Тень

Ответить
Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Herz писал(а):У тебя есть к чему стремиться дальше ;) :D
Угу... Надо снова в десятку влезть! Спасибо!

Психологический тест онлайн
genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
А мне вот очень очень понравился твой рассказ я буду жить! А судей этого конкурса на мыло!за 11 место.

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Ну... Я не совсем в тему его написала. Там же по картине надо писать. А я откуда знаю чего там художник думал когда рисовал ее. И народу там не так уж мало было. Моя заявка была юбилейной! Сотой! Так что 11-тое это нормально!

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Наташ,привет,извени за назойливость,но я снова хочу увидеть твой новый рассказ или стих,вот такой вот я ненасытный твоим творчеством. :9:

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
genia писал(а):Наташ,привет,извени за назойливость,но я снова хочу увидеть твой новый рассказ или стих,вот такой вот я ненасытный твоим творчеством. :9:
Это хорошо! Да только я тоже штучка вредная! Люблю кайф растянуть. В конце недели дам. :)

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Наташ ловлю на слове.Буду ждать.

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Какая то лажа у меня с названием к этому рассказу. Я никак его "поймать" не могу. :17: Как уж я его только не обзывала....

Любовь против смерти.
Смерть ходила по улицам, вглядываясь в лица. Она смутно помнила очертания нужного ей лица. Оно ускользало из памяти с каждым часом все сильней, и у нее, оставалось совсем не много времени, чтобы найти его. Вдруг она увидела то, что меньше всего ожидала увидеть. По улице шел Счастливый Человек. Он весь светился счастьем. Казалось, что свет исходит от каждой клеточки его тела, его души. Смерть заслонила рукой пустые глазницы. Это был он! Ей было больно видеть Счастье. Оно ослепляло ее. Смерть незаметно проскользнула мимо. А Счастливый Человек шел дальше. Проходя мимо лавки суконщика, он поздоровался с хозяином. В окно выглянул вихрастый голубоглазый мальчуган, с задорными веснушками, улыбнулся Счастливому человеку. Человек сунул руку в карман и достал оттуда большой леденец в виде орла. Он угостил им мальчугана, потрепал его по голове, пожелал удачи им и пошел дальше. И торговля, последние два часа у суконщика шла на редкость успешно. А Человек, Дарящий Счастье шел дальше. По дороге он зашел в аптеку. Аптекарь засветился, увидев его.
-Вам как обычно? – вежливо спросил он.
-Нет! Сегодня я не буду брать у вас настойку. Дайте мне бальзам!
Аптекарь понимающе прищелкнул языком. Бальзам? Значит, дело пошло на поправку! Неужели этот Человек, действительно способен творить чудеса? Аптекарь с улыбкой подал бальзам, пожелал удачи Человеку. Тот в ответ пожелал ему поменьше посетителей. Выходя из двери, Счастливый человек увидел незнакомую старуху в странном одеянии. Она, закрыв рукой глаза, поспешила прочь от него, но споткнулась и чуть не упала. Он хотел, помочь ей, но она очень быстро удалилась. Человек пожал плечами. Ему было странно это. Придя, домой, он достал бальзам и гордо поставил его на стол. Девушка с красивым бледным лицом улыбнулась. Она ждала этот день уже столько лет! И вот он настал! Бальзам играл изумрудной зеленью, переливаясь на солнце. Человек подошел к девушке. Их губы слились в долгом поцелуе. Свет добра и любви обволакивал их с каждой секундой все сильней и сильней! В окне мелькнула тень. Человек оглянулся, но никого не увидел, а девушка вдруг побледнела еще сильней. Человек с нежностью произнес
-Не бойся! Всё будет хорошо! Я знаю! Верь мне!
