Карина

Ответить
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Карина

Сообщение Винни »

 
Вот и все, что написано. А это Карина сейчас:

Изображение Изображение Изображение
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Диагностика предрасположенности к суициду
Плюшкин
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Карина

Сообщение Плюшкин »

 
Винни :hi: большое спасибо :13:
Зачиталась Вашими миниатюрами :molodez:

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Винни »

 
Спасибо, Плюшкин. :13:
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Карина

Сообщение Helenka »

 
Винни, очень понравилось Ваше творчество, читается, как стихи :13: .
Особенно затронуло Каринино детское :12: .
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Винни »

 
Спасибо, Хеленка! :13:
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пятнадцатый

Сообщение Винни »

 
Изображение

50.ЮМОР

В советское время была такая шутка: «У нас и на Западе все шутки о голой заднице, но у нас такие шутки, потому что штанов нет, а у них – потому что у них юмор такой».
Поменялись времена. Теперь у наших юмористов штаны есть, хорошие штаны, дорогие и модные, и шутки у них стали, как на Западе.
За юмористов рада, жаль только юмор...

51.ДВА ЖАДНЫХ МЕДВЕЖОНКА

Одному из деток попался помятый сырок. Он возмутился, забрал у другого его сырок, а ему кинул мятый. И пошел скандал с перекидкой сырков. Тогда им предложили смять и второй сырок. Они мигом согласились и с удовольствием съели по мятому сырку.

52.ПУГОВИЦА

Года два назад знакомая обнаружила у нас на диване в гостинной красную женскую пуговицу. Никогда такой пуговицы не видела. Предлагала ее всем подряд, но никто не признал ее своей. Так и лежит она на буфете, ожидая таинственную незнакомку.
А сегодня заметила, что на моем любимом халате не хватает нижней пуговицы, и очень испугалась – вдруг она в стиральной машине застряла. (Я вообще боюсь стиральной машины и жду от каждой стирки какого-нибудь подвоха.) Смотрю с грустью на ряд красных пуговиц и на сиротливую петлю без пуговицы... И вспоминаю про пуговицу на буфете, точно такую же красную пуговицу.

53.О ТЕАТРЕ

У Виктора Сергачева спросили, почему в последнее время театры опять стали полны – то ли наступил расцвет театрального искусства, то ли вкус публики опустился ниже плинтуса?
Он дал очень неожиданный для меня ответ. Он сказал, что люди сейчас так разобщены и так страдают от одиночества, что для них огромная радость просто собраться вместе и им уже безразлично, что смотреть.

54.ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЮЛЕЧКИ

Заказала литургию за Юлечку и попросила у Бога, чтобы сделал ей подарок сегодня, в день рождения. И стали ко мне люди подходить, помощи просить, и не один, и не два, а необычно много, и всем удавалось помочь. Будто Бог посылал добрые дела в Юлечкину копилочку, ей на подарочек.
И радостно так, и люди все добрые попадались, даже на рынке не продавцы, а чисто ангелы. Или это подарок мне от Юлечки, чтобы я знала, что она уже и помочь может и подарить?..
Или нам обеим от Бога – в праздник...

Когда Юлечка должна была прийти креститься, я ждала ее в храме, а ее все не было. Позвонила ей – у нее ноги вдруг отнялись, не может ходить. Возвращаюсь потерянная в храм, не знаю, что делать. Навстречу батюшка, хороший батюшка, настоящий. Спрашивает, что случилось. Рассказываю. Уходит глазами внутрь, потом говорит:
-Все будет хорошо, завтра придет.
И действительно пришла.
Батюшки этого уже тоже нет в живых, как и моей Юлечки, а сегодня вдруг на улице его маму встретила. Никогда просто так на улице не встречала, только на кладбище у его могилы. А сегодня встретила, и от этого тоже радостно.

