Хотелось бы узнать ваше мнение касательно этого:

Ответить
Никто2122
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 18:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хотелось бы узнать ваше мнение касательно этого:

Сообщение Никто2122 »

 
Дима, облокотившись спиной на стену у входа в бункер, наблюдал за суетой людей. Кто-то что-то продавал, кто-то просто разговаривал, а некоторые спали, удобно устроившись на лавке. Бункер был просторный, а вход находился достаточно высоко, поэтому чтобы попасть в основную часть бункера, нужно было спускаться по ржавой, но годами проверенной лестнице. Дима, на своём посту мог видеть весь бункер, как на ладони. Наблюдая за всем этим он часто вспоминал тот день... День когда он потерял свою дочь...
- Экстренные новости. Болезнь уже доб... - Говорил ведущий новостей, пока свет в доме не погас.
- Что за? - Недоумевающе спросил Дима, пытаясь хоть что-то рассмотреть в темноте, которая вдруг заполонила всё вокруг.
- Пап... - Сказала где-то в темноте Настя
Ей было всего десять лет, когда всё началось. На лице у неё были веснушки, а её не длинные волосы постоянно были собраны в хвостик. Она была храброй и почти ничего не боялась, за исключением стоматологов.
- Всё хорошо. Иди принеси свечи и спички. Ты знаешь где они находятся? -
- Да. - Уверенным голосом ответила Настя.
К этому моменту глаза Димы привыкли к темноте и он увидел, как его дочь вышла из гостиной, и направилась в сторону кухни, где они хранили свечи. Квартира была небольшая, всего одна комната. В гостиной стоял широкий плазменный телевизор, раритетный шкаф, стоявший у окна, диван и небольшой кофейный столик. Как только дочь вышла из комнаты, Дима подошел к окну. Улица еле освещалась лунным светом, так как уличные фонари не работали. Вдруг раздался стук в дверь. Он быстро подошел к двери, а его дочь тем временем выглядывала из кухни.
- Кто там?! -
- Открывайте. Это военные силы Российской Федерации!- Сказал низкий, мужской голос из-за двери.
Дима недолго мешаясь открыл дверь. Как только он открыл её, ему в глаза ударил яркий свет фонарей, расположенных на шлемах военных.
- Выключить! - Приказал один из них.
Как только свет от фонарей погас, Дима смог их разглядеть. Трое военных были одеты в комбинезоны защитного цвета, за спинами у них были большие рюкзаки, а в руках были автоматы "АК'а".
-Дмитрий Колчевский?- Спросил главный из них.
- Да. - Робко ответил Дима
- Я капитан Артетьев. Это сержант Николаев и рядовой Еровчев. - Сказал капитан Артетев, показывая на двух парней стоящих сзади.
- Нам приказано отвести вас в безопасное место. Собирайте вещи и отправляемся -
- А как же моя дочь? -
- Берите её с собой. У нас мало времени, собирайтесь быстрее.-
Быстро схватив спортивную сумку, лежавшую у входа, он пошёл сначала в гостиную, а потом на кухню. Собрав всё необходимое, он со своей дочкой Настей вышли в подъезд, где их ждали военные.
- Включить фонари! - Приказал капитан Артетьев, после чего они вышли из подъезда.
Над головами у них было ясное, звездное небо, воздух был прохладный, что странно, ведь сейчас была середина лета. В свете фонарей, они смог рассмотреть, что творилось на улице. Повсюду были брошенные машины, лежали трупы людей, а некоторые здания были почти разрушены.
- Что здесь произошло? - Удивленно спросил Дима.
- Мы сами не знаем. Когда мы зашли к вам в подъезд, ничего такого здесь не было. - С таким же удивлением ответил капитан Артетьев.
- Может мы попали в будущее?- С усмешкой спросил сержант Николаев.
- Отставить шутки! -
Пройдя несколько десятков метров вдоль улицы, они услышали тихий хрип. С каждым пройденным ими метром, хрип становился все громче и противнее. В свете фонарика одного из солдат они увидели мужчину лет сорока, из рта у него шла пена, а глаза были наполнены страхом и надеждой на спасение.
- Сержант, избавьте мужчину от мучений. - Приказал Артетьев.
- Есть! -
Подойдя к мужчине, Николаев без колебаний прицелился и сделал несколько выстрелов в мужчину. Хрип прекратился, а из-за пулевых ран мужчины пошла алая кровь. Судя по всему, сержант был из тех солдат для которых приказ был важнее жизни остальных людей. Дима не приятельски относился к такому типу людей, оно и понятно, никому неприятно когда на них кому-то наплевать.
- Не надо. Не смотри. - Сказал Дима закрывая глаза ладонью своей дочке.
Пройдя ещё около четырёхсот метров, они дошли до перекрёстка и остановившись стали с недоумением осматриваться вокруг. Повсюду стояли брошенные машины, где-то вдалеке лежал упавший фонарный столб, а некоторые здания были почти разрушены.
- Что- то не так, капитан? - Спросил Дима.
- Здесь должен быть наш блокпост, -Ответил капитан. -
Но... Где он?
Ещё где-то две минуты он осматривал всё вокруг. Затем достал рацию, зажал кнопку большим пальцем и стал говорить:
- Байкал, Байкал, я сокол. Мы на перекрёстке, но вас нигде нет! Прием! - Сказал капитан, после чего отпустил кнопку, но ответа не последовало. Потом снова зажал кнопку и стал говорить.
- Байкал, Байкал, я сокол. Ответьте! Прием! - Крикнул капитан в рацию, но опять никто не ответил. В голосе капитана были нотки испуга.
- И что нам теперь делать? - Испуганно спросил Дима.
- Мы можем дойти до убежища, правда идти придётся долго, оно находиться за городом. - Ответил капитан.
- Кстати, а где рядовой?- Неожиданно спросил сержант.
