Вдруг кому поднимет настроение:)

Ответить
Полярис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Вдруг кому поднимет настроение:)

Сообщение Полярис »

 
Написала это в 17 лет, за полчаса и на коленке. Было плохое настроение, хотелось повеселиться. Любила комиксы серии "What If", где реальный мир смешивался с выдуманным, вот и вышло нечто похожее. Взяла трех таких самых банальных фентезийных персонажей.


Седьмое марта

Этот день начинался в высшей степени необычно.
Я сидел на полу, обхватив руками голову, и судорожно пытался сообразить, что же теперь делать. С кухни доносились раздраженные голоса.
- Ну да, ну да, теперь все понятно... Кто же просил этого гения складывать книжки про нас на холодильник, да еще рядом с этим... ну этим... сотовым телефоном, а в полночь включать микроволновку? Вот так мы и попали сюда. У меня это уже не впервые. Магические поля - очень тонкая вещь, нельзя вторгаться в них всякими... электроприборами, - Последнее слово было произнесено с отвращением.
- Меня не интересуют твои магические поля, волшебник, - откликнулся другой голос, жесткий и холодный. - Кстати, мантию поправь. Меня больше волнует вопрос о том, как мы выберемся отсюда.
- Да, благородные сэры, - произнес третий голос. - Завтра я должен быть на турнире... Ах, что подумает обо мне моя дама, прекрасная леди Коломба, если я...
- Людишки, - фыркнул второй голос. - Все мысли об одном...
- Я вызываю тебя на бой! - радостно откликнулся третий голос. - Вот моя перчатка, и я бросаю ее тебе под...
Звяк.
- Да какого гоблина! - взвился первый голос. - Покидайтесь мне тут железками!... Не мешайте думать!
- Ну нет обычной перчатки, кинул латную, - смущенно ответил третий голос. - Не стану же я терпеть оскорбления от какой-то остроухой...
- Еще одно слово, и я подвергну тебя таким мучениям, что ты...
- Закройте рты! Рты закройте. Ты тоже, принц! Вот так, - Обладатель первого голоса решил взять дело в свои руки. - Эй, там, гений! Возьми-ка пару чистых свитков, перо с чернилами и этот... как его, этот поганый электроприбор... калькулятор, вот! И ступай сюда.
Я встал, взял с полки стопку бумаги, гелевую ручку и калькулятор и покорно поплелся на кухню, где меня дожидались трое незваных гостей.
На самом удобном стуле расположился, закинув ногу на ногу, светловолосый бледнолицый красавец. Он был одет во все черное и задумчиво поглаживал свой меч в черных ножнах. В его сверкающих сапогах, как в зеркале, отражалась полка с посудой. Из-под длинных блестящих волос виднелись острые уши. Я закончил читать про него только вчера. Это был принц темных эльфов. Ему было три тысячи лет, и он презирал всех смертных на свете.
На краю стола в крайне напряженной позе сидел широкоплечий молодец с русыми кудрями, нервно теребя край своего щита. Шелк и бархат его наряда очень нелепо смотрелись на моем столе. Доспехи он сложил кучкой к своим ногам. Как и положено благородному рыцарю, он странствовал в поисках приключений, спасал прекрасных дам и убивал драконов с великанами и плохих рыцарей. Когда я вошел, он как раз жаловался эльфу на то, что у него дома явно выдалась непогожая ночь, а он не успел укрыть от дождя своего верного коня ("Бедный мой конь, он подхватит насморк, клянусь святым Граалем!"). Эльф лишь презрительно пожал плечами.
Спиной к рыцарю, положив локти на холодильник, стоял длиннобородый седой старик. На нем была синяя мантия, расшитая изображениями планет и звезд. На подоле мантии болтались милые красные кисточки. Он хмурился. Нытье рыцаря и грозные обещания эльфа его порядком раздражали.
- Ага, явился, - приветствовал он меня. - Давай все сюда. А теперь отвечай: в каком порядке лежали эти книжки?
- Я... я не очень хорошо помню, - с несчастным голосом протянул я. - Кажется, эта на этой... А может быть... Нет, наверное, так.
Рыцарь скептически хмыкнул.
- Заберу в рабство, будешь строить для меня новый замок, - пообещал мне темный эльф. - А потом чистить сапоги.
- Да гном тебя разрази, лопоухий! - Не выдержал волшебник. - Чтоб тебя самого гоблины забрали! Дадут мне тут подумать или нет? Форменный дом умалишенных!
И, отвернувшись, он стал с бешеной скоростью что-то писать на бумаге. Потом яростно уставился на оставшийся чистым лист. Конечно, откуда ему было знать, что писать надо другим концом ручки. Но в книгах не зря говорится об уме волшебников. Помянув гоблинов еще раз, он перевернул ручку и начал покрывать бумагу столбцами цифр и формул.