Он взял бальзам откупорил его. Приятный запах наполнил комнату. Человек налил в серебряную ложку бальзам и протянул девушке. Затем аккуратно приподнял её голову и дал возможность ей выпить бальзам. Девушка отметила приятный вкус бальзама. Она чувствовала, что в её теле просыпается давно уснувшая сила. Девушка даже попыталась шевельнуть рукой. Человек, Дарящий Счастье заметил это. Он улыбнулся и сказал:
-Не торопись, всему своё время! – и нежно поцеловал ее.
Зло в бессилии разбивалось вдребезги о свет его души. Поэтому и призвало однажды Смерть себе в помощь. Зло решило убить его Счастье и отобрать у человека его Силу. Его единственным Счастьем была Любовь, испытывая которую, он становился сильным. Зло нанесло ему удар в спину в самый не подходящий момент. Когда человек увидел умирающую Любовь всей своей жизни, он заплакал. Зло и Смерть радостно потирали руки. Но не тут то было! Человек стал бороться! Но, и Смерть не сдавалась. Она понимала, что одолеть Счастливого Человека она сможет, только если сломает его дух. Теперь, она приходила каждый день к дому Счастливого Человека. Ей нужно было попасть в дом. Но Человек был осторожен, и у неё ничего не получалось! Прошло полгода, с тех пор как он стал давать девушке бальзам. В тот летний день солнце было особенно ярким. Он как всегда шел с радостным сердцем домой. Впереди он заметил старуху. Она быстро шла к его дому. Человек удивился. Он вспомнил её. Это была та старуха, которая убегала от него. Он догнал её. Но, встретившись с ней взглядом, Человек почувствовал могильный холод. Он отвел взгляд в сторону, и ускорил шаг. Он, почти бегом, добежал до дома. Старуха не отставала от него! Человек вошел во двор и замер. Дверь была на распашку открыта. Он кинулся в дом! Смерть из последних сил влетела за ним, и устало плюхнулась на пустую кровать. Человек побледнел, увидев это. Он выскочил во двор и чуть не сбил с ног своё Счастье! Девушка стояла перед ним и улыбалась! Сердце Человека забилось с такой радостью! Он подошел к ней, нежно обнял и стал целовать. А Смерть бесилась в доме! Она слабела с каждой секундой! Вдруг ей в голову пришла шальная мысль. Она стала искать бутылку с изумрудно-зеленой смесью. «Если этот бальзам дал силы этот безнадежной девушке, в исцеление которой не верил никто кроме одного человека, то и мне он тоже даст силы!» - думала смерть. На последнем издыхании смерть нашла бутылку. Там оставалось бальзама на одну ложку. Она откупорила её и стала жадно ловить изумрудные капли сухими губами. И тут, всё нутро ее загорелось огнём! Смерть завыла.
-Чёрт!! - Процедила она.
- Я не могу тебе помочь! – ответил ей грубый голос. – Ты не смогла убить Счастливого Человека. А тебе, всего то, лишь, требовалось, остановить часы любви в его сердце! Но ты не догадалась этого сделать. Вместо этого ты выпила бальзам Жизни, глупая Смерть!!! Ты остановила свои часы! Запомни этот час! Он твой!
- Часы любви? В сердце? Часы? Часыыы… Час-Ыыыыыыы… Смерть испустила последний дух и исчезла.
Изображение

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Наташа,какой у тебя завораживающий рассказ,прям какая-то мистика,и сюжет непредсказуемый прям как "Флавиан" у Торика,очень интересный рассказ у тебя, Наташ я уж не знаю,что в следующий раз от тебя ожидать...
Что будет дальше не известно...

Аватара пользователя
Herz
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Тень

Сообщение Herz »

 
Уважаемые пользователи, давайте разговаривать здесь на тему творчестве. Все остальные вопросы лучше обсуждать в соответствующем разделе.
С Уважением Herz
Ни один твой вопль, ни одно твое стенание, ни один твой тяжкий вздох, ни одна капля слез — ничто, что в тебе страдало и трепетно билось в усталом сердце твоем, Я не оставил втуне.
Митрополит Мануил Лемешевский. Избранные места из дневника(беседа с Богом)

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Тень

Сообщение IRomashka »

 
+5 если шкала 5-ти бальная )))) :)
ЗдОрово! :31:
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»