Все тут же начали оглядываться, но его поблизости не было. Вдруг подуть сильный ветер, поднимая столбы пыли. Все четверо забежали в ближайший подъезд. В этом подъезде был противный запах гнили, двери были выбиты, а на облупленных стенах были видны следы крови и пулевые отверстия. Зайдя в первую попавшую квартиру, дверь которой лежала на полу прихожей, все начали осматривать комнаты. В квартире было темно и сыро, так как окна были заколочены, со стен свисали давно прогнившие обои, а на шкафу, стоящий у входа в квартиру, лежала давно забытая кукла. Пока Дима осматривался, остальные зашли в гостиную, двери которой еле держались на петлях, казалось что если до них дотронуться, они сразу свалятся. В самой гостиной стоял давно прогнивший диван, на котором лежал давно сгнивший труп неизвестно кого, мужчины или женщины, но запах шёл не от него. На полу лежал старый телевизор, а у стены старый шкаф с открытыми дверцами, в котором висели старые тряпки, когда-то были одеждой. Затем они вышли из гостиной и направились на кухню. Кухня выглядела ничуть не лучше гостиной. Перевёрнутый стол и открытый холодильник. Капитан Артетьев подошёл к холодильнику и захлопнул дверцу, затем поставил стол на ножки, достал карту из рюкзака и положил её на стол. Раскрыв, он указал пальцем на место отмеченное на карте крестом.
- Здесь. Убежище находиться здесь, а мы здесь. - Сказал капитан указывая пальцем на точку в нескольких сантиметрах от креста.
Дима подошёл к столу и начал смотреть в карту представляя примерный маршрут. Вдруг начался сильный грохот и тьма... Как узнал от медика в бункере, на них упала высотка, стоящая через дорогу. Здание не выдержало собственного веса и рухнуло прямо на дом в котором они сидели. Выжил только Дима, все остальные погибли. Его нашли военные, вышедшие на поиск провизии. Так он оказался в бункере и так он потерял единственного родного человека. Его дочь... Он часто задавался вопросом, почему именно он выжил? Почему не его дочь? Почему не один из этих солдат? Почему? Ответ на этот вопрос Дима так и не находил.
Из грустных воспоминаний его вывел друг. Колобок, так его называли из-за его излишнего веса. Солдат который его нашёл. Лысый, прыщавый парника лет двадцати шести. Большие голубые глаза, толстые губы, нос картошкой и родинка на правой щеке.
- Здорова. Опять вспоминаешь тот день? - Спросил Колобок, смотря прямо на Диму.
- Тебе какая разница. - С легким раздражением ответил тот. - Чего хотел то?
- Тебя вызывает глава бункера, чего хочет не знаю, просто приказал тебя позвать. -
- Ясно. Пойду к нему тогда. -
- Ты это, прекрати вспоминать тот проклятый день. Что было то прошло. -
Ничего не ответив, он спустился в основную часть бункера. Снизу бункер казался ещё больше. Люди всё также суетились не обращая внимания на него, все были заняты своими делами. Дима всегда с негодованием относился к этой вечной суматохе. Дойдя до массивной железной двери зелёного цвета, нажал на кнопку вызова, после чего низкий мужской голос спросил:
- Кто там? -
- Дмитрий Колчевский. Меня глава бункера вызвал. -
- Проходи. Николай Генадивич тебя ждет. - Ответил спустя шесть минут голос.
Дверь с легкостью открылась и перед ним открылся большой кабинет Николая Генадивича. Ему на глаз лет пятьдесят, если не больше. Худощавый, седой, с морщинами на лице и с длинным острым носом. Очень добрый и умный человек, так о нем говорят в бункере. Кабинет у него был просторный, на полу был расстрелян роскошный ковер, старый шкаф, на полках которого лежали глобус и музыкальная шкатулка, большой дубовый стол за которым сидел сам глава бункера и бил по клавишам своего ноутбука, а на стене, за главой бункера, была большая картина Красной Площади. Увидев Диму, Николай Генадивич жестом позвал его.
- Здравствуй Дима -
- Здравствуйте. Вы меня вызывали? -
- Да. Мне надо тебя кое о чем попросить. -
- Так а чем же? - Немного волнуясь спросил Дима.
- Понимаешь Дима, - Встав сказал глава бункера. - У нас два дня назад пропала исследовательская группа, они шли к атомной электростанции, ну знаешь, которая взорвалась четыре месяца назад. -
- Да знаю, здесь постоянно о этом говорят. -
- Так вот, мне надо, чтобы кто-нибудь отправился на их поиски, но послать не кого, наши солдаты либо мертвы либо тяжело больны. Отправишься, можешь просить, что угодно. -
- А если нет? -
- Ну а если нет, то я не завидую твоей дальнейшей судьбе. - С ухмылкой сказал глава бункера.
- Ну раз выбора у меня нет... Я согласен. - С отчаянием сказал Дима
- Отлично! Завтра в обед отправляешься. Пойдешь к Иванычу, он выдаст тебе защитные костюмы. -
- А что я не один пойду? - С недоумением спросил Дима.
- Ты пойдешь со своим другом. -
- Хорошо. -
Он не хотел иди с Колобком в опасное приключение, так как тот был слегка туповат и мог подставить в любую минуту, но выбора не было. К тому моменту как он вышел из кабинета, все ушли по койкам и в приемной, так они называли эту часть бункера, почти никого не было. Он любил когда в бункере становилось наконец тихо и спокойно. Подойдя к барной стойке, попросил стакан воды.
- Давно ты здесь не сидел, чего сейчас пришел? - Спросил Иваныч, местный бармен.
- Мне завтра с одним идиотом надо идти в опасное место, группу искать, а так не хочется, но выбора нет. - С досадой ответил Дима.
- Так может чего покрепче? -
- Нет, спасибо -
- Ну как знаешь. А что за группа если не секрет? -
- Исследовательская группа, которая к атомной станции шла. -
- Та самая станция которая несколько месяцев назад взорвалась? Говорят там полно аномальных проявлений и фонит сильно, чего они там забыли? -
- На то она и исследовательская группа. Ладно, пойду спать. - Сказал Дима вставая со стула.

