Рассказы

Закрыто
Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Рассказы

Сообщение Юлия »

 
)))) :11:
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
foxman
майор
майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: США

Re: Рассказы

Сообщение foxman »

 
Юлия писал(а):)))) :11:
ну и зря

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Рассказы

Сообщение Ликка »

 
Юлия писал(а):)))) :11:
Спасибо.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Рассказы

Сообщение Ликка »

 
foxman писал(а):
Юлия писал(а):)))) :11:
ну и зря
Ну почему же?! Мне, например, оценка читательницы очень понравилась. :D
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Рассказы

Сообщение Ликка »

 
Их поступь вкрадчива и осторожна. Шаги их бесшумны и точны. Их первые импульсы неощутимы. Они завладевают мной исподволь и властно.
Летают назойливо жужжащей зелёной мухой над головой. Рука не пугает муху – та отлетает в сторону и возвращается опять, продолжая надо мной своё настойчивое жужжание.
Нащупав больную струну во мне, они умело играют на этой струне, с садистским удовольствием водят смычком, выводят свою любимую мелодию, напевают гаденький мотивчик.
Уткнувшись в подушку, я с наслаждением проваливаюсь в сон – и тут, в причудливом калейдоскопе быстро сменяющихся образов, я замечаю краем глаза эти картинки, текст, который из глубин моего сознания рвётся ко мне на язык, на самый его кончик.
Оборачиваются чернявым чертёнком с сигаретой в углу большого, тонкогубого, улыбающегося рта. Завидев чертёнка, я сворачиваю в соседний переулок. Но избежать встречи мне так и не удаётся – ухмыляющийся чертёнок стоит, облокатясь о забор и маня к себе указательным пальцем.
Они не оставляют мне путей к отступлению – к вящему моему удовольствию.
«Йес! Я сделаю это!» - внутренне вторю я дебильным диснеевским героям и мысленно дёргаю рукой как кочегар паровоза на себя.
Я иду по улице. Мне в радость и холодный осенний воздух, и красочность листвы. Но больше всего я рада мыслям, наконец полностью завладевшим мной, мыслям, которым я буду следовать, мыслям, которые дадут выход длительной боли, грызшей меня изнутри.
Мысли – живые, с чуточку сумасшедшим блеском глаз, сильные и хлёсткие, замешанные на боли и любви. Мои мысли.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Рассказы

Сообщение Юлия »

 
Мне тоже близки такие мысли...
Спасибо Вам :) :13:
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Рассказы

Сообщение Ликка »

 
Спасибо.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Рассказы

Сообщение алиска »

 
Ликка писал(а):Мысли – живые, с чуточку сумасшедшим блеском глаз, сильные и хлёсткие, замешанные на боли и любви. Мои мысли.
:11: спасибо :)

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Рассказы

Сообщение Ликка »

 
Спасибо.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Рассказы

Сообщение Ликка »

 
Зара

Заре 9 лет. Она невысокая и щуплая. У неё аккуратные черты лица и короткие светло-каштановые волосы.
Зара деловита, независима и нахальна. Любит деньги и неподдельно щедра. Регулярно выклянчивает мелочь у домашних и с удовольствием тратится на жвачки для дворовых друзей-мальчишек.
У Зары гадкая дикция и плохая память, чёткая логика и богатая фантазия. Она занятна в разговоре, и ей трудно даётся учёба в школе.
Зара неприучена к чтению книг, но любит выписывать из учебника стихи и пословицы, пишет рассказы и коротенькие сочинения.
Познакомившись с самыми азами русского языка, с лёгкостью и множеством ошибок «клепает» сочинения на любую тему. Эта удивительная лёгкость вызывает недоверие учительницы – за сочинения Зара получает двойки.
Заре по силам найти подбадривающие слова и для умирающей бабушки, и за праздничным столом у старшей подружки. Она много врёт и не является разносчицей сплетен. Любит помогать деду в саду и возиться с малышами родственников.
В своём летнем комбинезоне и широкой панаме она похожа на забавного гномика. «Гномик» с удовольствием здоровается со всеми соседями столько раз в день, сколько встречает их во дворе и в подъезде. Заходя к нам, Зара обычно не снимает панаму – один раз я «оттрепала» её уши, и с тех пор она их прячет.
В Заре одинаково сильны задатки журналиста, дипломата и рыночной торговки. Она гибка и может за себя постоять. Из сложных семейных отношений она рано вынесла и усвоила урок: как важно уметь выживать в этом мире и иметь свои чёткие цели.
Зара интересна и противоречива, она удивляет своих близких и соседей. С каждым годом в её характере появляются новые черты, порой довольно сомнительные. Я надеюсь, что она и правда не пропадёт в этой жизни – Зара, моя соседка.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Закрыто

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»