Подражание Волошину и другое

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Подражание Волошину

Сообщение Вадим В. »

 
Потусторонняя писал(а):А в данный момент чувствую себя по ту сторону жизни. С какойто обратной стороны.
Ну, это понять можно. У меня у самого так бывало, да и сейчас случается. :12: Вероятно, такое состояние где-то даже и естественно, мы же существа двуплановые, телом принадлежим земле, а духом - каким-то другим измерениям.

Скажите, а вам не доводилось читать книги психолога Владимира Леви? У него весьма известна книга "Искусство быть собой", но есть и много других.

Я потому спрашиваю, что сам сейчас его читаю, и мне это помогает. А поскольку наши с вами миры, как можно предположить, где-то перекликаются, то вполне может быть, что и вам его книги будут небесполезны.

Психологический тест онлайн
Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Подражание Волошину

Сообщение Вадим В. »

 
Свободный писал(а):УТРО понравилось...
Я рад.

Свободным быть - это хорошо... Я вот в этом пока не шибко преуспел, возможно.

А в жизни, действительно, много такого, что и не снилось, - и чем дальше, тем, кажется, больше.

Yulianna
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2014, 19:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подражание Волошину

Сообщение Yulianna »

 
Привет, Вадим, а что такое гоблинизмы?
Забавное словечко. Вроде чего-то противного?

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Подражание Волошину

Сообщение Вадим В. »

 
Yulianna писал(а):Привет, Вадим, а что такое гоблинизмы?
Привет.

Гоблинизмы - это разные нехорошие вещи, которые делают гоблины, - главным образом люди, подобные гоблинам. (Я сам образовал это слово, по аналогии со словами типа "кретин - кретинизм" и т.д.)

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Подражание Волошину

Сообщение Вадим В. »

 
Еще одна вещичка.


......

Твоей души
невзнузданный галоп
Сошел в овраги
мутных превращений
Ты был как царь
Но будто бы холоп
Ты выпал из обоймы
Бледной тенью

Куда же ты мой друг себя занес
В какую опрокинулся личину
Не в ту конечно черную жучину
Которой я на днях расквасил нос

Но все же жизни ток неутомим
Над провалью
И той
И даже этой
К нам тянет мостик свой
Художник света
Мы продолжаем
Странный этот мир

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подражание Волошину

Сообщение Потусторонняя »

 
Скажите, а вам не доводилось читать книги психолога Владимира Леви? У него весьма известна книга "Искусство быть собой", но есть и много других.
Нет, не читала. У меня сейчас вообще неоднозначное отношение сейчас к психологам и самокопаниям, и самоанализам.Но раз вы рекомендуете, то посмотрю что там и о чем.
Я потому спрашиваю, что сам сейчас его читаю, и мне это помогает. А поскольку наши с вами миры, как можно предположить, где-то перекликаются, то вполне может быть, что и вам его книги будут небесполезны.
Я тоже думаю, что пересекаются.Ну с кемто ж мой мир пересекаться должен.)Читала вашу тему на форуме.Там уже все и столько всего написали, что отмечаться не стала.Скажу только, что искренне желаю вам со всем справиться и счастья-счастья.)
Последний раз редактировалось Волна 21 май 2014, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О проблемах пишем в своей теме. (которую создаем)
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Подражание Волошину

Сообщение Вадим В. »

 
Потусторонняя писал(а):Скажу только, что искренне желаю вам со всем справиться и счастья-счастья.
И я вам желаю того же. :18:

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Подражание Волошину

Сообщение Вадим В. »

 
Потусторонняя писал(а):У меня сейчас вообще неоднозначное отношение сейчас к психологам и самокопаниям, и самоанализам.Но раз вы рекомендуете, то посмотрю что там и о чем.
Да, посмотрите. Леви - это настоящий психолог и психотерапевт, каких очень мало. У него можно что-то почерпнуть для себя.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подражание Волошину

Сообщение Потусторонняя »

 
К слову, твой вопрос меня натолкнул на написание стишка.) Правда он довольно песимистичный вышел, но зато правдивый.)
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Подражание Волошину

Сообщение Вадим В. »

 
Потусторонняя писал(а):К слову, твой вопрос меня натолкнул на написание стишка.)
И где же он, этот стишок?

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»