Воспоминания о былой любви

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Воспоминания о былой любви

Сообщение Свободный »

 
Паулюс писал(а):ВОСПОМИНАНИЯ О БЫЛОЙ ЛЮБВИ

И знаете, что самое смешное? Я так и не смог вспомнить её лицо.
Значит и хорошо.что не вместе.Не любовь это была,не любовь...жалеть,особо-то и не о чем...
Паулюс писал(а):
НЕСОВПАДЕНЬЕ
Он хорошо зарабатывал, она занималась искусством и растила трёх очаровательных детей. Вот только их половинки были из разных наборов. И всю долгую счастливую жизнь ненавидели друг друга.
Ахах :20: Интересно,вкусно и жирно :) :11: Паулюс,не ищите оправданий,что типа не из Мск.Мск сама по себе ничего дать не может.Творить можно где угодно,хоть в хижине в джангл.Продолжайте и все что надо будет у вас...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Воспоминания о былой любви

Сообщение Паулюс »

 
Свободный писал(а): Значит и хорошо.что не вместе.Не любовь это была,не любовь...жалеть,особо-то и не о чем...
Собственно, в этом и мораль зарисовки.
Понимаю, что надо творить, но депрессия очень сильно мешает. Хотя всего-то и надо, что найти читателя. Только здесь кто-то моим творчеством заинтересовался, сразу появилось желание писать. Плохо, что в моём городе нет никаких литературных объединений, где можно делиться друг с другом идеями, в Москве с этим проще.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Воспоминания о былой любви

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Паулюс.
https://mp3ll.net/track/1011284_143885294
Про "несовпадения..." такие темы придумала...жаль , я не умею их "на бумаге" выразить...
Я очень капризный читатель...(и вообще)

1.Что уж говорить про отдельные сложные исторические периоды, когда половинками оказываются надзиратель концлагеря Отто и его поднадзорная Сара. Хотя здесь какое-то время может быть взаимное удовлетворение, сказка быстро заканчивается. И отправляется проштрафившийся Отто на передовую Восточного Фронта, а Сара считается пропавшей без вести.
2. Ведь известно, как бы всё ни казалось плохо, может быть ещё хуже. Он красив и популярен, мальчик из богатой семьи. Она – дочка профессора, умница и красавица. Оба студенты престижного вуза, встречаться начали со второго курса, жить вместе – с третьего, после учёбы поженились. Он хорошо зарабатывал, она занималась искусством и растила трёх очаровательных детей. Вот только их половинки были из разных наборов. И всю долгую счастливую жизнь ненавидели друг друга.
Вот второе- это "особенно интересно", надо это "сильно обдумать"...отдельно включить куда-нибудь, чтобы "шикарно и убийственно" вышло...на контрасте...Понимаете?...Ну, один абзац, что-то о том, как старичок в заброшенной российской деревне гладит по седой голове свою старушку и переживает, что у него почти все зубы есть, а у неё ни одного и ему перед ней стыдно за это...и он ей картошку в "мундире" чистит и мнет ложкой...Но только не это...а "смысл", контраст..Паулюс, надеюсь, Вы меня понимаете?:_)
То есть про "несовпадение", наверное, можно цикл? из нескольких миниатюр? Как О'Генри...

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Воспоминания о былой любви

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Паулюс.
Всё ОК?
Ещё раз повторюсь), что тот абзац особенно удался, его надо либо "приберечь", либо обязательно использовать не один раз...а так все хорошо...Это же "быстрый набросок". Да? ЗдОрово...
У Брэдбери , по-моему, было тоже что-то про несовпадение...да, даже у Макаревича "Звезды не ездят в метро...":_)

Гребенщиков "Звездочка моя ясная.." тоже не плохо поёт...Это , как "примеры"...Всё, как в жизни, можно жить в соседних домах и уходить-приходить в разное время...
Паулюс. я забыла сказать, что есть и "мужские" журналы), начиная с "Коммерсант( и Комерсант Weekend)"...до спортивных( фитнес) ...+ всякие "Женское здоровье", а сказку можно ещё "профильно" в журнал "Шахматы", "Наука и Жизнь"....В общем, рынок изданий нужно "проработать"...Хотите, я просмотрю и список Вам напишу...всё таки помощь))
P.S. Только прошу Вас, от основной работы не сильно отвлекайтесь...Творчество - оно для "души", а необходимость "масло на хлеб намазать" не стоит забывать...Так ведь, Паулюс?
Последний раз редактировалось Ewe 15 окт 2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Воспоминания о былой любви

