То, что рисует Анья

Анья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

То, что рисует Анья

Сообщение Анья »

 
Несколько картинок, для начала.
Не судите строго!

Изображение

Изображение

Изображение

Психологический тест онлайн
Анья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Анья »

 
Изображение
Изображение
Изображение

Анья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Анья »

 
Изображение

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Юлища »

 
с профессиональной точки зрения очень хорошо :)
по-моему, отличные позитивные работы :)
Всё думаю, что тут могут дети не понять... В принципе дети не очень понимают расщепления реальности и ассоциаций, которые сейчас есть почти в любой профессиональной работе...
но олень последний вообще классный и вполне реалистичный :)

Анья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Анья »

 
Спасибо, Юлия!
Когда это рисовалось, не было тёмных мыслей в голове...
Примитивная графика - всё, что я умею) Причём она спонтанная, то есть сначала рисую, потом получается образ. В голове в это время чёткого ничего нет, рисуется само.

А дети боятся живописных работ, маслом писали людей, там действительно нечто! С людьми проблемы, как в рисовальном плане, так и в нерисовальном.
Вообще если пишу маслом, то где-то так.
Изображение
Говорят - плохо :)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Юлища »

 
Да ну,нормальное масло...
Вмеру светлое. Единственное, к чему можно придраться - всё немного отдельно, не видно,что ближе,что дальше. и откуда падает свет.
Может, натюрморт слишком декоративный, а у вас принято блюсти реалистическую школу? тут ещё многое зависит от направления учебного заведения. У нас был приоритет тона и плотности, поэтому всякие попытки ввести цвет гасились нещадно на корню. У меня даже трояк был по живописи по этому поводу, я страшно расстраивалась :)

да, люди - самое сложное. Их надо очень много перерисовать,сначала выучить пластическую анатомию, а потом забыть её, как страшный сон - и тогда люди будут живые. А первые года два получаются роботы :(

Для того,чтобы получались люди, я Вам очень советую покопировать каких-нибудь старых академистов, вроде Александра Иванова. Мне очень помогло :) Но не всем же родиться портретистами,в конце концов. Я в один прекрасный момент поняла,что люди мне гораздо больше нравятся в качестве стофажа, а не в виде портрета :)
Последний раз редактировалось Optimistka 27 янв 2011, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: повтор предложения удален

Анья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Анья »

 
Юлища писал(а):у вас принято блюсти реалистическую школу?
Юля, да, у нас преподаватель приверженец хорошего классического академизма, хотя пишут всякое, на просмотрах ещё не то увидишь. Мы же типо дизайнеры, поэтому каждый изощряется, как может. Но некоторые не отходят от традиций.
Спасибо вам за совет по поводу Иванова! Масляные лессировки - это прекрасно. То, что пишем мы, скорее похоже на алла прима, с переписыванием потом того, что не нравится.
Меня летом в Питере впечатлили этюды Репина к "Заседанию думы"! Такие живые, долго рассматривала, как он это видел и чувствовал цвет, плоскости все!...
А вы пишете маслом, или только акварели? Как чудесно, когда акварель быстрая и незасушенная, по-мокрому особенно. :25:

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Юлища »

 
Я в училище пять лет месила эту грязь на палитре :( мы ведь не дизайнеры были, а станковисты, так что альтернатив не было. диплом написала маслом метр на метр. До сих пор он гуляет по выставкам.
но когда я закончила, я поняла,что это совсем не моя техника. Да, старанием можно что-то достигнуть, но есть тысячи людей, которые на первом курсе лучше меня рисуют,просто потому, что чувствуют этот материал. а недавно я была у нас в училище и удивилась - где были мои глаза,когда я туда поступала?
Я что, не видела, что должно из меня получиться "на выходе"? там для тупых работы висели по всем стенам - чёрные,как заслонки, натурщики и индустриальные пейзажи... Будь у меня голова,я бы поняла, что это в принципе не моё..так я поступала,как дура,четыре (!) раза, а потом пять лет мучилась!

А акварель я чувствую. Не знаю,чувствуется ли это по этюдам, но мне хочется рисовать, и я знаю КАК :)

да, Репин крут. я в третьяковке часто смотрела его работы :)
То, чем отличаются его работы - это называется чувство формы. Когда ты пишешь,ты как бы чувствуешь,что кисточка прикасается не к холсту, а к волосам натурщика, или драпировке. Но мне кажется, у тебя это есть - судя по вывешенному натюрморту. Мож, просто люди в ступор вводят...

А я тут была на выставке левитана. Вот это просто супер! И это то, чему не учат в институтах и в училищах :)

Аня, рисование - это практика. рисуйте побольше, думайте поменьше :) И всё у тебя получится (кстати, ничего, что на ты?)

zima
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: То, что рисует Анья

Сообщение zima »

 
Какие творческие работы, у вас свой стиль. Позитивные, светлые, это да))) :25:
Красиво, очень красиво))) ;)
Юлища, а ваши работы где можно посмотреть? согласна, люди - это самое сложное. Я учусь сейчас рисовать, вижу что будет много работы.. За Александра Иванова спасибо )))

zima
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: То, что рисует Анья

Сообщение zima »

 
Юлища, уже сама нашла соседнюю тему с акварелями :2:

Ответить

Вернуться в «Наши рисунки»