Тень

Ответить
Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Хочу дать вам сказец ,который сочинил мой замурррчательный ребятенок!!!!!! :25: Када ей было 9 готиков!
Читайте! Наслаждайтесь!


Сказка о славном рыцаре Мартеле де Эльбраде.
В давние времена, высоко в горах стоял замок рыцаря Мартеля де Эльбраде. Знаменит он был тем, что во всех боях одерживал только победы. Доброта и благородство его души были безграничны. Долетели слухи о нём и до Правителя той страны. Была у Правителя дочь красоты не виданной. И случилось несчастье. Похитил её Гридлюх - страшное существо, получеловек полудракон. Послал тогда Правитель своих слуг за Мартелем, чтобы просить его о помощи. Приехал рыцарь в замок. Правитель и говорит ему
- Мою дочь, красавицу, Ариадну похитил Гридлюх! Страшное существо! Прошу тебя, славный рыцарь спаси её! И получишь ты мою дочь себе в жены.
- Я помогу тебе, Правитель. Слышал я, что твоя дочь красоты невиданной и сердце у неё доброе. Нельзя чтобы она томилась в неволе у этого страшилища. Только подскажи мне, где искать его?
- В заброшенном замке на Черной горе.
Недолго собирался Мартель в дорогу. Путь был не лёгким, но вскоре добрался, храбрый воин до Черной горы. Замок был неухожен и вызывал чувство страха. Но Мартель де Эльбраде не испугался, смело вошёл в замок. Прошёл все комнаты. Нигде не нашёл он красавицу Ариадну. И вдруг в самом тёмном углу заметил Мартель дверь. Открыл её, вошёл в каморку и замер! Божественной красоты девушку он увидел перед собой! Но она была связана какими-то лианами. Подошёл Мартель к Ариадне вынул шпагу, перерубил лианы и освободил красавицу.
- Кто ты смелый рыцарь? Что делаешь ты здесь? Ведь здесь опасно.
Мартель был очарован красотой Ариадны.
- Твой отец попросил меня освободить тебя красавица! И вот я здесь! Зовут меня Мартель. Я рыцарь ордена Алой розы Мартель де Эльбраде.
- Сейчас вернётся Гридлюх, он может убить тебя, грустно сказала Ариадна.
И в ту же секунду раздался страшный треск и грохот. Через несколько мгновений ворвался в каморку Гридлюх. Вид его был ужасен!
- Я убью тебя Мартель! - зарычал он - Зачем ты сюда пришёл?!
- Я пришёл, чтобы забрать Ариадну!
- Ты наивный глупец! Не видать тебе ни красавицы Ариадны, ни света белого, потому что я тебя сейчас убью!
И начался у них бой! Не на жизнь, а на смерть! Сердце красавицы Ариадны замирало, глядя на то, как бьётся Мартель за неё! Долго битва продолжается и конца и края ей не видно. И тут вспомнил Мартель о наказе, который дал ему перед отъездом сам Правитель. «Запомни Мартель, уязвимое место Гридлюха это печень. Рази её, тогда силы покинут его, и ты сможешь отрубить ему голову.» Так и сделал Мартель. После взял он красавицу Ариадну, и поехали они прочь от замка. За спиной раздавался страшный грохот. Оглянулись они и увидели, что замок рушится, и черный дым столбом валит от него. Вскоре от замка ничего не осталось, лишь дым медленно рассеивался над ним. Поехали Мартель и Ариадна домой. Обрадовался Правитель, когда увидел свою дочь! Сдержал он своё обещание, и вскоре, в замке была свадьба, какой ещё свет не видел! И прожили Мартель с Ариадной долгую и счастливую жизнь!
******************
Обожаю свою дочу!!!!!!!! :25:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Радуга
полковник
полковник
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Город Иллюзий

Re: Тень

Сообщение Радуга »

 
Вау! :11: :13: :13: :13:
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Эрих Фромм

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
А то!!!!! :4: :9:

гы-ы-ы-ы-ы....... 9 гоТиков!!!!! :20: :20: Граматютька!! :9:

