Как мысли влияют на жизнь

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мысли влияют на жизнь

Сообщение Маргарет »

 
furygide писал(а):Плац, я что-то не уловил чьи мысли и как повлияли на чью жизнь. Уж не откажите в любезности, объясните старику.
Невнимательно читаете значит ) Хотя,честно говоря,я тоже часто такая...вот,собственно,док-во
Родители сказали, что знать её не желают, и даже свою внучку видеть в доме не хотят. Тогда молодая мама, то ли в порыве, то ли ещё по каким-то своим причинам, схватила своего ребёнка, и воскликнула: "Если так, то я сейчас брошусь под поезд!", и выбежала, громко хлопнув дверью. К счастью, её остановили, и всё стало хорошо, если вообще здесь применимо слово "хорошо". Скандал был "замят", Оля осталась с бабушкой и дедушкой, а мать её уехала тем же вечером.
Оля пустилась вниз, и тут из-за угла появился товарный поезд... Машинист не видел никого... Потом он заметил, что кто-то бежит прямо на рельсы, судорожно начал тормозить и сигналить, но понимал, что уже опоздал... А Оля смеялась и была счастлива как никогда... Крик... Мгновение... Столновекние... Именно мгновение отделяет нас от жизни и смерти!
Собственно...смысл в том,что она была убита мыслью матери (точнее словом,желанием) :(((
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Диагностика предрасположенности к суициду
Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто виноват ?

Сообщение Маргарет »

 
furygide писал(а):
Маргарет писал(а):"Кто виноват ?"
Неплохо, таблеточка, только так ли подходит название под суть? Еще, правда, с пунктуацией ниношка проблемы, но, скорее всего, это невнимательность или опечатки... Ведь кто-то же должен делать мир лучше!
Название можете предложить Своё...если не затруднит :) Это так...рабочее
Когда я его писала...то не думала о пунктуации,ибо,если уйду от компьютера и не закончу-то и не притронусь к этому черновику больше никогда :5:
Всё было сделано на одном дыхании :D
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто виноват ?

Сообщение furygide »

 
Маргарет писал(а):Название можете предложить Своё...Всё было сделано на одном дыхании :D
Когда я не могу придумать название, я и оставляю свое произведение без него. Эт я про стихотворный вариант. Но проза обычно требует его. Знаешь (я уж по-стариковски взял на себя смелость на ты), читая, у меня были просто эмоции, которые не оформились, а именно эмоциями я и руководствуюсь при назначении эпиграфа или названия. Вот только сейчас, проанализировав их, я могу сказать, что это были эмоции спокойного сожаления. Сожаления о бессили, вернее о всесилии неученых взрослых, которые позволяют себе решать что для малыша будет лучше. Да, это их прерогатива, но только до поры, которая обеспечивает безопасность малыша и его развитие. В твоем эпизоде я увидел проблему всея Руси, вот бы еще ответ на решение этой проблемы. Ведь видеть, что дворник не вытер разлитое молоко, это одно, а как сделать так, чтобы ему об этом факте сообщили, - это другое.
А обычно творчество сигда на дыхании и сигда на одном, в резонанс с темой. Успехов тебе.

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Одиночество

Сообщение Маргарет »

 
Все покинули меня.Чувство невыразимого одиночества.Вроде бы они где-то рядом,мысленно и физически со мной,те люди,которые любят меня.А всё-таки они далеко.А всё-таки я одна.Холодная и тёмная зимняя ночь не раскрывает своих объятий-она пуста и молчалива.Я знаю,что это мой выбор,мои желания и стремления.И вот,наступает этот долгожданный миг.Сквозь мрак одиночества,сквозь время и пространство прорывается чей-то внимательный взгляд,чьё-то слово,мысль...
Я бы хотела изменить мир.Я бы хотела чтобы каждый по ночам упивался осознанием своего одиночества.И что-бы этот никогда не умолкающий крик отзывался в душе и сердце: "Я здесь!"."Кто ты?"-какая разница...
И вот,я беру какую-нибудь книгу или включаю музыку и слова оживают.Не лежат мёртвым грузом типографской краски или битами информации на моём компьютере,а дышат,чувствуют.Будешь ли ты смеяться надо мной или грустить-не имеет значения.Это другой мир,в котором однажды лишь побывав по-настоящему уже не сможешь вернуться обратно.Я могу возрождать твой образ в своём сознании ежесекундно,но зачем,если у нас есть эти мёртво-холодные ночи.Только там я-твоя.Ты-не один,ты вобрал в себя всех людей,которые жили и продолжают жить в нашей памяти.Никто не одинок.
А кто-то сейчас пишет стихи,кто-то плачет,кто-то смеётся...Прислушайся,неужели не слышно этих слёз,этого смеха,печали,радости,улыбки,которые рвутся к тебе нарушая все законы логического смысла...?
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество

Сообщение sрlit »

 
Маргарет писал(а):...А кто-то сейчас пишет стихи,кто-то плачет,кто-то смеётся...Прислушайся,неужели не слышно этих слёз,этого смеха,печали,радости,улыбки,которые рвутся к тебе нарушая все законы логического смысла...?
Или кто-то молится, и за тебя тоже. И тогда уже человек не одинок. Прислушайся, неужели не слышишь?

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мысли влияют на жизнь

Сообщение Маргарет »

 
Спасибо,важное дополнение :)
Меня всегда удивляло,что в молитвах столь мало употребляется "меня" и столь много "нас". :13:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мысли влияют на жизнь

Сообщение sрlit »

 
Маргарет писал(а):Спасибо,важное дополнение :)
Меня всегда удивляло,что в молитвах столь мало употребляется "меня" и столь много "нас". :13:
А это, Маргарита, было не совсем дополнение к вашему рассказу. Это в большей степени были мысли о вас :)

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мысли влияют на жизнь

Сообщение Маргарет »

 
Однажды в аэропорту мы ждали лифта. Перед нами стояли женщина и мужчина с тележкой.Когда лифт остановился и эти люди зашли,места оставалось мало,потому что у многих в руках были вещи и никто не хотел потесниться. Мужчина прижался к стенке и чуть-чуть отодвинул тележку к противоположной двери,чтобы мы вошли. Он слегка зацепил колёсиком ногу впереди стоящей женщины. Она завопила,мужчина вежливо извинился. "Не нужно мне Ваших извинений!-кричала разъярённо она-от этого нога меньше болеть не будет!"Для меня до сих пор остаётся загадкой,чего же хотела эта женщина...Так и мы,быть может,прося совета ждём не того,чтобы нам его дали,а чтобы нас пожалели или даже оправдали.Поэтому и браним людей,которые говорят то,что мы не хотим слышать.
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мысли влияют на жизнь

Сообщение sрlit »

 
Очень мудрый вывод, Маргарита.

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»