Тень

Ответить
Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Тень

Сообщение Тень »

 
Харон еще не приплыл
На берегу сидел человек, всматриваясь в гладь воды. Пустая лодка причалила к берегу в том месте где он сидел. Из нее никто не вышел. Харон еще не приплыл. Лодка покачивалась на легких волнах, как будто приглашала человека сесть в нее. Но он не торопился. В руках его был тонкий прут, которым он рисовал на песке замысловатые рисунки, но вода раз за разом смывала их. А человек снова рисовал, теперь уже другой рисунок. Некоторые рисунки долго не смывались, и их корректировал ветер. А некоторые рисунки смывались тут же. Некоторые рисунки смывались полностью, а некоторые, лишь частично. Человек рисовал не глядя. Но, всякий раз рисунок казался гармоничным. И к моменту исчезновения был законченным. Удивительным образом из хаоса линий создавалась картина жизни конкретного человека. Вот он родился, первое слово, первый шаг, первое падение.... это легкий ветерок поднял несколько песчинок и они перечеркнули линию. Но прутик продолжает чертить линию жизни дальше. Вот человек уже идет в школу, первая любовь... Солнце ласково греет песок, он становится горячим....Но вдруг резкий порыв ветра.... И уже вместо горячего песка снег лежит! И рисунок совсем другой..... Но вот ветер успокаивается, и все продолжается. Картина еще не закончена и человек ее дорисовывает. Вдруг на картину со всего размаха падает тяжелая сухая ветка, половину стирая, и тут же создавая совершенно новую картину. Человек не глядя продолжает рисовать используя эту сухую ветку как естественный элемент картины. И она очень удачно вписывается в общий сюжет, и уже не кажется такой сухой, и корявой... И вот, картина уже завершена. Нет необходимости больше провести хотя бы одну линию. Хотя, если присмотреться то можно в некоторых местах продолжая линии данной картины, нарисовать совершенно другие, новые картины. И они конечно же будут нарисованы. Но это уже будут другие картины. А эту смоет вода..... И вскоре на берегу реки появится еще один человек, который всмотревшись в рисунок увидит картину своей жизни. А потом он сядет в лодку, и поплывет на другой берег....
Изображение

Психологический тест онлайн
genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Наташ мне очень понравился твой рассказ.

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Спасибо. Это что-то вроде "непичесанных" мыслей. :2:

Аватара пользователя
Herz
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Тень

Сообщение Herz »

 
Наташ, замечательный рассказ. :13: Много мыслей, рассуждений, смысла заложено в этом маленьком кусочке текста, но каждый увидит что-то своё ;)
Ни один твой вопль, ни одно твое стенание, ни один твой тяжкий вздох, ни одна капля слез — ничто, что в тебе страдало и трепетно билось в усталом сердце твоем, Я не оставил втуне.
Митрополит Мануил Лемешевский. Избранные места из дневника(беседа с Богом)

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Спасибо! :16: Да, это такой рассказик, многогранный.... Философский слегка... Не много не досказанный, из-за этого и можно рассматривать его под разными углами. И делать свои выводы.

Аватара пользователя
Радуга
полковник
полковник
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Город Иллюзий

Re: Тень

Сообщение Радуга »

 
Замечательно! :11: Правда-правда! :18:
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Эрих Фромм

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Спасибо! Мне приятно!

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Наташа,ты такая молодец,я так рад,что познакомился с тобой,я так рад вновь и вновь читать твои сообщения,будь с нами почаще и радуй нас своими стихами и рассказами и общением.

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Мне приятно что у тебя хорошее настроение. :25:

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Ой,Наташ,а как мне приятно общаться с тобой. :)

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»