Тень

Ответить
Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
отвратительное. До слез обидно что только начнешь с кем нибудь говорить так тут же обвиняют что я хочу кого-то уколоть, или повыть о судьбинушке своей горькой, или глупости какие то несу.... Лучше молчать. Так вытья не будет с моей стороны. не будет нападок ни на кого. не буду портить никому настроение. :( :(((

Психологический тест онлайн
genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Наташ,ну кто тебе сказал,что ты портишь всем настроение?а мне ты его наоборот поднимаешь,с тобой интересно общаться,а мне так не хватает общения. Я полностью с тобой согласен,что некоторые люди на этом сайте стараются укорить,сделать твоё горе или беду чуть ли не нормальным явлением,мол,чё ты переживаешь по поводу того-то или иного события в жизни, вон у других жизнь ещё хуже и живут ведь,это большая ошибка,никогда не надо сравнивать горе одного человека с другим,у каждого свой характер,каждый по разному может перенести одну и ту же беду,один легко переносит,другой тяжело,а третий не способен перенести,и для каждого нужен свой подход. А вместо укоров и критики человека нужно стараться ему помочь морально,постараться найти выход из сложившейся ситуации,а укоры ещё хуже забивают человека в угол,делают его замкнутым и закрытым для общения.Наташ не слушай их укоры,ты имеешь право пожаловаться на свою жизнь,на сочувствие и понимание,так же как и все на этом форуме,пиши дальше что хочешь и когда захочешь,я с тобой.

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Изображение
Может снова начать?

В перевернутом мире,
В зазеркалье души,
Я брожу по осколкам
Разбитой любви.

В кровь истертые ноги,
Голова в серебре.
Нарисованы боги
На сожженном стекле.

Их лукавые взгляды,
И глаза холодны.
Пеплом черной да сажой,
Словно, дышат они,

И в тумане забвенья,
Растворюсь я опять,
Окунаясь в сомненье -
Может снова начать?

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Наташ,привет.Восхитительный стих.Он такой таинственный и загадочный,просто нет слов,ощущение,словно я сам пережил то,что ты так образно описала в этом стихе.МОЛОДЕЦ!

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Спасибо, Жень! Мне уже второй человек говорит что тут мистическое что-то..... Не знай, так просто написала что написалось.. :2: Спасибо! Я когда такое изливаю на бумагу, мне кажется что душа моя очщается, становится светлее. Это ведь чернота вывходит.... Но мне нравиться последняя строчка! :25:

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Наташ мне очень нравится мистика и стихи маргариты пушкиной,особенно стих мраморный ангел,не слушала случайно?,представляешь какие песни получитатся из твоих стихов: здам я прошлое в ломбард и может все начать сначала,если к ним приложит руку композитор,я думаю чудесными.Спасибо за стихи!

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Не знай даже... "Ломбард" мне действительно кажется музыкальным каким-то...... С таким легким цыганским акцентом..... А так вообще мне мои стихи не кажутся музыкальными..... Но, со стороны видней! Спасибо!

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Наташа ещё,ещё. Хочу ещё твои стихи!& рассказы!

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
На.
ПЕРВОЕ МЕСТО В КОНКУРСЕ "*****" ЖУРНАЛА "********"

