Карина

Ответить
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Семнадцатый

Сообщение Винни »

 
Изображение

23.ПРОРОКИ

Пророк Иона побоялся исполнить Божье повеление и попытался убежать и спрятаться. Илья-пророк думал, что он единственный право верующий человек на земле и спрашивал у Бога, зачем Он до сих пор держит землю.
Зачем нам, обычным людям, знать об ошибках великих пророков?
Ошибки у всех людей одинаковые. Каждый из нас иногда боится исполнить Божью волю, считая ее невозможной и невыполнимой. И только пройдя через свое заключение во чреве китовом, делает робкую попытку, крохотный шажок в указанном направлении и портясенный обнаруживает, что невозможное и невыполнимое свершилось. А бывает, что человеку кажется, что он один на свете, что его никто не понимает, что у него нет единомышленников, а они есть, и даже рядом, просто человек о них не знает.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Агния Львовна »

 
Чудесно...
А меня, Христиночка, ужасно трогает, как пророк Иона на Бога обиделся, и Тому пришлось его тыквой вразумлять! :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Винни »

 
Агния Львовна писал(а): А меня, Христиночка, ужасно трогает, как пророк Иона на Бога обиделся, и Тому пришлось его тыквой вразумлять! :)
Когда в молодости я прочла Библию (Ветхий Завет - Новый я уже до этого читала), то меня там все ужасало и все вызывало недоумение, кроме Экклезиаста и Песни Песней, а сочувствие вызвал только пророк Иона, и вся история с ним очень глубоко тронула. :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Агния Львовна »

 
Винни писал(а):
Агния Львовна писал(а): А меня, Христиночка, ужасно трогает, как пророк Иона на Бога обиделся, и Тому пришлось его тыквой вразумлять! :)
Когда в молодости я прочла Библию (Ветхий Завет - Новый я уже до этого читала), то меня там все ужасало и все вызывало недоумение, кроме Экклезиаста и Песни Песней, а сочувствие вызвал только пророк Иона, и вся история с ним очень глубоко тронула. :)
Я понимаю вас: именно здесь едва ли не впервые было явлено абсолютное милосердие Божие, не сопряженное с жестокой справедливостью.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Семнадцатый

Сообщение Винни »

 
Изображение

24.ЧУДО

Меня учили читать, даже кубики с буквами купили и учили складывать слова из букв. А мне было скучно, и меня ругали – сама попросила, а теперь не занимаюсь. Решила посмотреть, как выглядят буквы в настоящей книге. Взяла книгу, раскрыла – и прочла слово за словом целое предложение.
Может быть, это самая удивительная минута в моей жизни.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение April »

 
Действительно, чудо. :11: Сколько ж Вам было лет?

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Винни »

 
April писал(а): Сколько ж Вам было лет?
Пять.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Ol_2011 »

 
Ага, вон сейчас такое же чудо у меня бегает! :))) Сидит в машине и читает вывеску у магазина : -АПТЕКА. Слушаем, и каждый про себя думает, ну вот сочинитель! Мама ему говорит: - Ну что ты Гешенька, какая аптека, это магазин. А он: -Ну вон мама, вывеска, там написано АПТЕКА. И тут мы все заметили, что внизу на самом деле висит вывеска АПТЕКА, только такими маленькими буквами, что мы ее и не заметили. Стыдно былоооо.
А еще я тут Светлане про своего третьего сына рассказывал. Очень ему учеба трудно давалась, особенно сложно давалось учить стихи. И стихи то были типа - мама мыла раму. Ну чего тут не запомнить! Мы уж думали, что третий у нас , как в сказке (первый - здоровый был детина, второй - ни так ни сяк, третий вовсе был .....). :( И вот однажды я не вытерпел и спросил: - Ну Андрюшка, ну чего ты там вспоминаешь?! А он ответил: - Следующую букву.
ЁПРСТ (простите за слово)! он стихи по буквам учил! Тьфу бестолковые! Еще раз похвастаюсь: он у меня тут на второе высшее замахнулся, поступил по какой то программе на второе , бесплатное образование. Русскому языку теперь меня учит постоянно. Я все сваливаю на наш вятский диалект. :))) "А чё не так? Мы всегда так говорили :D ! Как ни будь соберусь и тоже выложу нашу фотку и фотку для раздела "какие мы были в детстве". А то, Христина, там одна ваша фотография.
Христина, как у вас здоровье?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Винни »

 
Ol_2011 писал(а):Как ни будь соберусь и тоже выложу нашу фотку и фотку для раздела "какие мы были в детстве"
Собирайтесь поскорее. ждем. :)
Ol_2011 писал(а):Христина, как у вас здоровье?
Спасибо. Вроде бы стало полегче, но на днях сильно простудилась. Теперь лежу, читаю. :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение sрlit »

 
Спасибо, Христина! :13:
Не устаю удивляться Вашему взгляду на мир и твердую жизненную позицию.
Спасибо Вам за Вашу доброту и заботу. Лично мне она много помогла в трудные моменты.
Храни Вас Господь!
:12: :25:

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»