Оно получилось так себе, так как это мое первое "произведение".

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хотелось бы узнать ваше мнение касательно этого:

Сообщение Юр-36 »

 
Ну что сказать ? У тебя писательский дар.
Читается (воспринимается) легко, тугомотины нет, сюжетная линия яркая. Всё классно (хочется узнать чем закончится)).
Однако,
сие произведение (а это произведение, а не "произведение") болше похоже на кино-сценарий.
Ты как будто для киношников пишешь, чтобы облегчить режиссёру съёмку (это вовсе не плохо, это тоже по-своему хорошо, Уильям наш таки Шекспир, например, так писал для постановок в "Глобусе").
Иными словами,
пишешь то ты классно,
но что ты думаешь о реализации своих произведений на "большом экране" ?
Как считаешь,
может быть сценаристом более эммм...выгодно
нежели быть прозаиком ? Ну и финансово, имею ввиду, и морально...
Я к тому клоню, что есть вот например композиторы "заточенные" исключительно для музыки к фильмам. Классные. Знаком с такими.
Спрашиваю интереса ради )
Не ну правда, интересно же...
На этой маленькой планете весьма хватает добрых сценаристов с "золотым пером" (читай - с даром Божьим), которые как прозаики "не сложились", но чуть-ли не обессмертили таки своё имя (а мож и обессмертили...время покажет ))) за счёт первоклассных сценариев.
А некоторые сценаристы умудрились себя снять в главной роли, да и стать актёрами (Сталонне, например).

...И давай давай выкладывай там ещё чегонть. Точней - тут выкладывай.
Ибо сложно судить о картине (и уж тем более наслаждаться ею) по обрывку...


Я так понимаю, коли фантазия у тебя работает первостепенно зачётно,
сталбыть себя то ты как минимум видишь в будущем кем то определённым. Нет ? )
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»