Верность
Щенок уже не скулил. Он просто сидел и жалкими глазами провожал железные коробки. Они с грохотом приезжали, с грохотом открывали свои двери, выдавая очередные порции людей, бегущих не понятно куда, с грохотом закрывали двери и с грохотом исчезали за горизонтом. Но того единственного, самого родного, с приятным запахом, человека, среди них не было. Щенок очень внимательно улавливал все нюансы ароматов проходящих мимо него людей, но знакомого среди этого разнообразия не было…
Как же он мог так потеряться? Ему не хватило всего какой-то секунды, что бы забежать вместе с хозяином в эту железную коробку. Он испугался! И пока думал идти или не идти, двери закрылись, и хозяин исчез! Железная коробка унесла его за горизонт! Люди называют эту коробку странным словом «электричка»... И запах у неё был не приятный. Но щенок сидел и ждал…
Изображение
Однажды, чужие руки, с чужим запахом стали давать щенку еду. Первое время щенок не брал её. Он знал, что нельзя есть из чужих рук. Да ему и не хотелось брать еду из рук с незнакомым запахом. Но голод не тётка. И однажды щенок сдался. Виновато высунув мордочку из-под лавки, он принюхался к рукам, запах уже был знаком! Этот симпатичный человек каждый день приносил ему новую еду, а старую убирал. Щенок робко лизнул руку, выражая свою благодарность, и стал есть. Человек принёс очень вкусную еду! Щенок съел всё без остатка! Человек ласково потрепал его по голове приговаривая, что завтра привезёт больше, чтобы щенок не голодал.
- А может, пойдёшь со мной? Чего ты тут сидишь уже целый месяц! У меня тебе будет хорошо.
Но щенок не мог уйти отсюда! Он знал, что хозяин не бросил его и скоро железная коробка привезёт его хозяина обратно! Щенок лизнул руку человеку и снова полез под скамейку.
- Хорошо, хорошо! – ласково сказал человек, я тебя не буду торопить. И он ушёл.
А ночью лил осенний холодный дождь. Щенок дрожал под лавкой вспоминая, как тепло было ему лежать у ног хозяина, как хозяин трепал его, играя с ним. И щенок не понимал, почему хозяин до сих пор за ним не вернулся. Ведь, он же сам ему говорил:
- Если вдруг я пропаду, то ты никогда не уходи оттуда, где я тебя оставил и тогда я тебя быстро смогу найти.
И вот щенок сидит, ждёт, а хозяин не идет... Почему? Щенок не понимал, но продолжал сидеть на месте. А хозяин, в это время был даже не в состоянии рассказать кому-нибудь о щенке. Он лежал в больнице, под капельницей и только лишь несколько дней назад пришёл в себя. Его сняли с электрички на следующей станции и увезли, на «скорой» в больницу. Когда он открыл глаза, то спросил о щенке.
- С вами никакого щенка не было – ответили ему. Потом хозяин рассказал о своих родственниках, и врачи вызвали их в больницу. Выходя из палаты, родственники постоянно плакали. Лишь только светловолосый мальчишка, с большими голубыми глазами, лет 7 -ми, всегда улыбался. Он был так рад видеть деда! Дед рассказал ему про щенка, и попросил:
- Ты обязательно съезди, забери его! Он будет ждать! Я знаю! Это самый верный друг!..
- А как я пойму, что это он? – спросил мальчик.
- Вот тебе мой платок, носи его всегда с собой. Он сам тебя найдёт.
Больше мальчишку к деду не пускали. А потом вообще стали происходить странные вещи. Не понятные люди, слова, действия… Мальчишке никто не объяснял, что произошло, только сказали, что дед покинул их... Как покинул? – Удивлялся мальчишка и даже не сказал ему ничего.… А как же щенок? Мальчик стал спрашивать об этом у мамы. Но мама сказала что, ей дед об этом ничего не говорил. Наверное, не успел... Но мальчик настаивал, и тогда мама согласилась поехать с ним и поискать щенка.
Прошло уже два месяца. Щенок заметно подрос, но всё также провожал и встречал каждую электричку. Щенок по-прежнему ел только то, что приносил человек и снова залезал под лавку. Ночами уже были заморозки. Человек принес щенку подстилку. На ней было немного теплей, чем на холодном асфальте, но щенок всё равно мёрз. Человек по долгу разговаривал с ним, гладил его. Уговаривал пойти с ним. Но щенок был не преклонен. Он благодарно лизал руку человеку и укладывался на подстилку.
- Что ж за хозяин у тебя такой, что ради него ты готов погибнуть? – Недоумевал человек. Снова с грохотом подъехала электричка. Щенок дёрнулся и оглянулся на человека.
- Иди, иди – сказал человек, может быть, сегодня тебе повезёт. Я тебя здесь подожду и, если тебе сегодня снова не повезёт, то, друг, я вынужден буду забрать тебя отсюда, пока ты, вообще тут не замёрз окончательно.
Щенок подбежал ближе, стал всматриваться в лица, но знакомого так и не увидел. Вдруг что-то защемило в груди! Запах! Этот запах он узнает из тысячи, из миллиона других! Но кто может ещё обладать этим самым лучшим запахом тепла и доброты?! Щенок помнил лицо хозяина и, не видя его, искал глазами того, кто несёт с собой этот запах. Он заметил светловолосого мальчишку в руке, у которого был платок! Щенок помнил этот платок! Откуда у этого мальчишки этот платок?! Щенок подбежал к мальчишке ткнулся носом в платок. Точно! Это тот самый запах! Да и от мальчишки шёл едва уловимый знакомый запах! Значит, мальчишка знает наверняка, где его хозяин! Щенок поднял большие круглые глаза на мальчишку, в них были слёзы.
- Ты? Это ты? Ты нашёл меня? Сам?! Мальчишка ласково гладил щенка по голове. Из его голубых глаз тоже катились слёзы.
- Как же долго ты ждал?! Как долго?! Ты и вправду самый верный друг! Пойдём, пойдём, поехали домой! Теперь всё будет хорошо!
Но щенок вдруг побежал от мальчишки прочь!
- Куда же ты?.. Друг! Я же здесь. Что случилось?! А щенок, радостно виляя хвостом, подбежал к человеку, аккуратно потянул его за руку, как бы приглашая за собой. Человек покорно пошёл. Увидев светловолосого мальчишку с голубыми глазами полых слез, он всё понял!
- Тебя нашли! Ты рад? Это хорошо! Значит, нам надо прощаться – задумчиво произнёс человек.
- Будь счастлив! Ты, очень верный друг! И глядя на мальчишку, сказал:
- Да, с таким хозяином у тебя будет всё замечательно!
Глаза мальчишки и щенка, даже сквозь слёзы светились счастьем!
- Да! Теперь всё будет замечательно! – Радостно сказал мальчишка.
- Прощай! Прощайте! – сказал человек и быстро пошёл прочь. В его глазу предательски блеснула слеза. Человек не хотел, чтобы они это видели…

:13:

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Наташ какой трогательный стих про дружбу человека и щенка,я прочитал рассказ и мне сначала было так жаль щенка,но вскоре в самой концовке произошла встреча щенка пусть и не с истиннным хозяином,но с таким же другом. ДА животные бывают такие верные друзья,только они никогда не предают,вначале ты их ласкаешь,даришь им тепло,а потом они, когда тебе плохо, утешают и ласкают тебя, прям как мои кошки.

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»