Как мысли влияют на жизнь

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как мысли влияют на жизнь

Сообщение Маргарет »

 
Это мой первый оконченный рассказ.Я не считаю его "великим произведением" или вообще достойным глаз читателя.Всего лишь история из жизни,описанная скучно и сухо,в которой однако ясно и чётко можно увидеть,как наши мысли влияют на жизнь людей.Надеюсь,что для кого-то он окажется поучителен.

Мысль и событие.

Предисловие.

Небольшая провинция с немецким названием "Миллерово" получила почётное звание города только благодаря железной дороге, которая по плану должна была пройти там. Пути были проложены, и мимо моей будущей Родины понеслись сначала паровозы и эшелоны, а потом электрички, грузовые и пассажирские поезда, не утихающие ни днём, ни ночью, ни во время войны и голодных послевоенных лет; не умолкнувшие и до сих пор...


Часть 1. Позор и выход.

Училась она где-то в Ростове-на-Дону, и, по-нашим временам, с ней случилась довольно обычная история - знакомство, любовь, бокал вина, ночь вместе, беременность, разлука, ребёнок... одиночество и безысходность. Абортов тогда ещё не делали, и ей пришлось родить маленького человечка, с самого начала своего жизненного пути обреченного никогда не познать любовь родителей и счастливого детства... Это была девочка, которую впоследствии назвали Ольгой. Года три она ещё прожила с матерью, а после та решила не ломать свою судьбу малышкой, и отправилась за "помощью" к родителям.

Конечно же, эти самые родители и не могли подозревать о маленькой Оле. Приезд дочери с отпрыском вызвал большой скандал,(в то время иметь ребёнка без замужества считалось неприличным, если даже не аморальным). Родители сказали, что знать её не желают, и даже свою внучку видеть в доме не хотят. Тогда молодая мама, то ли в порыве, то ли ещё по каким-то своим причинам, схватила своего ребёнка, и воскликнула: "Если так, то я сейчас брошусь под поезд!", и выбежала, громко хлопнув дверью. К счастью, её остановили, и всё стало хорошо, если вообще здесь применимо слово "хорошо". Скандал был "замят", Оля осталась с бабушкой и дедушкой, а мать её уехала тем же вечером. С тех пор она не появлялась, или по крайней мере в городе её не видели. Может, доучилась, работает и живёт со своим мужем, не вспоминая о прошлом, а может спилась и всё-таки покончила с собой... Доподленнно уже никто не знает, и не узнает никогда...


Часть 2. Детство.

Детство Оли было одиноким. Бабушка с дедушкой всё время проводили на работе, запирая её, а мама не писала писем... Мама! - как много родного и близкого в этом слове... но её нет рядом... и никогда уже не будет... Иногда, Оле казалась, что она никому не нужна. Может, так оно и было. Девочка не имела ни друзей, ни подруг, а ей так хотелось хоть с кем-нибудь подружиться. Её дни тянулись неистерпимо долго. Она лишь только смотрела в окно, как живут другие, счастливые дети, в своёй беззаботности, как их ругают мамы за какую-то оплошность,как папы носят на руках своих дочек и сынишек. Она наблюдала жизнь со стороны такой, какая эта жизнь должна быть, но не принимала в ней участие... Невольная свидетельница... В наши дни так наблюдают лишь мудрые старцы, а не маленькие девочки... Она думала, и весь день была в размышлениях. Вечером приходила бабушка, часто уставшая, а дедушка иногда возвращался только под утро, и потому никто не читал ей сказки...


Часть 3. Влада.

Влада была младшим ребёнком в семье. Она была прирождённым лидером, вокруг неё всегда кружилось множество детей и все-все, даже мальчики слушались её. Хотя, этой маленькой "диктаторше" было всего девять лет. Единственное, что расстраивало в те года девочку - это дом и школа, хотя Влада училась очень хорошо. Дом она не любила, потому что он был маленький, очень тесный, и никак нельзя было приводить туда подруг - стыдно становилось. Но тут её родители решили построить новое жилище... Время, пока строилась нижняя часть дома, прошло незаметно, девочка никогда в это время не посещала стройку, хотя знала, что это где-то неподалёку... Влада так страстно мечтала о доме по ночам... Да, он будет такой большой-большой, и очень красивый... туда можно будет приводить много подружек и играть вместе, больше не нужно никого стыдиться!...


Часть 4. Мечты сбываются.

