Память/рассказ

Ответить
Аватара пользователя
solyaris08
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Память/рассказ

Сообщение solyaris08 »

 
Здравствуйте!
Вот еще один рассказ. Название у него: "Память"
Вокруг весь мир был полон светом и теплом. Мир нежно-желт, но в нем не было резкой яркости обычной желтизны, уютен, напоён любовью, счастьем и заботой. Во всем чувствуешь заботу кого-то невидимого, но надежного, чувствуешь Его безграничную и безусловную любовь. Рядом много таких же, как и я детей. И все мальчишки! – сорванцы и скромники, мечтатели и юные трудяги. Правда, все мы почему-то в одинаковой тёмной одежде. Ну и что, зато нам всем здесь так спокойно, так уютно. Мы все находящиеся здесь несем в себе и на себе добро, и хочется сказать печать святости – простой и светлой. Меня там звали Артур. С нами был всегда наш «воспитатель», но я не помню лица Его. Мы видели Его, да, я это точно знаю – мы видели Его, но не могу я вспомнить то лицо. Зато во мне все еще живут о нем воспоминанья – воспоминанья Света, Чистоты, Добра. Что интересно – мы не нуждались ни в пище, ни во сне, ни в отдыхе – ведь мы не уставали, играя или созидая что-нибудь для сада своего. Я назову, пожалуй, это – Детский Дом, да он был ДЕТСКИМ.
«Воспитатель». Что означает это слово. ВосПИТАТЬ. В дитя впитать все необходимое для его будущности, для его счастья. Питать. Питание – должно сначала подготовиться из исходного сырья, которое необходимо сделать не сырым, готовым и теплым, но не холодным (оно будет неприятно, а значит и не принято) и не обжигающе горячим (иначе может быть ожог, а от ожогов, как известно шрамы). Пусть лишь крупица будет Воспитанья впитана душой младенца, она останется в душе и прорастет – у кого-то хиленьким побегом, а может у кого-то древом пышным с раскидистою кроной, но даже хилый тот побег, возможно разрастется в то, что ты захочешь.
Однажды в Дом наш, когда играли мы так весело, так дружно, пришла молодая женщина, она очень торопилась. Из всех детей, что с любопытством поглазеть пришли, Он выбирает вдруг меня! Ну почему – меня?! Но делать нечего. Пришлось идти. Пошли. Вдвоем. Ах, как вдруг стало больно! Боже!!! Мне больно! Очень больно! Отчего ж так было больно, ведь где-то я в воде. Ну ничего себе, а как же я дышу?! И нет уже перед глазами ни теплой желтизны, ни прочих нежных красок, лишь красное, багровое вокруг и чаще темнота, и очень часто больно, очень больно. Да с каждым мигом все теснее и теснее. И чувство времени как будто бы отключено совсем, не понятно – был ли это миг, а то ли вечность длилась. И снова боль, боль спазмом долгим… И, ну вот те на, еще и боль в глазах. Как неприятен, резок свет. О, Боже, огромные люди, а над ними солнце, но какое-то страшное – одно, но состоящее из многих мелких солнц пронзительного цвета. О, Боже! Нет, ну вот это уже слишком! Я возмущен! Мне…мне! поменяли пол… Что?... Как, как вы меня назвали? О! И даже имя поменяли! Как я возмущен! Всё. Еще и незнакомое мне ощущение – чего-то я хочу, а понять чего – не могу. Хочу сказать, поговорить, спросить, но язык, словно завязан в бантик, от этого стыдно, больно и обидно. Я не хочу всё это видеть, слышать, знать. …

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
solyaris08
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Конкурс антисуицидного рассказа и стихов

Сообщение solyaris08 »

 
Здравствуйте все!
Итак, если вы не хотите дать дельные коментарии (понравилось, непонравилось, чушь полнейшая - нужное подчеркнуть :) ) на мои предыдущие сочинения, предлагаю конкурс в Конкурсе. Задание : придумать окончание к стиху (вообще окончание было, но пока искала бумагу и карандаш, оно куда-то ушло :( )

Ищите тайный смысл в предметах
И вы обрящите его,
Пусть вы не совершенны в летах -
Ваш Дух сейчас сильней всего!

И будет бездна милосердна
К тому, кто волю Духу дал -
Не канет в Лету бесполезно, Вернётся Силой этот дар.

Учись людей любить и Бога
И мир, что Им был сотворён,
У всякого своя дорога -
...................................

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Конкурс антисуицидного рассказа и стихов

Сообщение Юлия »

 
... Кто в этот мир душой влюблен.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конкурс антисуицидного рассказа и стихов

Сообщение алиска »

 
solyaris08 писал(а):Итак, если вы не хотите дать дельные коментарии (понравилось, непонравилось, чушь полнейшая - нужное подчеркнуть :) )
:)
solyaris08 писал(а):Я не хочу всё это видеть, слышать, знать. …
немного бы изменить концовку, конкурс-то все таки антису :) :13:

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Память/рассказ

Сообщение Маргарет »

 
Спасибо Вам за рассказ !Понравилось очень :11:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Ответить

Вернуться в «Наши антисуицидные рассказы и стихи»