55.МЕДИЦИНА

Пришлось к глазному врачу идти - перед глазом черные пятна плавают и как-то не похоже, что они сами собой успокоятся. И ближние говорят, что надо идти, что в таком возрасте и глаукома бывает, и катаракта, а доктор первым делом давление померяет – и все увидит.
Пришла. Посмотрел, выписал капли, велел в глаз капать – сосудик лопнул. Обещал улучшение месяца через полтора и велел через месяц зайти. Вроде бы все ничего, а давление не померил, и записей никаких не сделал...
Прихожу через месяц. Говорит, что все стабилизировалось, все очень хорошо, а капли эти теперь надо в оба глаза капать, причем всю оставшуюся жизнь. Ну вот и пойми этих докторов! Опять же давление не померил, и записей никаких не сделал... Спрашиваю осторожненько:
-А как с давлением?
-Все в порядке! Все очень-очень хорошо!
-А катаракты не растут?
-Растут, в обоих глазах, но очень маленькие, с ними пока ничего делать не надо, а капли замедляют рост катаракт.
Вроде бы разобрались. Опять же, если говорит, что все хорошо, то и слава Богу, от добра добра не ищут. А все равно внутри червячок – чего это у него от всех болезней одни и те же капли... И вообще, что за капли он мне выписал, надо бы почитать-разобраться. Надела очки, взяла лупу – они и заживлению сосудов способствуют, и росту катаракт препятствуют.
Медицина – хитрая штука.

56.ЦИТАТА

Встретила в интернете цитату: «Knowledge is knowing a tomato is a fruit; Wisdom is not putting it in a fruit salad». По-русски что-то типа: «Знание – знать, что помидоры – ягоды, а мудрость – не класть их в компот».
Очень она мне понравилась. А ведь мы живем в мире, где уже три века пышным цветом цветет культ всяческих знаний, а про мудрость напрочь забыто.

57.БОЛЕЗНЬ

Видела сегодня в храме больного мальчика с удивительными глазами. Охотно улыбается, а улыбка такая, что ее ни с чем и сравнить нельзя.
Очень хочется, чтобы он выздоровел, но у здоровых детей никогда не встречала ни таких глаз, ни такой улыбки.

58.БРАТ И БРИГАДА

Прочла в интервью протодиакона Андрея Кураева:
«Лет 15 назад у меня была интересная беседа с Сергеем Бодровым, автором фильма «Брат». Я ему сказал, что считаю его фильм вредным. Вообще в 90-х годах было два гениально вредных продукта: это фильмы «Брат» и сериал «Бригада». Оба фильма сделаны великолепно, прекрасный подбор актеров, режиссура, но именно поэтому они и ядовиты. Они несут голливудскую идеологию: «стреляй — или проиграешь». Но эта голливудщина переведена на язык русских реалий, и русские мальчишки это впитывают и берут за образец. Бодров же мне ответил: «Мы исходили из того, что у современного подростка нет вообще никаких нравственных ценностей. Представьте, что вы пришли к племени каннибалов и начали им рассказывать Нагорную проповедь Христа. Да прежде чем вы скажете «аминь», вас поджарят. Поэтому начать разговор надо с азбуки. С пробуждения самого элементарного чувства семейной или племенной солидарности. Если ты хочешь ненавидеть евреев, черножопых, хохлов, армяшек (в фильме большой перечень объектов ненависти) — твое дело. Но у Данилы есть брат. Он подонок и предатель, но он твой брат, Данила, и потому ты не должен его предавать, даже в ответ». Во многом Сергей прав. Россию поразила предельная атомизация. Распались элементарные человеческие связи и отношения солидарности.»
Это после всей истории России появилось такое поколение? Не хочется этому верить. Но и возразить нечего...

59.ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ

Сейчас только ленивый не поносит интеллигенцию – и такая она и сякая, и хуже ее вообще никого никогда не было, и вреднее не было. И при этом утверждают, что сейчас интеллигенции нет, она давно вымерла.
Кто же такие эти интеллигенты, что даже из гроба не дают спокойно жить нынешним властителям дум?
Это талантливые образованные культурные люди, для которых смыслом жизни являлось не собственное обогащение, а служение людям. До чего же надо докатиться, чтобы трястись от бешенства только от того, что такие люди когда-то существовали?

