Тень

Ответить
Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Спасибо! :13:

Психологический тест онлайн
genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Это Наташа тебе спасибо за твои рассказы и стихи,Как прочту твой рассказ или стих и сразу настроение улучшается! :15:

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Вау! Я демотиватор плохого настроения?! :15:

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Или нейтрализатор мрачности! Наташа большое тебе спасибо за твои замечательные рассказы и стихи!!! :7:

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Шняжка очередная :17:

Лист упавший...
Я шел, никого не замечая. День выдался – хуже некуда! Контракт не подписали. «Сверху» пришел приказ о реструктуризации фирмы, что означает повальное сокращение. Еще этот скандал с главбухом. День тянулся как резина. И когда стрелка часов щелкнула по пятерке, я выскочил как ужаленный и понесся не глядя, куда ноги понесли. Я почти бежал. Бежал от себя. Иногда, мне в спину кидали «Куда прешь?» Я не обращал внимания. Вскоре шум за спиной стих. Я остановился. Странный звук ворвался в мои мысли. Я оглянулся. Я стоял посреди луга. Я прислушался. Шелест травы заворожил меня. Я уже и забыл, когда последний раз наслаждался этими звуками. Я – директор крупной корпорации, до таких ли мелочей мне? До таких ли соплей? Я – большой человек! У меня охраны целый взвод! (Кстати, выговор им всем! Я, пешком протопал весь город, и никто даже ни разу не позвонил узнать, где я и что со мной! Никто даже не заметил, как я выскочил из офиса! Разгоню всех, к чертям!). Взгляд мой прошелся по стволу единственного дерева, росшего на лугу. Снизу до верху. Мощный ствол уходил в небо. Раскидистые ветви едва заметно перебирали в воздухе. Казалось, что дерево танцует в такт одной ему слышной музыки. Я ослабил галстук, снял пиджак и сел возле дерева. В конце концов спешить мне уже было не куда. Жизнь моя, не смотря на внешний лоск, была пуста. Сейчас я это отчетливо понимал. Как будто чувствовал всей кожей! Мне уже сорок, а я один. Как это дерево. Нет, когда-то у меня была жена. Я тогда был еще только простым клерком, но подающим надежды, как тогда говорили. Меня послали в командировку, за границу. В качестве переводчика. Светка тоже была в этой командировке. Мы должны были подписать контракт с фирмой. Но я, владея английским, с детства, как родным, сразу обратил внимание на некоторые детали речи этих «фирмачей». Я стал сам разбираться. И в итоге высказал мнение, что это не самый лучший контракт для нас. Меня обвинили в малодушии и сказали, чтобы я не лез, куда не следует. В России со мной разберутся. Светка тут же влюбилась, в какого местного богача и осталась там. Это тоже оставили на моей совести. Мы ведь только перед отъездом расписались. Так было проще выехать, да и любил я ее, честно говоря. А она, просто, за границей захотела побывать. Контракт с нами, та фирма так и не заключила. В чем тоже виноват остался я. По возвращении из-за границы, меня турнули из организации. А через полгода та фирма разорилась, да с таким скандалом. Меня снова позвали. И сразу дали должность зама. А через пять лет я стал директором. С тех пор я только и делаю, что работаю, работаю, работаю. Семьи так и нет. Вот теперь сижу один, непонятно где и думаю непонятно о чем. Приятный голос вывел меня из задумчивости.
-Это мое дерево.
Я открыл глаза. Девушка положила велосипед рядом на траву.
-Я всегда здесь отдыхаю. Это мое дерево.
Она смотрела мне прямо в глаза. Ее взгляд был одновременно решительным и извиняющимся. Я повел рукой.
-Здесь всем места хватит. Неужели мы будем дерево делить?
-Я свое дерево могу разделить только с одним человеком. С человеком, которого полюблю. А Вас я даже не знаю и поэтому не собираюсь делить с Вами ничего.
Меня все больше притягивал взгляд прекрасной незнакомки и ее решительность. В этом чувствовалась сила характера. Голос же ее был тихим спокойным, завораживающим. Он был насыщен мягкостью и добротой. Только человек большой души мог сочетать в себе это все. Она села с другой стороны дерева. Несколько минут мы сидели молча.
-Почему ты здесь? – вдруг спросила она.
Я растерялся. А действительно, почему?
-Я пытался убежать от себя. А прибежал сюда, - честно ответил я.
-А я, наоборот, прихожу сюда, чтобы найти себя. Это волшебное место.
Я усмехнулся.
-А где твоя машина? - спросила она.
-Какая машина?
-Ты что, хочешь сказать, что сам сюда пришел?
-А почему бы и нет?
-Не смеши меня. Люди, которые носят такие вещи, пешком не ходят. Да и охраны у них целый взвод.
Я рассмеялся.
-Чего ты смеешься?
-Именно об этом я только что думал!
Мне стало легко. Я вдруг понял, что не стоит ни одна проблема моих нервов. Все решаемо! Нужно только найти решение!
Я вздохнул всей грудью и потянулся, широко раскинув руки. Она, не глядя на меня, сделала тоже самое. Наши руки встретились. Ни она, ни я не стали одергивать их. Тепло наших рук соединилось. И в эту колыбель упал лист. Простой, обыкновенный лист. С дерева. Он тоже был теплый. И это тепло разлилось по нашим сердцам. Я повернулся к ней и заглянул в глаза. Я все понял!..
А, вот, охрана долго не могла понять, что делать, когда увидели меня, крутящим педали на велосипеде. Да еще и с девушкой.
…………
Сколько лет прошло с тех пор? Не важно. Но, этот лист, до сих пор, хранится у нас дома. Он пожелтел местами, потрескался, но по-прежнему хранит тепло наших рук. Наших сердец!
Изображение :13:

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тень

Сообщение алиска »

 
Тень писал(а):Шняжка очередная
:18: :18: :18:
Спасибо :13:

Аватара пользователя
Радуга
полковник
полковник
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Город Иллюзий

Re: Тень

Сообщение Радуга »

 
Ух ты... Дух захватило...
Спасибо! :13:
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Эрих Фромм

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
алиска писал(а): :18: :18: :18: Спасибо :13:
Радуга писал(а):Ух ты... Дух захватило...
Спасибо! :13:
:2: А я че... Я ни че... :2: :16:

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Хороший рассказ,и как только у тебя получается такие замечательные рассказы сочинять? :21:

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Жень, я с шести лет сочиняю..... Опыт какой никакой... :2: Правда я не училась ни где специально, и у меня был очень большой перерыв. Лет десять.. :28: :17: В себя не могла придти... А теперь вот опять вспомнила "детство золотое" Все приходит с опытом. Когда то для меня шедевром и верхом достижения было написать что-то типа......
""Вода, вода!
Кругом вода!
С гор побежала
Утекла..."" :20: .... До сих пор на смех пробивает!
АС у нас только Пушкин! Он единственный и неповторимый! Но и мы не лыком шиты!

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»