Незаметно пришло лето. Оно обычно всегда приходит незаметно, и уходит тоже... Влада впервые побывала на стройке в первые летние деньки, когда солнечные лучи нежно ласкают, но ещё не обжигают. Тогда уже был готов подвал, и строители суетились вокруг, намереваясь поскорее закончить. Девочка тоже вначале пыталась помогать, но так как от неё, не смотря на все старания, было больше вреда, чем пользы, её вежливо попросили заняться чем-нибудь другим. Конечно же, Влада не унывала, и пошла искать себе новых друзей. У неё это хорошо получалось... Уже через неделю она возглавляла новую "шайку" ребятишек, живших на этой улице. Влада теперь приходила сюда каждый день. Однажды на обеде, когда все дети разошлись по домам кушать, и девочка осталась одна, она заметила что-то, вернее кого-то в окне соседнего дома. Сначала подумала, что так только показалось, но всё-таки решила проверить, потому что была очень любознательной, и часто "страдала" из-за этого... Она тихонько подошла ближе к соседскому полуразвалившемуся забору. Из окна на неё смотрела маленькая тёмная детская фигурка, с печальными глазами, в которых только разгорался интерес. Влада не долго думая, как говориться, перелезла через забор. Во дворе было пусто и никаких собак, что чрезвычайно обрадовало "путешественницу". Хотя, в детстве мы и не знаем страха - нам его прививают взрослые... Девочка за стеклом открыла форточку.

- Привет, - робко сказала Влада.

- Привет... - тихо отозвалась затворница.

- Давай знакомиться! Меня Влада зовут, а тебя как?

- Оля, - последовал ответ...

- А почему ты здесь одна, и где твои друзья? - осмелилась спросить Влада.

- У меня нет друзей... - как-то с грустью в голосе ответила Оля.

- Тогда... - незванная гостья призадумалась, - тогда, давай я буду с тобой дружить, ладно? Без подруги скучно наверное...

- Давай... - ответила Оля с какой-то несмелой улыбкой, это была её первая улыбка, подаренная миру. Влада села рядом с окном.

- А ты сможешь выйти на улицу? Там так весело! Я тебя со всеми познакомлю!

- Не знаю я, но через час где-то прийдёт бабушка, и я спрошу... Давай подождём её вместе? - почему-то стесняясь спросила Ольга.

- Давай, - с улыбкой ответила её новая подружка... Так и началась эта история их детской дружбы, которая, как говорят, крепче всех.


Часть 5. Их короткая дружба.

Теперь Влада и Оля были неразлучны, каждый день они проводили вместе. Наверное, редко кто из нас имел счастье испытать такую дружбу, лично мне не посчастливилось познать этого чувства... Впрочем, это уже совсем другая история... Влада пыталась познакомить Олю со всеми своими друзьями, но эта идея не увенчалась успехом, Ольга не любила общества, и вообще, единственный человек, которого она любила, была её лучшая подруга... Они часто ходили смотреть на уходящее в закат солнце и мечтать, как станут взрослыми, сначала девушками, потом женщинами. У них появяться мужья и дети, и они будут ходить друг к другу в гости, а может их дети тоже подружаться... Да неприменно всё должно быть именно так, и не иначе... Все девочки любят мечтать об этом... Ольгу теперь бабушка не держала в заперти, а полностью доверяла Владе, которая была всего на несколько лет старше, и умела произвести впечатление "серьёзности". Они вместе смогли сдружить свои семьи, и стали общаться домами... А долгие, и в то же время быстротечные, летние деньки неумолимо стекались в бесконечность...


Часть 6. Так бывает...

Этот день начался как обычно. Был уже конец августа, и первые жёлтые листья тяжело опускались на землю, словно умирая... Они ещё цеплялись за жизнь, но лёгкий ветерок, подобно дыханию смерти был неумолим. С утра прошёл небольшой "слепой" дождик, который оставил после себя крохотные лужи и липкую грязь. Оля пришла к Владе в старый дом, ей было не важно какой он, и она никогда даже не думала об этом. Всё время подружки просидели рядом, попивая чай. Мама Влады угостила девочек конфетами под названием "Мятные", ведь была в прекрасном настроении, так как у неё выходной... Все взрослые счастливы в выходные... Наступал вечер, и с работы уже должен был скоро вернуться отец Влады. Мама с улыбкой подошла к подружкам и попросила их:

- Девочки, сбегайте в магазин за хлебом, у вас ножки быстрее чем у меня, да и дел ещё много, а себе за это можете купить по шоколадке, я разрешаю... - улыбнулась она.

Да, какой же тогда роскошью был шоколад! Наверное, каждый советский ребёнок ел его только по праздникам и вовсе не столько, сколько хотелось бы.

