Сказка про нее и Ангела./рассказ

Ответить
snork
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:19
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сказка про нее и Ангела./рассказ

Сообщение snork »

 
Сказка про нее и Ангела.

Она есть. Она живет. Такая как все. Такая как все и не такая. Другая, не похожая на других. Всегда одна. Даже, когда рядом с ней есть люди и она общается с ними она остается одна.
Живая и веселая, добрая. Дочь ветра. Стрекоза. В детстве слишком много читала добрых сказок и потому перенесла сказку в жизнь.
Она верила, что все люди хорошие и не могут делать плохо. Это ее слепая вера в людей принесла ей много бед. Ей нравилось общаться с людьми и помогать каждому, кто обращался к ней, не отказывая никому. Однако люди всего лишь использовали ее доброту в своих целях и в свою очередь отказывали ей в помощи, забывая, как она была добра к ним. Все плохие моменты в своей жизни она переживала в одиночку. Ведь те кому она так верила и кого очень любила, оставляли ее, им было некогда. В эти периоды она готова была жизнь отдать только за доброе слово, однако добрых слов ей никто не говорил. Но она не стала злой. А самое главное она не разучилась любить. Она умеет любить. Именно о такой любви мечтают все без исключения. О любви, которая дарит радость. О заботе и надежности, душевном тепле и нежности прикосновений, уюте домашнего очага и семейных праздниках.
Он был рядом с ней всегда. Он видел все. Видел, как ее обманывали и бросали, как она плакала и переживала. Он незримо был рядом, но ничем не мог ей помочь. И только ночью, когда она засыпала, он тихо шептал ей о том, что не надо переживать, все перемелется и жизнь – это счастье. И утром проснувшись, она забывала про все невзгоды и снова улыбалась. Продолжала дружить и помогать всем.
Он ангел. Она не видела его, да и не могла видеть. Ведь Ангелы невидимы.
В один момент она как-то изменилась. Нет, ничего не произошло, и ее никто не обидел. Только она перестала смеяться. И плакать она тоже перестала. Из ее жизни ушла радость, и горя она больше не чувствовала. Она ходила на работу, общалась с людьми. НО Другая. Не похожая на всех остальных. Живет без желания жить… И никто ничего не заметил.
Ангел заметил. Он как никто другой знал её. Он смотрел на нее и ему было невыносимо больно видеть как она тихо угасает. Ангел хотел быть с ней, оберегать ее, заботиться. Но он Ангел, а Ангелу нельзя стать человеком. Но он очень сильно любит ее.
И вот настал день, когда он принял решение и попросил встречи с Господом. Ангел сказал ему:
- Посмотри на нее. Никому из живущих на земле она не нужна. Она умирает без любви. Я люблю ее. Разреши мне быть рядом с ней.
Господь ответил:
- Ты не можешь быть человеком. Ты Ангел и у тебя есть своя миссия. Она сильная и справится сама.
- Моя миссия состоит в том, чтобы помогать людям. Она уже не может справиться сама. У нее нет желания жить. Отказываясь от жизни она совершает грех. И я хочу помочь ей. Разве этого мало? Прошу тебя разреши мне быть с ней. Я хочу чтобы она снова смеялась.
- Ты понимаешь, что ангелы живут вечно, а она будет стареть и умрет?
- Да. Но разве она не достойна любви?
Господь подумал и ответил:
- Я сделаю как ты просишь. Ты пойдешь на землю и будешь с ней. Вы создадите семью. Живите в любви и согласии. Я сделаю так, что ты будешь жить как человек, у тебя не будет твоей силы Ангела, ты будешь болеть, работать и жить, состаришься и умрешь как все люди. Однако после смерти ты снова вернешься ко Мне. Но сейчас отправляйся и помоги ей.
*****************************************************************************
Она сидела на берегу реки. Смотрела, как та несет свои воды и думала, что жизнь вполне сносная штука, когда теряет смысл. Ласточки летают очень низко от земли, а значит, будет дождь. Надо собираться домой.
Она уже совсем было собралась встать, чтобы идти к машине, когда к ней подошел Он.
- Здравствуй, - сказал Он.
- Здравствуй.
Он присел рядом с ней.
- Я люблю тебя. Я пришел, чтобы быть с тобой.
- Я верю тебе, потому что знаю, что это правда.
Они жили вместе долго и счастливо. Она снова стала смеяться. В их жизни было все и рождение детей, и серые будни, и радостные события, они даже иногда ссорились, но примирения их были прекрасными. И совсем неважно было, кто из них больше зарабатывает или делает карьеру, главное, что они были вместе. По-настоящему ВМЕСТЕ. Их семья – они, их дети, дети их детей – ВСЕ ОНИ БЫЛИ ВМЕСТЕ.
*****************************************************************************
Когда Она умерла, то стала Ангелом. И они снова были ВМЕСТЕ теперь уже НАВСЕГДА

Психологический тест онлайн
Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сказка про нее и Ангела./рассказ

Сообщение Маргарет »

 
Очень красивая история ! :25:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Ответить

Вернуться в «Наши антисуицидные рассказы и стихи»