Сообщение Паулюс »

 
student MGPPU писал(а): я забыла сказать, что есть и "мужские" журналы), начиная с "Коммерсант( и Комерсант Weekend)"...до спортивных( фитнес) ...+ всякие "Женское здоровье", а сказку можно ещё "профильно" в журнал "Шахматы", "Наука и Жизнь"....В общем, рынок изданий нужно "проработать"...Хотите, я просмотрю и список Вам напишу...всё таки помощь))
P.S. Только прошу Вас, от основной работы не сильно отвлекайтесь...Творчество - оно для "души", а необходимость "масло на хлеб намазать" не стоит забывать...Так ведь, Паулюс?
В мужских журналах несколько другая тематика. От помощи в виде списка не откажусь. Однако учтите, что моё невезение просто фатально. Однажды я отправил текст в один специализированный журнал. Так он в этом же месяцу скоропостижно перестал выходить.
Всё нормально, вчера не отвечал потому что сильно устал.
Что до работы, то в творчестве меня привлекает прежде всего возможность с этой работой распрощаться.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Воспоминания о былой любви

Сообщение varan »

 
Вы читали что-нибудь профессиональное?
Скажем, "Как писать книги" Стивена Кинга?
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Воспоминания о былой любви

Сообщение Паулюс »

 
varan писал(а):Вы читали что-нибудь профессиональное?
Скажем, "Как писать книги" Стивена Кинга?
Да, но уже давно. Когда был молод и верил, что стану писателем, перелопатил тонны такой литературы.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Воспоминания о былой любви

Сообщение Свободный »

 
Паулюс писал(а):
varan писал(а):Вы читали что-нибудь профессиональное?
Скажем, "Как писать книги" Стивена Кинга?
Да, но уже давно. Когда был молод и верил, что стану писателем, перелопатил тонны такой литературы.
А сейчас старый и уже ничему не верите ;) ?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Воспоминания о былой любви

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте.
Однако учтите, что моё невезение просто фатально. Однажды я отправил текст в один специализированный журнал. Так он в этом же месяцу скоропостижно перестал выходить
Если бы Вы действительно обладали такой способностью, то я бы попросила Вас отправить письма в две-три организации. И вообще, Вы стали бы очень востребованным "специалистом", со столь редким умением ;)
Извините, на работе только глянцевые каталоги, поэтому сходила в библиотеку.Вот что там в подписке, где есть рассказы или миниатюры-эссе:
"Техника молодежи", " Наука и жизнь", "Химия и жизнь", " Природа и человек", "Вокруг света". "Чудеса и приключения", "Знание- сила", "Огонек", "Русский Дом", "Наш современник", "Смена". " Юность", "Работница", "Крестьянка","Лиза", "Караван историй", "Домашний очаг". "Здоровье","Женское здоровье", "Лиза", "Hello", "Psychologies", Коммерсант Weekend, "Юный натуралист", "Мужское здоровье".
Как Ваши дела? А на форуме новый интересный текст у автора Варя15. Девушки тоже талантливо свои чувства излагать умеют...)

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Воспоминания о былой любви

Сообщение Паулюс »

 
student MGPPU писал(а):Здравствуйте.
Вот что там в подписке, где есть рассказы или миниатюры-эссе:
"Техника молодежи", " Наука и жизнь", "Химия и жизнь", " Природа и человек", "Вокруг света". "Чудеса и приключения", "Знание- сила", "Огонек", "Русский Дом", "Наш современник", "Смена". " Юность", "Работница", "Крестьянка","Лиза", "Караван историй", "Домашний очаг". "Здоровье","Женское здоровье", "Лиза", "Hello", "Psychologies", Коммерсант Weekend, "Юный натуралист", "Мужское здоровье".
Как Ваши дела?
Спасибо, очень ценю проделанную вами работу, сейчас ознакамливаюсь с сайтами этих журналов. Дела идут как обычно, без перемен.

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»