- Это в седьмой магазин? - с сиянием спросила Влада.

- Да, но только быстрее, его уже скоро закроют. Вот вам рубль, держите, сдачу не потеряйте! - шутливо пригрозила мама.

Да, в те годы средней зарплатой было где-то двадцать рублей... Девочки весело подмигнули друг другу, и поспешили натягивать обувь. Этот самый седьмой магазин был не так уж и далеко, всего лишь пройти через железную дорогу, а там ещё метров с двести, и вот он, кормилец целого района. Девочки решили побежать наперегонки. Влада изрядно отставала, грязь налипла к её галошам и мешала бежать. Ольга уже добежала до бугра и намеревалась спуститься. Она бежала и смотрела на закат, как будто это придалало силы. Вечерело, и небо приняло нежно-розовую окраску, похожую на кожу младенца, а солнце не ослепляло, лишь мягко освещала девчурку. Оля пустилась вниз, и тут из-за угла появился товарный поезд... Машинист не видел никого... Потом он заметил, что кто-то бежит прямо на рельсы, судорожно начал тормозить и сигналить, но понимал, что уже опоздал... А Оля смеялась и была счастлива как никогда... Крик... Мгновение... Столновекние... Именно мгновение отделяет нас от жизни и смерти! Это так мало, мы столько думаем о смерти, так боимся её, а она всего лишь МГНОВЕНИЕ! Влада была уже рядом в Олей в этот роковой миг... Она тоже могла разделить участь подруги, но что-то уберегло её - когда девочка спускалась с бугра, то подскользнулась, ударилась головой и потеряла сознание... Может, судьба, а может, просто стечение обстоятельств... никто этого не знает, кроме Бога, а он, как нам кажется, иногда лишает жизни тех, кто ни в чём не виновен и ещё не успел согрешить, кто чист, словно ангел... Поезд остановился и из него выскочил молодой человек, в испуге у него тряслись руки, и он кажется плакал... Да, ничто не уродует так человека, как смерть от несчастного случая! Наверное, Ольге было сужденно умереть здесь ещё несколько лет назад, когда её мать пожелала этого. Девочка не помнила сей момент своей жизни, она не помнила свою мать, хотя столько лет мечтала прижаться к ней... А сейчас ей было уже всё равно... Её не было... В чём она провинилась? В грехах матери, в этих несчастных словах, сказанных ею в сердцах, которым по роковой случайности суждено было сбыться? За что?... Но она умерла счастливой, и навеки осталась в своём детстве... Наверное, её душа попала в рай... кто знает... Водитель поезда схватился за голову и упал на колени, и зарыдал, как маленький, хотя никогда до этого не плакал... никогда... Вначале паренёк и не заметил лежащую неподалёку Владу, а когда уже вышел из состояния самого сильного шока, то приметил рядом недвижимое тело... Он подумал, что убил ещё одного человека, и от этого осознания ему стало просто невыносимо... Парень попытался успокоиться, и медленно подполз к девочке. Взял руку, попытался нати пульс... Да, он был! Этот маленький человечек находился без сознания, из головы медленно текла кровь, возможно это сотрясение мозга, но она жива! Жива! Значит, ещё есть шанс спасти кого-то! Машинист поднял на руки легкое тело Влады, и побежал... До больницы было далеко, но то ли страх, то ли ещё что-то придавало сил, и он летел до самой дороги, где позже поймал попутку, как будто за ним гнались, а была гонка не на жизнь, а на смерть. Это так и было...


Часть 7. Если ты потерял друга...

Влада очнулась уже в больнице, она не помнила, что случилось, вернее, и не видела... Последним воспоминанием её была Оля и звук сигнала поезда, который всё никак не умолкал в ушах... Она не хотела думать, что случилось, - сильно болела голова. Несчастная пролежала в больнице ещё около недели. Олю же собирали по частям, и похоронили на следующий день. Гроб не открывали. Похороны были скромные, людей очень мало, над надгробием никто не произносил траурных речей, и не писал некрологов. Шёл дождь, и все старались поскорее закончить. Об этом много говорили в городе... Сие событие в секунду обросло всякими сплетнями, и даже, как говорят, хотели завести судебное дело... Впрочем, люди всегда найдут на какую тему размять языки. Предпологали всё что угодно: и что это было самоубийство,и что бедняжку толкнули, и что машинист был пьян и потому не смог затормозить, но это был лишь несчастный слуйчай и стечение обстоятельств... В общем, в мгновение ока данное событие стало самым обсуждаемым. Влада вернулась домой... Изменилось отношение к ней, и она сама. Девочка никого не спрашивала, что случилось, знала и боялась, и просто пыталась забыть, но что-то мешало... Что-то вечно напоминало, даже солнце, так медленно и плавно уходящее в закат...

