Мысли, да рассуждения

Варя,15
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мысли, да рассуждения

Сообщение Варя,15 »

 
Что для вас месть? Не иначе как сладкая, но грязная победа. В момент проделывания какого-либо действия для воплощения этого гадкого, как мне кажется, деяния вы просто захлебываетесь каким-то непонятным чувством. Это что-то склизкое, но приятное по ощущениям. Поначалу тебя захватывает черная власть. Ты уверен, что, не отомстив, будешь как всепрощающая тряпка. Ты начинаешь продумывать всё до мелочей, находить самые больные точки у того, кому готовишь свой ответ. В конце так и хочется потереть руками. Но что наступает после? Сначала вы зло улыбаетесь, думая «да я крутой!», но через какое-то время…страх заполняет сердце. Становится немного тяжело, вы начинаете задумываться, а стоило ли это всё проделывать? Начинается сомнение. Идет борьба между совестью и гаденьким голосом внутри вас, который шепчет «Ты чего струсил? Ты всё сделал правильно. Ты должен был отомстить и сделал это. Теперь эти люди знают, что последнее слово всегда за тобой.» Конечно, после этих слов ты начинаешь себя успокаивать, вновь чувствовать себя «героем», но какой-то камушек внутри всё равно остается. Так ты и ходишь в раздумьях. Ты вроде отомстил, в твоих глазах больше нет того пламени, той злости, того желания найти виновного, но тут же появляется упрек совести и он мучает тебя.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли, да рассуждения

Сообщение Редоранец »

 
:hi: Доброго времени суток Варя,15 :) :) :)
Спасибо что поделились, своими мыслями. :)
:11: Мысли у вас хорошие, добрые и вы умеете складывать из них слова.
Не стесняйтесь пишите снова, если захочется.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Варя,15
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли, да рассуждения

Сообщение Варя,15 »

 
Редоранец писал(а)::hi: Доброго времени суток Варя,15 :) :) :)
Спасибо что поделились, своими мыслями. :)
:11: Мысли у вас хорошие, добрые и вы умеете складывать из них слова.
Не стесняйтесь пишите снова, если захочется.
Конечно захочется! У меня столько записей. Спасибо за отзыв!

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Мысли, да рассуждения

Сообщение Helenka »

 
Варюша, покажи еще что-нибудь ;) :25:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли, да рассуждения

Сообщение Редоранец »

 
Варя,15 писал(а): Конечно захочется!
Тогда не откладывайте в долгий ящик, когда такой момент наступит.
Спасибо за отзыв!
:) Наздоровье. Не помню уже кто это сказал и из какой он был книги, но: "Правду говорить легко и приятно".
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мысли, да рассуждения

Сообщение Ленинградка »

 
Варя доброе утро!
Мне тоже понравилось-но как литературное сочинение.Текст хороший-грамотный.я не в смысле ошибок а повествования.Дар сочинительства у тебя конечно есть.А почему тема *Месть*-чем она тебе навеяна?-я именно о теме.
Хотелось бы по возможности еще почитать твои работы.но в другом *ключе*-положительном.Про дружбу .про любовь. про то как ребенок взрослеет например.Попробуй -я думаю у тебя получиться.Будем ждать.(Варя а может попробуй про форум написать-свой рассказ- :) )
Спаси себя и хватит с тебя...

Варя,15
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли, да рассуждения

Сообщение Варя,15 »

 
Ленинградка писал(а):Варя доброе утро!
Мне тоже понравилось-но как литературное сочинение.Текст хороший-грамотный.я не в смысле ошибок а повествования.Дар сочинительства у тебя конечно есть.А почему тема *Месть*-чем она тебе навеяна?-я именно о теме.
Хотелось бы по возможности еще почитать твои работы.но в другом *ключе*-положительном.Про дружбу .про любовь. про то как ребенок взрослеет например.Попробуй -я думаю у тебя получиться.Будем ждать.(Варя а может попробуй про форум написать-свой рассказ- :) )
Почему про месть могу рассказать,если хотите.
Обязательно попробую,спасибо!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мысли, да рассуждения

Сообщение Ленинградка »

 
Варечка-ты наверное не увидела))я тебе этот вопрос задала но в другой твоей теме-эта для творчества твоего))
Спаси себя и хватит с тебя...

Варя,15
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли, да рассуждения

Сообщение Варя,15 »