60.СОБАЧКА

По утрам часто встречаю соседа с маленькой собачонкой. Эта собачонка тут же начинает истерически лаять, даже непонятно, как такое маленькое существо может создавать такой жуткий, сводящий с ума шум. И все эти прыжки, прямо не пройти... Не люблю я этого.
Последние дни она молчит и не обращает на меня внимания. Стало ее жалко. Спрашиваю у хозяина, не заболела ли. Нет, отвечает, все в порядке. И тут же собачонка такой лай закатила, будто хотела меня уверить в своем абсолютном здравии – за все пропущенные дни постаралась.

61.НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ

Недавно вышла книга архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые». Книгу еще в руках не держала, а прочла в интернете некоторые главы из нее – о людях, которые всю жизнь служили Богу и были великими подвижниками, и о тех, кто пришел к Богу перед самой смертью. Легко и увлекательно написано, а читать очень радостно – дает воздух душе.
Это оглавление:
https://www.pravoslavie.ru/sm/48308.htm
Некоторые названия являются скрытыми ссылками. Очень всем советую почитать.

62.ЛИЦО ВРЕМЕНИ

Посмотрела вторую половину фильма 2006-го года «Женские слезы». И вспомнила культовый фильм «Осенний марафон», вышедший на экраны в 1979 году. Сюжет тот же самый – главный герой лжет, выкручивается и мечется между женой и любовницей.
Фильмы с одинаковыми коллизиями, но в 1979-ом году фильм заканчивается тем, что обе женщины возвращаются к главному герою, а в 2006-ом обе уходят от него.
У каждого времени свои героини...

63.ВНИМАНИЕ

Встретила фразу: «Любовь – это внимание». Не могу согласиться, что это то же самое, но любовь невозможна без внимания к другому человеку. Оторвать внимание от себя, любимого, от своего самочувствия, мыслей, желаний, ощущений, прихотей и обратить его на другого человека... Не потребительское внимание, а то, настоящее, которое у нас обычно на себе зациклено.

64.БОЖЬИ ПРАЗДНИКИ

Старушка, 85 лет. Приняла крещение в праздник Преображения, через день причастилась. Посветлела, подобрела.
В Успение выяснилось, что ее муж был православным и что он похоронен без отпевания. На следующий день отпели его заочно.

65.ТЕРПЕНИЕ

Говорили с подругой о терпении наших стариков, о поколении людей, родившихся в начале двадцатого века. Как тихо и безропотно несли они любые страдания – мы только сейчас, когда сами становимся старыми и немощными, начинаем понимать, что они терпели и как терпели, и как мало было у нас сочувствия к ним.
В тот же день видела передачу с Майей Плисецкой. Она сказала, что Лесков лучше всех изобразил народную душу, ее величайшее терпение и что у нее была домработница Катя, прямо сошедшая со страниц Лескова. Рассказала об этой Кате примечательный случай. Щедрин любил зимнюю рыбалку и часто на нее ездил. В три часа ночи Катя тихонечко его будила, чтобы не потревожить Плисецкую, он вставал, собирался, а в четыре за ним заезжали друзья на машине. В феврале рыбалка закончилась, прошел март, апрель, май. В конце мая Катя спросила у Щедрина, нельзя ли выключить будильник у нее в комнате, а то он каждую ночь в три часа звонит...
«В терпении вашем стяжите души ваша» Лук.21,19.

66.ОЛЬГА ОСТРОУМОВА

Отец был школьным учителем и регентом церковного хора (в советское время!), до него три поколения священников.
Рассказала, что никак не могла понять, как это «подставить другую щеку». А на съемках фильма «Василий и Василиса» поняла - необходимо это для собственного спасения.

67.О СПОРТЕ, И НЕ ТОЛЬКО...

Он – страстный болельщик, она – спортивный тренер. Он не понимает, как профессиональный спортсмен может не быть болельщиком. Она не понимает, как азартный болельщик может не заниматься спортом.

