Тень

Ответить
genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Наташа привет,как у тебя дела?как жизнь? Наташ напиши какой-нибудь стих или рассказ,напиши что нибудь о том,о чём мечтаешь,о своих фантазиах,порадуй меня своим творчеством,ну пожалуйста.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Рассказ я дам после того как ты выполнишь свое обещание которое ты мне уже дал. По картине. А стих.... Можно стих....
Вот такой например.....

Сдам, я, прошлое, в ломбард!

Я, могу сплясать kan-kan,
А могу и minuet.
Я, могу сыграть va-bank,
А могу и happy-end!

Жизнь моя - kaleidoscope,
В ней отсутствует standard.
Даже звездный horoscope
Разбивается в karat!

Эх! Уйду с тобой magyar,
И сыграю карамболь!
Сдам, я, прошлое, в lombard!
И со мною ты не спорь!

Мне, шальная кровь – madera
По вискам все бьет и бьет!
Словно хищная panther(а),
Притаившись, ночи ждет!

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Наташ красивый стих.Извини,но стих по твоей картине я смогу написать только ближе к ноябрю,у меня сейчас учёба началась и закончится где-то к ноябрю,у меня вся концентрация направлена на учёбу,я могу сочинить ещё небольшой стих,но ты же хочешь большой стих,а на это надо время и вдохновение.

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Жень ты меня не правильно понял. Я не хочу большой стих. Я хотелА серьезный стих. Серьезный подход к этому с твоей стороны. А теперь не хочу. Потому что, получается что я тебя заставляю. Это не так. Я думала подтолкнуть тебя ,поддержать в твоем робком желании. Я думала ты от робости боишься давать чтото серьезное. Но оказывается я хочу больше тебя. Даже, вернее я хочу, а ты нет. А на нет и суда нет. Нет так нет. Я не заставляю. И отменяю свою просьбу. Считай что ее не было.

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Наташа,а в чём,по твоему заключается моё серьёзное отношение по отношению к твоей картине,какой я должен сочинить стих,чтобы он тебе когда-нибудь понравился?да,у меня стихи банальные и предсказуемые,да они у меня негениальные как у профессиональных поэтов и не такие красивые как у других участников форума,но это я ,а не они и я не хочу ни на кого быть похожим не хочу подстраиваться под стандарты стихосложения,как говорится на вкус и цвет ничего нет,одним нравится твоё творчество,другим нет,на всех не угодиш!

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Жень я вообще жалею что попросила тебя о чем то..... Как всегда со стороны это выглядит что я требую чего то безмерного ,не нужного ,лишнего, недоступного. Я тебе уже сказала, давай забудем что я вообще о чем то тебя просила. Я не просила тебя подстраиваться под меня. Я не просила тебя угождать мне. Но я не люблю врать человеку и говорить что он написал хорошо ,если это не хорошо. Ты говоришь что "у меня стихи банальные и предсказуемые,да они у меня негениальные как у профессиональных поэтов" А я и не говорила что мне нужна гениальность, и нечто неординарное. Я всего лишь хотела серьезного отношения с твоей стороны ,прежде всего К САМОМУ СЕБЕ, а не ко мне. Я не просила тебя подстраиваться под меня или других участников форума. Ты пишешь что у других форумчан стихи куда как красивее. А я могу тоже самое написать! Мне тоже стихи некоторых форумчан очень нравятся. Но я из-за этого не впадаю в панику, и не начинаю стонать что у меня нет таланта, и что пишу я банальные и предсказуемые стихи. Я ПИШУ ТАК КАК Я УМЕЮ. Да, банально, да, предсказуемо! Но я сама так пишу! А если ты не хочешь писать то не пиши вообще. Зачем придумывать какие то причины? Тебя похвалили ВСЕ форумчане, которые прочитали твои стихи!! ВСЕ! кроме меня. Чего ты еще хочешь? Что бы я попала в список этих людей? Я еще раз повторю, я не люблю людей обманывать. Там, где ты написал хорошо, пусть даже предсказуемо, и пусть несколько строк, но от души, я тебе и сказала "Хорошо". Но там где ты пытаешься вымучить "домашнее задание", как в школе, не надо. Я об этом не просила. Все. Тема мною закрыта. Забудь. И продолжай дальше так как ты считаешь нужным. А не так как по твоему мнению надо кому то. Я не люблю людей которые подстраиваются под кого то, и перестают быть сами собой. Хоть мой ник здесь и ТЕНЬ, но я гуляю сама по себе. Я Тень самой себя! А ни кого бы то ни было. И моей тенью становится никому не надо.

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Хочу познакомить с одним из своих рассказов.