В прихожей раздался звонок.
- Я, это... Можно? Открою, в смысле, - робко попросил я.
- Открывай хоть Америку, только не мешай, - яростно прошипел волшебник. - Гном подери! Так, еще раз: три кси делить на пять пси интеграл от корня из логарифма... В обобщенных координатах...
Я пошел открывать. На пороге нарисовался мой коллега Диман в своей кожаной куртке. Судя по запаху, он уже успел хорошенько принять с утра.
- Я это, чё... Привет! - сказал он. - Деньги, брат, деньги...
- Какие деньги? - измученным голосом поинтересовался я, загораживая вход в квартиру.
- На это... Подарок...
- Какой подарок?
- Ну сегодня же... нууууу... седьмое... апреля? Или февраля? - задумался он. - Нет, марта. А завтра, сталбть, у нас шестое.... тьфу, блин, восьмое. Праздник женщин, брат, да... Купим секре... секретарше цветочки, а бухгалтерше еще какие-нибудь хреночки...
- Нет у меня сейчас, - шепотом ответил я. - Позже отдам...
- Это ты меня не уважа... не уважаешь, да? - громко поинтересовался Диман. - Нее, без денег не уйду! Деньги! Или по мо.. ик! По морде получишь!
- Говорят тебе, нету. Завтра зайдешь.
- Гони деньгу, брат, - стоял на своем Диман.
И вдруг он ошеломленно уставился куда-то в пространство за моим левым плечом.
- Ты неблагородный сэр, - мягко упрекнул Димана рыцарь. - Явиться в гости в таком виде! Выпив столько вина! Угрожать насилием! Что подумает о тебе твоя дама, хотел бы я знать?
- Ты мне не нравишься, смертный, - ровным голосом сообщил темный эльф. Его красивое лицо ничего не выражало.
Этого было более чем достаточно. Коллега осел на пол. Закрывая дверь, я услышал, как он пытается угадать, что ж он такого выпил и чем закусил? Что за глюки такие ушастые?
- Спасибо, - сказал я своим гостям. Рыцарь широко улыбнулся, эльф не снизошел до ответа.
- Но, все-таки... Зря вы так. Неловко получилось.Что ж вы на месте-то не усидели?
- Видишь ли, смертный, - спесивым голосом произнес темный эльф, - мы так выдуманы, что не терпим никакой несправедливости...
- Хоть и откликаемся на нее по-разному, - прервал рыцарь.
- Да, мы такие. Если у нас под носом творится безобразие, мы никогда не останемся в стороне. Поэтому нас и называют фантастическими существами. А нефантастические смертные совсем другие, и они мне не по вкусу...
- Ты что, ешь людей? - опешил рыцарь.
Темный эльф вздохнул. Тупые людишки...
- Пока нет, - произнес он мягким голосом. - Но если так пойдет дальше... - Выразительная пауза.
- Не позволю, - заявил рыцарь.
Темный эльф открыл рот, явно намереваясь толкнуть устрашающую речь, но тут в комнату ворвался волшебник, по пути сметя своей мантией все, что лежало у меня на подоконнике.
- Я посчитал! - радостно заявил он. - Так, всем повесить уши на гвоздик. Да, эльф, тебе твои лопухи - тоже. Если сегодня ровно через три минуты пятнадцать секунд после полуночи включить эту микроволновку, то вектор потока магической индукции повернется таким образом, что на наших книжках создастся вихревое поле, которое позволит нам вернуться домой! И мобильник свой положишь рядышком с книжками, умник...
Рыцарь издал боевой клич.
- Слава мудрому волшебнику! Я успею на турнир!
- Турнир, турнир, - проворчал волшебник. - Я ученицу без присмотра в лаборатории оставил! Велел в прошлый раз стол протереть...
- Так, ну и что? - заинтересовался темный эльф.
- Ну и все, и нет больше моего стола. Он сохранился только в памяти предшественников, - поведал волшебник. - То ли сгорел, то ли улетел за облака, то ли сквозь землю провалился, я так и не понял...
Увы, полночь наступила слишком быстро.
И хотя прошло уже пять лет, я до сих пор храню на холодильнике три книги. С обложек на меня смотрят надменный темный эльф, ворчливый седой волшебник и благородный рыцарь.
Но, конечно, я больше не включаю микроволновку по ночам.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вдруг кому поднимет настроение:)

Сообщение алиска »

 
:D понравилось :13:

Полярис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вдруг кому поднимет настроение:)

Сообщение Полярис »

 
Рада слышать:)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вдруг кому поднимет настроение:)

Сообщение Агния Львовна »

 
Очень даже симпатично. Чем-то напомнило Киру Измайлову. По-моему, стоит продолжать уже за столом (если он не улетел).
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»