чукча писатель.. и потому стихи выходят.. так.. не очень

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Стихи

Сообщение Ликка »

 
клоун все равно остается клоуном даже когда он грустный и болеет))) хоть кому-то что-то приятное от меня
Может, тогда просто стоит немного изменить направление своих мыслей - и начать приносить радость прежде всего самому себе?
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Sartor
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:06

Re: Стихи

Сообщение Sartor »

 
Ликка писал(а):
клоун все равно остается клоуном даже когда он грустный и болеет))) хоть кому-то что-то приятное от меня
Может, тогда просто стоит немного изменить направление своих мыслей - и начать приносить радость прежде всего самому себе?
ну вот.. за 4 года самоанализа и поменял.. теперь мне ничто вообще не приносит радости

даже вот такое -

Танюшка ты.. ты ангел неземной,
О как хочу я быть с тобой.
Ты идеал, ты девушка моей мечты,
И в целом мире мне нужна лишь только ты.

Даже это - ложь.. ну.. не совсем, девушка и правда ангел.. и правда идеал.. и правда хочу быть с ней.. но.. любовь и все такое - это неприменимо ко мне((( да и общаюсь то я с ней через силу.. впрочем - как и со всеми

так что.. радость.. я уже никогда не узнаю что это

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Стихи

Сообщение Ликка »

 
ну вот.. за 4 года самоанализа и поменял.. теперь мне ничто вообще не приносит радости

Это называется "поменял"?

Когда у человека ангина, какую радость ему может приносить мороженое?
Если Вам тошно от всего (а прежде всего, наверное, от самого себя), на кой Вам нужна Танюшка, даже если это и правда сущий ангел?
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Sartor
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:06

Re: Стихи

Сообщение Sartor »

 
ну да.. поменял.. если до этого образно говоря был в "розовых" очках.. то теперь ношу черные...

и опять ты права - ни на кой она не нужна.. прежде всего потому что она далеко и вряд ли когда-нибудь встретимся в реале.. но.. поговорить то с кем-то хочется иногда.. а то совсем скучно

предвосхищая вопрос - а почему не поискать поближе.. значит так.. Нальчик (город такой).. где я живу, меня никак не интересует.. вообще.. для меня нет ни его ни его жителей.. и мое такое отношение не изменить никак..

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Стихи

Сообщение Ликка »

 
Sartor писал(а):ну да.. поменял.. если до этого образно говоря был в "розовых" очках.. то теперь ношу черные...
Короче, из одной крайности человека бросило в другую. А мир, он не розовый и не чёрный, он цветной - чёрный, белый, серый, розовый........ Может, и потому страдаешь - расплачиваешься за дальтонизм, однобокость?


Sartor писал(а): предвосхищая вопрос - а почему не поискать поближе.. значит так.. Нальчик (город такой).. где я живу, меня никак не интересует.. вообще.. для меня нет ни его ни его жителей.. и мое такое отношение не изменить никак..
В то, что город, деревня, страна... может быть не по вкусу, поверить могу, но ты уверен, что переезд в Москву или ещё куда-нибудь тебя бы осчастливил? Жара и в Африке жара...
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Sartor
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:06

Re: Стихи

Сообщение Sartor »

 
мир к сожалению черный.. и это реальность.. а краски - краски они в книгах и фильмах а не в реальности

а насчет Москвы.. вот конкретно насчет нее - я уверен.. потому что могу сказать что из своего 31 года я жил.. Жил.. только 4.. когда был в Москве

впрочем - даже если и уеду туда то ненадолго - я же Неудачник, все равно у меня ничего не получится

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»