Мой ангел

-Какая легкость! Невероятная легкость! Мне кажется, раньше я никогда такого не испытывал!
-Раньше, ты много чего не испытывал. Хотя, вполне вероятно, что некоторые вещи ты просто забыл.
-Разве можно такое забыть?
-Можно. И люди забывают. Забывают каждый раз. Поэтому, возвращаются. Снова и снова... Туда, где есть возможность, исправить это. Но люди не пользуются этой возможностью.
-Люди? Каждый раз? Ты говоришь загадками.
-Я говорю ответы. А загадки ты сам себе загадываешь. И когда ты научишься находить на них ответы, тогда ты вспомнишь.
-Смотри, радуга!
-Ты помнишь радугу? Ты очень любил радугу. Помнишь?
-Я помню, что я был счастлив, когда видел радугу.
-Да, это так! Однажды, ты подарил радугу своей любимой девушке.
-Как? Разве можно подарить радугу?
-Можно! А еще, можно сидеть на радуге, и болтать ножками! Мне рассказывал один человек про это, когда он еще говорить умел. Он был единственным, кто помнил это, живя там. Мы тоже жили там.
-Там? Где там?
-В земном мире. Среди людей. Это очень большой и сложный мир. В этот раз ты прожил там всего 26 лет. Даже для короткой человеческой жизни, это очень мало! А для нас, это просто миг. Ничтожно маленький миг. Но вся наша жизнь складывается из таких маленьких мигов, которые ведут нас к освобождению.
-А почему мы так мало живем? Ведь жизнь так прекрасна!
-Мы очень долго живем. Ты просто не помнишь. Не всем дано помнить.
-Я все помню! Я помню, как появился здесь, расправил крылья и полетел! Я никогда прежде не испытывал такого восторга!
-Хм... Выходит, ты не все забыл. Крылья у тебя были, когда ты был бабочкой. Это было совсем недавно. А раньше, ты был другим. Другие не летают. Они, лишь мечтают об этом. И только единицы получают возможность узнать на самом деле, что это такое.
-А кем я был раньше?
-Человеком. Ты был хорошим человеком. Однажды, ты меня спас.
-Я – тебя? Странно. Как это? Ты же старше меня.
-В этот раз я был щенком. Я появился поздней осенью. Я был очень слабым и больным щенком. И хозяин решил, что я все равно умру, Он меня вышвырнул на улицу. Я больно ударился головой, сломал лапу. А когда я заскулил, он выскочил из дома и больно пнул меня ногой в живот, сказав, чтобы я заткнулся, или он раздавит меня, как лягушку. Я молча отлетел за угол дома и пролежал там всю ночь. Мне было холодно. Ночью пошел мокрый снег. Я дрожал и тихо скулил. У меня все болело. Лапа ныла так, что не было сил терпеть. А когда забрезжил рассвет, я решил что лучше умереть, чем терпеть эту боль. В людском мире, мы часто заблуждаемся, думая, что смерть, это избавление. Я закрыл глаза и завыл в голос. Вскоре тень легла на мои глаза. Я напрягся, ожидая удара, но вместо этого, моей головы коснулась теплая рука. Я открыл глаза. Это был ты. Но, мне было уже все равно от кого принять смерть. Я даже вздохнул с облегчением, решив, что теперь мои мучения кончатся. А ты аккуратно сунул меня за пазуху и куда-то понес. Сначала я ждал, когда же ты меня швырнешь, а ты гладил меня по голове и говорил что, все будет хорошо. Я согрелся и заснул. А проснулся от качки. Лапа была перевязана, и уже не причиняла таких страданий. Ты накормил меня, а потом взял на руки и сказал, что покажешь мне свою самую большую любовь. Ты показал мне море.
-Странно, я ничего этого не помню.
- Это не удивительно. Память человека устроена так, что, изменившись, он не помнит свое предыдущее воплощение.
-Почему?
-Ты знаешь, это тяжелая ноша, помнить все свои потери и неудачи. Человек очень эмоционален, поэтому его память так устроена. Она щадит его душу. Стирает негатив.
-Негатив?
-Да. В мире людей есть такие понятия как «негатив» и «позитив». «Светлое» и «темное». «Добро» и «зло». Это здесь, все прозрачно. Нет лишних эмоций. Есть только истина.
-Мне кажется, я помню море. Я помню его запах. Пьянящий запах свободы. Слегка солоноватый. С горчинкой.
-Ты говоришь так, как будто чувствуешь этот аромат.
Изображение
-Да! Смотри вон там, внизу! Это море! Я узнал его! А вон там, в дали, корабли! Смотри, какие красивые у них паруса! И легкие, как крылья бабочек! И корабли, когда поднимают паруса, становятся легкими, словно бабочки! И легко летят навстречу ветру! Только полет может сравниться с этим чувством безграничной свободы! Ветер и волны, вот что я любил больше всего на свете!
-И эта любовь дала тебе освобождение. Ты перестал быть земным, и стал таким, какой ты сейчас. Там, в земном мире, я не смог тебя спасти. Хотя это было моей обязанностью.
-О чем ты?
-Прошло четыре года с тех пор как мы встретились. Не смотря на случайность этой встречи, она была предопределена свыше. Мы стали настоящими друзьями, и ты всегда брал меня с собой. Не могу сказать что, я любил море, так же как и ты, но я должен был быть всегда рядом. В тот раз шторм был самым сильным из всех, что мы с тобой уже пережили. И ты прекрасно справлялся до этого и без меня. А в этот раз я должен был помочь тебе, но не успел. Возможно, если бы я был свободным, как сейчас, то я бы успел это сделать. Но тогда я был всего лишь собакой. И я не успел. Ты попросил капитана присмотреть за мной. Но ему было не до меня. Он должен был спасать людей, корабль. А я потратил слишком много времени на перегрызание поводка. Когда я спустился в тот отсек, где был ты, там уже было полно воды. И уже включилось автоматическое задраивание люков, чтобы вода из одного отсека не пошла в другой. Ты потерял сознание. Я пытался дотащить тебя до люка. Но он закрылся перед самым моим носом. Мы погибли вместе.
-Почему? Почему ты сам не спасся?
-Ангел – хранитель никогда не покидает того, кого хранит, в каком бы обличии он не был.

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Наташа спасибо тебе за этот замечательный рассказ,мне так было интересно его читать,он подарил мне ещё немного света и тепла,да и не только мне.

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Спасибо! Мне приятно!

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Привет,Наталья.

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»