Да, забыть было невозможно. Дети больше не хотели играть с Владой, а когда она проходила мимо, ребята показывали пальцем и шептались... Девочка делала вид, будто не замечала... Она была сильной... Хотела быть сильной, ведь жизнь продолжается, ни смотря ни на что... и только по ночам она смела плакать, пока никто не видит. Это были слёзы потери, и даже отчасти вины... Да, Влада считала себя виноватой во всём. Почему она не остановила Олю?... А могла ли? Ведь и сама чуть не стала жертвой этого несчастья, но осталась жива благодаря какой-то случайности, хотя, ничто в мире не случайно, во всём есть закономерность, даже в Хаосе царит свой сложный порядок... А дни тянулись...тяжелые дни одиночества, отвержения и забвения...


***


Сумерки. Она смотрела в тёмное окно поезда, который увозил её далеко в неизвестность. Скучно стучали колёса, а пассажиры постоянно шумели... И всё это смешалось в серый комок... Она ещё не знала,вернётся ли когда-нибудь обратно... Полночь. Тишина. И только где-то иногда слышатся беспомощные детские слёзы...
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как мысли влияют на жизнь

Сообщение katya »

 
Маргарет, хороший язык, легко читается)) Спасибо.

Извините, можно, я буду называть Вас Лацио? Как-будто по-Италиански? ;)
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мысли влияют на жизнь

Сообщение Маргарет »

 
katya писал(а):Маргарет, хороший язык, легко читается)) Спасибо.

Извините, можно, я буду называть Вас Лацио? Как-будто по-Италиански? ;)
Спасибо Вам за внимание! Можете называть как хотите-это не так важно... ;)
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как мысли влияют на жизнь

Сообщение Один из нас »

 
Действительно очень неплохо для начала. :13:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Кто виноват ?

Сообщение Маргарет »

