Прогулка на Земле

Ответить
Джул
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Прогулка на Земле

Сообщение Джул »

 
...Что-то стало душе моей, мягко сказать - неуютно,
Оглушительно тихо вокруг и беспомощно глухо…
…Стены крепости, мрак и какой-то пронзительный холод,
Только сырость насквозь проедает оставленный город…

И кругом здесь туман, ничего совершенно не видно,
потому быть одной страшно, грустно, и что уж там – даже обидно,
Отчего же так вышло? Как я здесь одна оказалась?
Что за всеми оставленный город? возможно что в нём я – скрывалась?

Да, наверное - нет, это очень хорошая крепость,
То, что там не живут – это просто большая нелепость…
Может быть, потому что она высоко, выше неба…
Так что, видимо, просто никто там ещё даже не был…

Тогда пойду искать друзей - в душе своей таких же небожителей,
Спущусь сквозь мягкий голубой простор на твердь,
О, будь со мной земля по-обходительней…
Пришла сюда гулять – не умереть…

я лишь хочу вдыхать
свежего воздуха,
Распахивать
свой опустевший храм,
И колокольными
оттуда перезвонами
– друг друга без ошибки узнавать...

…Улетает с этим звоном
любовь - что была иконой…
Гулять в луга,
сердце моё - река…
Ветер-разгуляй,
Ты со мной побудь,
Этою весной
Ищу я новый путь.
Последний раз редактировалось алиска 03 апр 2012, 08:49, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.18

Психологический тест онлайн
Johan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: прогулка на Земле

Сообщение Johan »

 
Привет. Хочу прежде всего поблагодарить за поддержку, хоть мне и немного неловко было о себе писать. Но, наверное, для этого подобные сайты и существуют. Вот если бы я умел писать стихи, может быть тоже так свои переживания выражал.

Ты молодец, что пишешь, даёшь выход эмоциям... да и прочитавшим это может чем-то помочь. Хоть начало немножко мрачноватое, зато в конце очень понравилось про "новый путь", и то что пришли мы сюда не умирать. Надеюсь ты найдёшь его, путь этот. Да и все мы обязательно найдём :) Пиши ещё, я думаю у тебя есть чем поделиться.

Джул
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: прогулка на Земле

Сообщение Джул »

 
Johan писал(а): Да и все мы обязательно найдём :) Пиши ещё, я думаю у тебя есть чем поделиться.
очень очень рада твоему отклику!! ок! я буду выкладывать периодически, ты тоже заходи, тут, чувствуется, хорошая компания, я сама пока новичок, пишу пока только отклики на главной странице, хотя и сама то пришла сюда набрав в поисковике " выжить", когда было совсем тяжело, сюда просто так то не попадают, наверно; жаль не все пишут сразу на форум, а ведь там больше возможностей для общения, обратной связи.
хорошо что я услышала твой позитивный настрой вот так вот в отзыве на мой стих, ты молодец что вообще написал, молодец! мне кажется это нужно обеим сторонам - и тем кто пишет, и тем кто читает - это диалог получается, общение, а в нём рождается что-то новое для обеих сторон, мы - вообще все часть чего то одного целого, так что надо, надо общаться, хорошо что есть такая возможность.
Я читая некоторые отклики и для себя могу найти полезные мысли и советы и переживая с другими их проблему, вникая, что то переосмысливаешь и в своей жизни. так что приглашаю ещё раз оставаться здесь и тебя, ты умничка и можешь тоже поддерживать людей, здесь много совсем молоденьких бывает, им нужна поддержка хорошего умного и несмотря ни на что - позитивного человека, каким ты являешься. отбрось ненужную скромность, верь в себя, делай полезные для твоей души дела, в первую очередь полюби себя, об этом здесь есть хорошие статьи.https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie , до связи !

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: прогулка на Земле

Сообщение Агния Львовна »

 
Очень хорошие стихи у Вас, дорогая Джул! Спасибо!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Джул
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: прогулка на Земле

Сообщение Джул »

 
Агния Львовна писал(а):Очень хорошие стихи у Вас, дорогая Джул! Спасибо!

Спасибо Вам большое!
так приятно слышать отзыв на твои стихотворные полу-исповеди, тем более - положительный, а значит услышал тебя человек, понял, как бы пообщался душой. )
// жаль что то мне на почту не приходит оповещение, что пришел ответ здесь, пока не залезешь конкретно сюда, не узнаешь, а вроде бы приходило раньше на другой теме. (?)

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»