Проза

Ответить
Аватара пользователя
Алёнушка
полковник
полковник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Проза

Сообщение Алёнушка »

 
Она вошла в комнату. Ее каштановые волосы отливали золотом в лучах утреннего солнца, а глаза светились радостью. "Господи, неужели ты услышал мои молитвы! Благодарю тебя за это!" ,- крутилось у нее в голове. Если бы кто-то увидел эту женщину пару месяцев назад - то сейчас не поверил бы своим глазам! Стройная, излучающая свет изнутри, скинувшая лет 10 - не меньше, а главное - живая! Живая во всех смыслах этого слова! Ещё пару месяцев назад она всё делала "на автомате", постоянно ревела, ненавидела себя и хотела побыстрее завершить свой жизненный путь. "Господи, спасибо тебе за то, что открыл мне глаза на мои ошибки, спасибо, что помог избавиться мне от уныния, гордыни, лени!". Последнее время она часто говорила с Ним, она чувствовала, что он дал ей шанс. Она подошла к кровати, в которой спал ее сын. "Доброе утро, солнышко!"
Малыш открыл глаза и ответил:"Доброе утро, мамочка!"
По ее мнению это единственный человек, который толком и не понял, что произошло, потому что для него мама всегда была самая-самая. А мама... Она не ходила. Она летала. "Господи, спасибо, что научил ценить меня то, что я имею и нести людям только добро. Спасибо, что помог стать счастливой! Спасибо, что теперь моя жизнь протекает легче и радужнее!"
.....
Звонок будильника заставил её проснуться. Неужели это был сон? Неужели она снова полная, сутулящаяся, нервная, гордая, упрямая??? Но как же??? Ведь только что... Это ведь было как в реальности!!! Она хотела вновь забиться в ракушку своих проблем, но вдруг ее посетила мысль! А если это не сон??? Что если это Он показывает, какой может быть ее жизнь в скором времени, если она приложит усилия! Она встала с кровати и пошла умываться.

В комнату вошла девушка. Нет, она не была стройной и солнце не светило в окно, но она уже излучала свет и верила, что это только начало.
Нам даются ровно те испытания, которые мы в состоянии перенести.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проза

Сообщение алиска »

 
Хороший рассказ :) :13: главное чтобы не только на бумаге остался ;)

Аватара пользователя
Алёнушка
полковник
полковник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проза

Сообщение Алёнушка »

 
Каждый человек делает в этой жизни выбор. Бог дает нам самим прожить жизнь так, как мы этого хотим. Это как сочинение - пишите, что хотите и на любую из предложенных тем, только не забывайте, что потом это сочинение будет оцениваться. И каждый раз, когда мы вроде бы находимся в тупике мы имеем как минимум два выхода из него - ничего не делать или пытаться выбраться. Я, к своему большому сожалению, крайне редко делаю правильный выбор, но прежде чем совсем опустить руки - вспоминаю случаи, когда двоичники многого в жизни добивались. А это значит, что даже если до этого момента выше тройки за "сочинение"у меня не было - у меня есть ещё много шансов это исправить
Нам даются ровно те испытания, которые мы в состоянии перенести.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Проза

Сообщение Вадим В. »

 
Алёнушка писал(а):Бог дает нам самим прожить жизнь так, как мы этого хотим.
Это не так однозначно. Совершенно очевидно, что есть много случаев, когда человек фактически лишен выбора в этом отношении. Часто бывает, что человек живет не так, как он сам бы хотел, а так, как его в раннем действе запрограммировал социум, в первую очередь родители. Можно прожить много-много лет, не осознавая, что ты живешь по заданной тебе программе, что твои мысли - это, в сущности, не твои мысли, что твоя судьба - это, в сущности, не твоя судьба. Это явление хорошо известно в психологии, я видел примеры и сам являюсь примером.

Аватара пользователя
Алёнушка
полковник
полковник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проза

Сообщение Алёнушка »

 
Не хочу спорить, но я придерживаюсь другого мнения.
Нам даются ровно те испытания, которые мы в состоянии перенести.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Проза

Сообщение Вадим В. »

 
Едва ли можно спорить с законом природы. То есть спорить, конечно, можно, но от этого ничего не изменится.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Проза

Сообщение Свободный »

 
Ох,уж эта школа :D Как же она мозгушки-то бедным людям сносит...Двоечники добиваются в жизни...Двоечник,троечник,отличник-глупые условности.Отличник может тупо лежать на диване в оттянутых трениках,полгая,что общество ему что-то должно-ведь он отличник!( в каком месте,правда ;) )Оборотистый "двоечник",грохнув пару человек ,завладел промышленным складом и теперь вполне себе на Канарах :D
Бог нам, действительно, дает свободу воли.Свобода воли не тождественна свободе выбора.Тут с Вадимом соглашусь в некотором смысле.Иногда вся наша "свобода выбора"-условности,т.е. ты можешь выбрать Форд Т(модель в начале 20 века),любого цвета,при условии,что он будет черным :D (так Г.Форд сам говорил).
А вот то,что это был не сон,Алена,это очевидно.Это же и были вы.Нет никакой грани сон/реальность.Для тела все что переживает мозгушка во сне столь же реальный опыт как и физическая реальность.
Удачи.С уважением.Все у вас получится.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»