68.МОРАЛЬ

В застойное время все возмущались двойной моралью. Бескорыстие пропагандируют воры и стяжатели, патриотизм – уклоняющиеся от службы в армии, чистоту – прелюбодеи и извращенцы. Действительно, как-то это неправильно, душа не принимает. Если уж живешь подло, не учи, а молчи в тряпочку...
Но в этом испорченном мире похоже всегда так было. И Христос говорил: «всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают».
Теперь мы дожили до такого времени, когда слова и дела тех, кто учит, все меньше расходятся между собой. Прелюбодеи восхваляют блуд и извращения, утверждая их как норму жизни. Воры восхваляют богатство, добытое любой ценой, как величайшую добродетель. Не стало двойной морали. И вообще никакой морали не стало...
Теперь уже не только нельзя поступать по делам тех, кто учит, но и то, что они велят, соблюдать нельзя.
Да, мы всегда хотели, чтобы дела не расходились со словами. Но мы думали, что это произойдет через возвышение дел, а произошло через уничтожение высоких слов, мыслей и чувств.

69.ОСЕННИЙ УРОЖАЙ

Приехала гостья. Три года назад она начала писать картины и скоро открывается ее персональная выставка. Показывала фотографии этих картин. Очень хороши. Настоящий большой художник.
В эти же дни подруга моей молодости получила литературную премию «Ясная Поляна». Два лауреата – Фазиль Искандер и она.

70.МАСТЕР И МАРГАРИТА

В молодости мне казалось, что книга состоит из трех частей, причудливо переплетенных между собой: евангелие (очень понятное и убедительное), упоительный любовный роман и блестящая сатира на советскую действительность, которой бесовские проделки придают особый шарм. Много мне пришлось пережить и прочитать, прежде чем я увидела в романе единую книгу – Фауста. И пока я этого не видела, смысл горячо любимой книги не был мне понятен. О.Андрей Кураев сказал, что его интересовали два детских вопроса: «Кто здесь наши?» и «Хороший ли у романа конец?» Меня тоже интересовали эти вопросы, но ответа на них у меня не было.
Роман начинается на ПАТРИАРШИХ прудах с беседы трех «богословов». В изложении Воланда Иисус – человек, хороший и добрый человек, бродячий мечтатель, врач и философ. Дьяволу достаточно лишить Иисуса божественности и превратить его в Иешуа. Иванушке Бездомному этого недостаточно, у него Иисус – плохой человек, хулиган, дебошир и пьяница. А Берлиозу и этого недостаточно, для него никакого Иисуса вообще никогда не было. Советские безбожники переплюнули дьявола. Такие люди должны быть любезны дьяволу. И как он с ними поступает? Одного немедленно убивает, а другого помещает в сумасшедший дом (да и то потому, что он был безбожником сугубо поверхностно, а в трудный момент защитился иконочкой и свечкой). Почему? Он всегда так поступает с теми, кто попал в его лапы, потому он и дьявол.
А Маргарита, которая так преданно служила Воланду, так верила извечному соблазнителю и так им восхищалась, какую награду она получила? Отравленное вино. Примечательно, что незаметно появившийся рыжий гражданин обратился к ней в тот момент, когда она подумала: «Ах, право, дьяволу бы я заложила душу, чтобы только узнать...»
Мир лежит в таком зле, что бесовская команда кажется человеку очень привлекательной и он ничтоже сумняшеся прибегает к ее помощи. Эта команда выглядит намного лучше и добрее людей и мы забываем, что дьявол – обманщик и человекоубийца.
Почему Бог не появляется в этом романе? А Его никто не зовет и не ждет.
Только сейчас, пока писала, подумала о сходстве «евангелия» от Воланда с «евангелием» от Толстого.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение sрlit »

 
Ура! Продолжение появилось :30:
Спасибо, Христина!
:13:
За "поднятие" настроения в этот дождливый и холодный осенний день :)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Винни »

 
Спасибо, Валюша! :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карина

Сообщение Акварель »

 
Как же Вы замечательно видите и пишете...
Спасибо, Христина.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Винни »

 
Спасибо, Акварель.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»