Депрессия убивает(рассказ)

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия убивает(рассказ)

Сообщение Cold Samurai »

 
Sus писал(а):Я уходил несколько раз из дома.
Извините, не могу сдержать эмоции... А Вы знаете, что такое искать подобных "потеряшек"? И что чувствуют те, кто ищет? Я - знаю... потому что ДВАЖДЫ помогал в поисках пропавших людей... оба раза люди благополучно нашлись - они просто мотали нервы родным...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Kimm
полковник
полковник
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Волгоград

Re: Депрессия убивает(рассказ)

Сообщение Kimm »

 
Sus писал(а):Я уходил несколько раз из дома.
И все настолько серьезно заканчивалось: поисками, милицией? Извините, если личное спрашиваю...
По-моему,идея отображена в заголовке рассказа :ulibka:
Мне кажется, это скорее констатация факта. На мой взгляд идея может звучать так: "депрессия убивает, но человек должен ей сопротивляться, не опускать перед ней руки и в конце концов победить" (конкрентный человеческий пример, конкретные действия, мысли) или, например, "депрессия убивает, и если человек не пытается с ней бороться, то может многое потерять в жизни" (люди, учитесь на плохих примерах!)
По-моему, наличие идеи предполагет некий вывод из происходящего в рассказе. Т.е. когда рассказ логически закончен, и в нем прослеживаются какие-то причинно-следственные связи :27:

Аватара пользователя
Sus
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 01:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ярославль

Re: Депрессия убивает(рассказ)

Сообщение Sus »

 
Cold Samurai писал(а):
Sus писал(а):Я уходил несколько раз из дома.
Извините, не могу сдержать эмоции... А Вы знаете, что такое искать подобных "потеряшек"? И что чувствуют те, кто ищет? Я - знаю... потому что ДВАЖДЫ помогал в поисках пропавших людей... оба раза люди благополучно нашлись - они просто мотали нервы родным...
Можно я не буду комментировать?Если я расскажу правду,то вы будете в шоке.А мне не хочется портить о себе мнение)

Аватара пользователя
Sus
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 01:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ярославль

Re: Депрессия убивает(рассказ)

Сообщение Sus »

 
Kimm писал(а):
Sus писал(а):Я уходил несколько раз из дома.
И все настолько серьезно заканчивалось: поисками, милицией? Извините, если личное спрашиваю...
Нет,до милиции не дошло дело.Меня вычислили :D
Kimm писал(а):
Sus писал(а):По-моему,идея отображена в заголовке рассказа :ulibka:
Мне кажется, это скорее констатация факта. На мой взгляд идея может звучать так: "депрессия убивает, но человек должен ей сопротивляться, не опускать перед ней руки и в конце концов победить" (конкрентный человеческий пример, конкретные действия, мысли) или, например, "депрессия убивает, и если человек не пытается с ней бороться, то может многое потерять в жизни" (люди, учитесь на плохих примерах!)
По-моему, наличие идеи предполагет некий вывод из происходящего в рассказе. Т.е. когда рассказ логически закончен, и в нем прослеживаются какие-то причинно-следственные связи :27:
Кажется я понял...Рассказ-то не дописан до конца)) У меня же ведь только,так сказать,зачин :ulibka: Естественно,что когда рассказ будет дописан(а я надеюсь,что он будет дописан),то всё встанет на свои места ;)

Аватара пользователя
Kimm
полковник
полковник
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Волгоград

Re: Депрессия убивает(рассказ)

Сообщение Kimm »

 
Sus писал(а):Можете рассказать подробнее?
У меня сильное нездоровое желание быть для людей уникальной-особенной-важной, что очень мешает строить отношения и стабильно себя чувствовать. Подобные рассказы, где я являлась прототипом главной героини\героя, вокруг которой вертится все повествование и его участники, были реализацией моих идеальных фантазий, где это желание воплощалось.Расписывая их на бумаге, я это желание только укрепляла, а не пыталась бороться с ним. Если я тепрь пишу что-то "на эмоциях", то потом анализирую и стараюсь сделать полезные выводы, вынести какие-то мысли о своем нынешнем состоянии. Мне по таким "рассказам" проще рассматривать свой внутренний мир, но творчеством с большой буквы я их не считаю.

Аватара пользователя
Kimm
полковник
полковник
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Волгоград

Re: Депрессия убивает(рассказ)

Сообщение Kimm »

 
Sus писал(а):Кажется я понял...Рассказ-то не дописан до конца)) У меня же ведь только,так сказать,зачин :ulibka: Естественно,что когда рассказ будет дописан(а я надеюсь,что он будет дописан),то всё встанет на свои места ;)
Это хорошо, если все логически получится додумать и оформить в процессе, просто у меня лично получается крайне редко. Мне нужна примерная структура и идея рассказа, я не очень люблю писать по принципу "куда вдохновение заведет" :D Надеюсь, вас в хорошую строну :)
И как читатель я не очень люблю, когда много "воды", когда события и детали не связаны между собой.

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия убивает(рассказ)

Сообщение Cold Samurai »

 
Sus писал(а):Можно я не буду комментировать?Если я расскажу правду,то вы будете в шоке.А мне не хочется портить о себе мнение)
Не вопрос... только я Вас прошу - не треплите больше такими уходами нервы родных и тех людей, кому Вы небезразличны...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Sus
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 01:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ярославль

Re: Депрессия убивает(рассказ)

Сообщение Sus »

 
Kimm писал(а):У меня сильное нездоровое желание быть для людей уникальной-особенной-важной, что очень мешает строить отношения и стабильно себя чувствовать.
Как я вас понимаю :D
Kimm писал(а):Подобные рассказы, где я являлась прототипом главной героини\героя, вокруг которой вертится все повествование и его участники, были реализацией моих идеальных фантазий, где это желание воплощалось.Расписывая их на бумаге, я это желание только укрепляла, а не пыталась бороться с ним. Если я тепрь пишу что-то "на эмоциях", то потом анализирую и стараюсь сделать полезные выводы, вынести какие-то мысли о своем нынешнем состоянии. Мне по таким "рассказам" проще рассматривать свой внутренний мир, но творчеством с большой буквы я их не считаю.
У меня к счастью такого не было)))

Аватара пользователя
Kimm
полковник
полковник
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Волгоград

Re: Депрессия убивает(рассказ)

Сообщение Kimm »

 
Sus писал(а):
Kimm писал(а):У меня сильное нездоровое желание быть для людей уникальной-особенной-важной, что очень мешает строить отношения и стабильно себя чувствовать.
Как я вас понимаю :D
Вы тоже такое чувствуете? Вы думаете, это хорошее желание?

Аватара пользователя
Sus
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 01:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ярославль

Re: Депрессия убивает(рассказ)

Сообщение Sus »

 
Kimm писал(а):
Sus писал(а):
Kimm писал(а):У меня сильное нездоровое желание быть для людей уникальной-особенной-важной, что очень мешает строить отношения и стабильно себя чувствовать.
Как я вас понимаю :D
Вы тоже такое чувствуете? Вы думаете, это хорошее желание?
Ой,не так процитировал :D Должно было быть так:"У меня сильное нездоровое желание быть для людей уникальной-особенной-важной". Меня с детства постоянно выделяли среди сверстников,но не за красивые глаза,а за достижения-так было в детском саду,школе.Поэтому я стараюсь не сбавлять позиций и стараюсь отличаться от остальных в любом деле,так сказать,для душевного успокоения :ulibka:

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»