 
В общем объясняю, откуда тема такая взялась.
В начале сентября я вечером(часов в 22) вышла с собакой погулять. Она у меня очень активная и любопытная. Ну не буду описывать весь момент, короче из кустов выскакивает огромная собака породы ротвейлер и хватает мою Пипу( просто как...добычу).Первые секунды я просто закричала от неожиданности... Я в шоке, пытаюсь эту черную тварь оттащить, а она тяжелая, сильная...и ничего у меня не получается. Ну минуты через 3 два мужика подбежали( один хозяин, другой его друг), ну они уже пасть ей разжали и всё такое...а я как во сне...моя лежит вся в крови...еле дышит...как же я испугалась. Потом хозяин смотался куда-то быстренько, а вот друг его предложил до ветеринарии подвезти(она конечно оказалась закрыта). В общем если сократить весь ужас, все мои бессонные ночи, сколько я плакала...сколько Пипа была на границе жизни и смерти, то результат таков: перенесла она три операции, у нее сейчас четырех ребер нет и легкое очень сильно было задето. Как я по врачам ходила это вообще отдельная тема. В одной клинике(которая считается самой крутой) с меня содрали 50000 , а собаку чуть не угробили. А я ведь тогда у всех заняла...сейчас еще отдаю. Ну в общем только недавно с нее все швы сняли, сейчас уже всё с ней хорошо, она опять веселая и наглая. А месть....так получилась...Мама сказала, что это просто так оставлять нельзя! И правда, ротвейлер был без намордника, без поводка...еще и хозяин за ним не следил! Мы пошли в полицию заявление писать. К нам потом пришел участковый...меня допросили. А мы с мамой машину этого друга запомнили...и даже во дворе ее нашли! Давай звонить в полицию и говорить, что за машина, да где она стоит...а участковый раз и исчез. То у него номер не доступен, то у него выходной...в общем так недели две прошли, а потом пришло письмо, что уголовное дело заводить не будут и всё такое. И тут меня просто накрыло. Почему этот хозяин остался без ответа?Из-за него у меня чуть собака не умерла, он должен был ответить. Я потом долго ходила...выслеживала его...такая злость меня пробирала...ну в общем мести хотелось. и сейчас злюсь на него очень сильно, но поняла, что он ответит...просто потом, когда время придет. И начала писать книгу, рассказывала в ней всю эту историю с собакой и разбираясь...а нужна ли месть? Что она даст? Вот и написала такие мысли про нее.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли, да рассуждения

Сообщение дмитрий320 »

 
Варя,15 писал(а):В общем объясняю, откуда тема такая взялась.
В начале сентября я вечером(часов в 22) вышла с собакой погулять. Она у меня очень активная и любопытная. Ну не буду описывать весь момент, короче из кустов выскакивает огромная собака породы ротвейлер и хватает мою Пипу( просто как...добычу).Первые секунды я просто закричала от неожиданности... Я в шоке, пытаюсь эту черную тварь оттащить, а она тяжелая, сильная...и ничего у меня не получается. Ну минуты через 3 два мужика подбежали( один хозяин, другой его друг), ну они уже пасть ей разжали и всё такое...а я как во сне...моя лежит вся в крови...еле дышит...как же я испугалась. Потом хозяин смотался куда-то быстренько, а вот друг его предложил до ветеринарии подвезти(она конечно оказалась закрыта). В общем если сократить весь ужас, все мои бессонные ночи, сколько я плакала...сколько Пипа была на границе жизни и смерти, то результат таков: перенесла она три операции, у нее сейчас четырех ребер нет и легкое очень сильно было задето. Как я по врачам ходила это вообще отдельная тема. В одной клинике(которая считается самой крутой) с меня содрали 50000 , а собаку чуть не угробили. А я ведь тогда у всех заняла...сейчас еще отдаю. Ну в общем только недавно с нее все швы сняли, сейчас уже всё с ней хорошо, она опять веселая и наглая. А месть....так получилась...Мама сказала, что это просто так оставлять нельзя! И правда, ротвейлер был без намордника, без поводка...еще и хозяин за ним не следил! Мы пошли в полицию заявление писать. К нам потом пришел участковый...меня допросили. А мы с мамой машину этого друга запомнили...и даже во дворе ее нашли! Давай звонить в полицию и говорить, что за машина, да где она стоит...а участковый раз и исчез. То у него номер не доступен, то у него выходной...в общем так недели две прошли, а потом пришло письмо, что уголовное дело заводить не будут и всё такое. И тут меня просто накрыло. Почему этот хозяин остался без ответа?Из-за него у меня чуть собака не умерла, он должен был ответить. Я потом долго ходила...выслеживала его...такая злость меня пробирала...ну в общем мести хотелось. и сейчас злюсь на него очень сильно, но поняла, что он ответит...просто потом, когда время придет. И начала писать книгу, рассказывала в ней всю эту историю с собакой и разбираясь...а нужна ли месть? Что она даст? Вот и написала такие мысли про нее.

Поймите правильно ситуацию... вы любите животных? так вот в природе все друг друга едят - это норма, ваша Пипа была в роли добычи, буль она диким зверем.а вместо ротвейлера волк - сожали бы её. Нет такой статьи, при которой можно привлечь хозяина,за то,что собака его нанесла травмы вашей собаке. И участковый прав. Здесь нет состава преступления.


лучшее что можете сейчас сделать. Изучайте УК, УПК - сейчас ваша ярость может способствовать этому,с собакой ничего не исправить,а так хоть знания получите.Месть не даст ничего,сейчас один огорченный человек - вы. Отомстите - будет двое, еще и этот мужчина. Но собаке лучше не станет. Зачем же увеличивать вдвое количество огорченных людей?

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»