Радость

Ответить
Егор68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Русь Матушка

Радость

Сообщение Егор68 »

 
Не плач душа, росток ты вечный!
От хлада стонешь, помолись.
Господь идет дорогой встречной,
А в Слове Бога Мир и Жизнь!


Август закончился, первые дни сентября были теплыми, иной раз баловали жарой, иной и дождем.Дождь налетал как то спонтанно, был теплый и проходил ливнем, сильным и коротким, вот так начался сентябрь.

-Времена года меняются.-Рассуждал Иванушка.-А моя душа, жаждет ли она изменений, улучшения себя? Подумав так, Иванушка выключил телевизор, который не вещал мирно и благочинно, о вещах добрых, полезных и высоких, но все больше раздражал душу всякими приманками и соблазнами. В доме воцарилась тишина, Иванушка молчал и слушал тикание часов, задумался....

Тишина, спервоначала как-то пугала его, но потом он обратил внимание на свою душу, что-то тревожное гнездилось в груди, мешая жить и радоваться...Иван стал наблюдать свое внутреннее состояние, так захотелось света, чтобы он все осветил внутри и от того стало мирно, спокойно, а что самое главное Радостно!

Его взгляд обратился к иконе...с нее смотрел Спаситель, живое вопрошение веяло от написанного образа:"Не оступайся, сыне, победи гордыню свою, ведь ты, это можешь."

Тревога заворочалась в груди Ивана, но и в сердце молодца вдруг засияла какая то светлая и радостная мысль, она освятила мглистое сердце, посеяв росток Радости, Радости о Господе.
Любовь к ближним и есть благо

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»