 
"Кто виноват ?"
я лениво понянулся в кровати,находясь ещё в царстве сна.Вдруг в комнату ворвалось другое Я и начало кричать,что я ещё в постели.Это Я негодовало,потому что оно опаздовало на работу и не могло уйти раньше меня.Моя сущность как всегда сокрушалась: "Зачем Я когда-то придумал ходить в школу по понедельникам ?",но всё-таки нашлись силы подняться с кровати.Быстренько одевшись и собрав школьную сумку,вышел в зал.Там меня встретило другое Я,которое сломало ногу и находилось на больничном.Оно смотрело на то,как незнакомое политическое Я,чревовещало с экрана,читая плохо написанный и лживый текст,который ему подсунуло журналисткое Я,явно работающее не по призванию.Мне пришлось сказать "Здравствуй,отец" этому вечно ворчливому и пытающемуся научить меня жизни Я.Сегодня Я даже было не в настроении сделать замечание.Странно...наверное оно сильно страдает от того,что не могло воспитать меня как следует.я вышел на лестничную клетку и упал на ступеньках.Некое Я разлило там кефир.Почему же оно не убрало за собой,а другое Я не вкрутило лампочку,как должно ?я просто плюнул на этот грязный пол,в надежде что у Я,которое сейчас подметает улицу проснется приступ совести и оно уберёт также и здесь.Еле дошёл до школы,потому что чуть не попал под машину.И когда же наконец-то это Я выучит правила дорожного движения!-с гневом думал я.Уже почти в кабинете меня догнало дежурное Я и отругало за отсутствие сменной обуви,обещав пожаловаться директорскому Я.Начался урок.я включил плеер,там моё любимое музыкальное Я вторило моим мыслям,вопрошая,зачем Я вижу мир таким.Тем временем общее Я занималось неизвестно чем.Какое-то шарило в телефоне,второе затеяло увлекательный разговор,привлекая всё больше Я к себе,а инное даже слушало учителя.Наверное оно мечтало стать значительным Я и диктовать другим Я своё ошибочное мировоззрение.Время пролетело незаметно,я ещё не успел выйти из комы,как уже оказался на последнем уроке.Это была литература.Учительское Я настойчиво назвало мою фамилию.Ах да !я ведь должен был рассказать стих ещё в прошлую пятницу.Почему это Я имеет желание научить меня чему-то,неужели оно действительно думает,что я стану таким же,как оно ?А тогда и бессмысленно учить.Учительскому Я не понравились эти размышления,и оно пообещало сделать всё,что только возможно лишь бы меня перевели в другую школу.И соответственно поставил жирную двойку.Должен заметить,что это справедливо.Но этот факт приводит меня в бешенство и я начинаю вспоминать средневековые пытки представляя это вредное учительское Я в роли истязуемого.И как назло мне,оно задало ужасно большой рассказ,которое писательское Я когда-то сочинило.Школьный звонок как призыв к свободе.я самым первым вырываюсь из оков образования,снова из ученика превращаясь в ничегонезнающегоболвана.Но эта роль куда легче.Дохожу до подъезда.На лестнице понимаю,что у дворниковского Я всё-таки нет совести.Открываю квартиру,какое счастье,что там никого нет ! Наверное материнское Я потянуло отцовское Я в больницу.я бегу на кухню и наливаю в тарелочку суп,но попробовав понимаю,что никто так и не научился готовить,и потому решаюсь остаться голодным.Потом добираюсь до компьютера,прихватив с собой яблоко.Включаю этот спасительный аппарат и ухожу в параллельную реальность.Проходит один час,второй,третий...Я не замечаю,как уже возвращается общее родительское Я и вообще ничего не замечаю.Однако мой покой нарушает звонок на мобильник.Это было моё второе "любимое" Я.Оно равнодушно сказало,что уходит от меня,потому что не интересна мне.я и в правду в выходные даже не вспоминал её.Но,в свою защиту говорю,что она могла бы сама напомнить о себе,а потом перехожу на личности.Сначало это Я ещё терпело меня,а потом не выдержало и расплакалось,бросив трубку.я перезванивать не стал,и даже разозлился на неё,потому что проиграл в игре,которую забыл поставить на паузу.Теперь у меня нет близкого человека,как и друзей.Меня всегда удивляло,почему это коллективное Я не хочет иметь дело с таким замечательнейшим человеком,как я ? Почему оно не стучится ко мне в двери и не платит "взятку",чтобы подружиться?... Остаток дня провёл навёрствая упущенное в этой придуманной мной для убийства времени игрой.Очень уставший и морально и физически направился в кровать.Долго не мог уснуть,терзали обиды и чувство бессмысленности.Пустота...Но почему,почему какое-то Я развязывает войны,и становится великим,а другое Я останавливает их и становится героем ?я всегда думал об этом...И мне пришла мысль,что,каждый из нас должен совершенстврваться,не смотря на обстоятельства,и в конце-концов стать тем,кем был задуман.И Создатель этого 7-ми миллиардного Я задумал нас как части чего-то идеального.Есть ли несправедливость ?Нет,если жить так,как будто каждый человек-это часть большого Я...
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мысли влияют на жизнь

Сообщение Маргарет »

 
Один из нас писал(а):Действительно очень неплохо для начала. :13:
Спасибо большое за Ваш отклик ! :25:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мысли влияют на жизнь

Сообщение April »

 
Хорошо, Маргарет, пиши. Видишь ли ты себя на литературном поприще, или это у тебя больше как хобби?

Как-то я тоже обратил внимание на такую вещь: фразу "я ушёл" можно понимать, что ушёл некий Я; таким образом получаем угол обзора от З лица, но ведь я - это всё-таки я. )

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мысли влияют на жизнь

Сообщение furygide »

 
Плац, я что-то не уловил чьи мысли и как повлияли на чью жизнь. Уж не откажите в любезности, объясните старику.

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто виноват ?

Сообщение furygide »

 
Маргарет писал(а):"Кто виноват ?"
Неплохо, таблеточка, только так ли подходит название под суть? Еще, правда, с пунктуацией ниношка проблемы, но, скорее всего, это невнимательность или опечатки... Ведь кто-то же должен делать мир лучше!

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мысли влияют на жизнь

Сообщение Маргарет »

 
April писал(а):Хорошо, Маргарет, пиши. Видишь ли ты себя на литературном поприще, или это у тебя больше как хобби?

Как-то я тоже обратил внимание на такую вещь: фразу "я ушёл" можно понимать, что ушёл некий Я; таким образом получаем угол обзора от З лица, но ведь я - это всё-таки я. )
Я пока не знаю,каково будет моё поприще...конечно,мне очень хотелось бы писать :) (Пусть даже стихи или к музыке слова-не важно...)
Идеи есть...Просто не хватает мне сил на что-либо большего объёма.Потому пишу миниатюры,"зарисовки",которые Вы видите здесь...
Спасибо большое за то,что нашли время прочитать моё скромное творение :13:
Вообще этот рассказ-абстракция...я и 1 лицо,и 2,и 3 одновременно :D
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»