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Выйти из клетки.
Волчонок сидел в клетке. Он метался, рвался на свободу. Тратил все свои силы, чтобы обрести свободу, но это ему не удавалось. Когда он осознал, что в клетке, то был болен, и очень слаб для борьбы. Он даже не мог встать на лапы. Ему было очень трудно, он был стеснен клеткой, у него не было никаких условий, но было желание, стать свободным. И он начал тренироваться, заниматься. Вскоре он смог встать на лапы, не чувствуя ни какой боли. Первые шаги дались ему с большим трудом. Он весь дрожал от напряжения и усталости, но был счастлив. Через некоторое время, он уверенно ходил по клетке. Но жить в клетке, он не желал. Он хотел обрести свободу. И когда он полностью стал управлять своим телом, он стал пытаться разломать клетку. Волчонку иногда казалось, что она живая, и как-то связана с волчицей, которую он любил больше всего на свете. Она была его матерью. Он никогда ее не видел. Казалось что эта клетка внутри ее самой. Волчонок чувствовал тепло своей матери, слышал ее голос, видел ее слезы. Он не понимал, почему его мама всегда плачет, почему всегда темно. Он хотел к свету, хотел быть свободным, хотел радоваться жизни. Но, в глубине своего сознания, волчонок понимал, что сможет стать свободным, только освободившись от этой ненавистной клетки. Клетка эта была странной. Она не была клеткой, как мы привыкли представлять себе клетку вообще. Это было некое пространство, находясь в котором ты чувствовал себя абсолютно беспомощным существом. У волчонка не было ни какой радости. Только злость и отчаяние могли быть оправданными в этой клетке. Но, волчонок не захотел быть злым. Он хотел быть свободным. Больше всего на свете он хотел выйти из этой клетки, и показать, добрый и светлый мир своей маме. Он хотел отдать ей всю свою любовь, без остатка. Согреть ее своим теплом. Но быть добрым, сильным, нежным, можно только будучи свободным. Иначе говоря, если у тебя нет поводов быть агрессивным, или печальным. И волчонок боролся. Каждый день. Он думал, что он ближе и ближе к заветной победе. Но, однажды волчонок не выдержал. Бой был слишком не равный. Волчонок не сдался. Но силы покинули его. Он опять не мог встать. Но он мог думать. И тогда он начал молиться. Он молился, перебивая слезы своей матери. Он понимал, что своим присутствием в клетке, причиняет нестерпимую боль своему самому любимому существу на свете. Но выйти сам из нее не мог. Он был не готов покинуть ее. А когда силы оставили его, он понял, что без посторонней помощи, ему отсюда не выбраться. Уже теряя сознание, волчонок наконец-то понял что ему остались считанные часы, находиться в этой клетке. И он станет свободным! И навсегда останется со своей мамой. Он перестал сопротивляться, и отдался воле божьей. Какое-то время он был в беспамятстве. Когда он очнулся, он был уже не в клетке. Свобода! Но радость его была не долгой. Выйдя из крохотной, ненавистной клетки, он оказался в огромном мире. Но он был привязан. Разум его матери так сильно привязал его к себе, что волчонку даже дышать было трудно. Этот мир, оказался для него огромной клеткой. Клетка эта постоянно наполнена стонами, болью, слезами. И что самое ужасное, это слезы и боль его любимой волчицы. Сидя в маленькой клетке, волчонок понимал что его мама плачет, но не осознавал этого так остро. А теперь, он чувствовал это, всем своим телом, всей своей душой. Его душа плачет вместе с сердцем матери. Теперь они вместе, но каждый в своей клетке. И если, волчица добровольно заперла себя в своей клетке, то волчонка она держит силой. Цепь, которой она постоянно стягивает горло своему волчонку, слишком тяжела для обоих. И освободиться от этой цепи, и покинуть эту клетку, волчонок сможет только тогда, когда его мама отпустит его. Не просто, отвязав не видимую, удушающую цепь, а, отпустит по настоящему. А отвязать эту тяжеленную цепь, можно, только выйдя из клетки. Только тогда они станут оба свободны.
:13: :13: :13: :25:

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Тень

Сообщение katya »

 
Наташ, Сказка о славном рыцаре Мартеле де Эльбраде очень понравилась, даже не верится, что сочинил ребёнок в 9 лет, удивительно... :25:
Выйти из клетки - потрясающий рассказ, философский такой... Спасибо, большое спасибо! :13:
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Да! Она у меня такая!! :25: :25: :25:

Спасиб..... :2:

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тень

Сообщение genia »

 
Наташ интересный рассказ,даже,как сказала Катя,философский.Наташ,а научи меня рассказы сочинять,а. ;)

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
genia писал(а):Наташ интересный рассказ,даже,как сказала Катя,философский.Наташ,а научи меня рассказы сочинять,а. ;)
Спасибо! Эх, Жень, если б я сама умела это делать. Я ведь просто пишу. Ни где никогда не училась. Понятия не имею, как это делается. Единственно какой у меня опыт, так это критика. Ну и еще чисто случайно, уже во взрослом состоянии мне повезло быть знакомой с некоторыми нашими городскими литераторами. Общение с такими людьми всегда не проходит не заметно. А тут еще, летом, мне на яшке (яндекс), одна женщина литератор предложила мне свои услуги по здоровой критике, так сказать. Те советы, которые она дала, я сейчас тоже стараюсь применять. И уже есть первые успехи. :2:

Ангелочек
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:36
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тень

Сообщение Ангелочек »

 
Здравствуй, Тень! Да, дочурка у тебя очень смышленая! Интересная, богатая ценностями любви, красоты и смелости сказка! И это прежде всего твоя заслуга - уметь передать доченьке свое духовное богатство, молодец! А насчет волчонка с волчицей - глубоко капнула, ведь эта самая связь матери с ребенком порой действительно становится тяжеленной и удушающей цепью... Видно, ты уже сейчас задумываешься над этим и, слава Богу, понимаешь, как важно отпустить ребенка, когда он этого захочет. У меня нет детей, просто маме моей было тяжело меня отпускать, и мне приходилось бороться за свою свободу. Сейчас - легче, хоть иногда все же давит. Спасибо за рассказ :13:
Я всего лишь ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЩЕТ СЕБЯ...

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Тень

Сообщение Тень »

 
Спасибо большое!!!! :16: :2:

Сказец про Волчонка, для конкретного чела.... :2: Именной, так сказать... Только ассоциативный.

Но думаю он и вправду многим подойдет. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»