***/рассказ

Ответить
Аватара пользователя
solyaris08
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

***/рассказ

Сообщение solyaris08 »

 
Здравствуйте все!
Можно я тоже сюда один рассказик черкну. Позавчера навеяло, но он несколько своеобразный. Можно, да?
Название: "!" такой жирный, кричащий "!"
Месть. Да, только месть. И кровь. И боль. И душу вывернуть. Всю без остатка. Наизнанку. Чтоб слезы. Боль. Пусть сопли. Бурленье. Клокотание. Кипенье. Бездна яда. Бездна боли. Бездна крови. боль. Шипение, кипенье слез. Крик. В кровь горло. Хрип. До рвоты. Сердце в кровь.
- День? Ночь?...
Темно. Ненависть. Боль. Звон в ушах. Тяжкий гул в груди. Ненависть. Боль. Месть. Как больно.
Слезы. Слезы. Слезы.
Кровати лед. Пронзительно. Воздух. Да где ж у вас тут воздух!... Господи. Пресвятая Дева Мария.
Отец наш небесный, существующий вечно и всюду. Да будет Святым вечно имя Твое для всех людей, да придет царствие Твое, да будет воля Твоя, как на небе так и на Земле. хлеб наш насущный подай нам сегодня, и оставь нам долги наши, равно как и мы оставляем должникам нашим. И дай нам сил противостоять козням и искушениям лукавого и не поддаться на его посулы и уговоры. Так Твое есть Царство и Сила и Слава Отца и Сына и Святого Духа.
Пресвятая Богородица, Всеблагая Дева Мария, родившая истинного Спасителядля душ наших, помоги мне.
Господи, спаси и сохрани. Спаси и сохрани. Господи!... Молю слезно Тебя - спаси и сохрани, спаси и сохрани. Благослави и помоги. Помоги. Господи, благослави. Излечи душу мою. Господи, дай мне любви...
Ночь. Судороги рванных клочьев сердца. Ночь. Ночь. Ночь... Покой рукой погладил сердце.
Сон. Теплеет. Ощущение покачивания. Мерного, зыбкого, нежного. Сон.
Какие прекрасные благоухающие родным далеким ароматом лилии. Тепло сосны и кедра. Тепло первозданной белизны березовой коры. Над ними высоко - теплынь. Родник пробился из-под каменьев, мусора.
Боль, какая боль в висках, еще немного - будет взрыв.
Родник направил свой ручей к березам, после к Солнцу.
Утихла боль... Исчезла вовсе.
Ручей от родника течет все полноводней. Переливается на солнце все ослипительней, все ярче.
О, Боже! Что же это произошло со мной? Неужели днем все это - я? Нет, нет, спаси и сохрани! Нет! Прости меня.
Порханье бабочки. Захватывает дух - никто и никогда прекрасней этого созданья не видал. Все зелено, тепло, так читсо, так лучисто, так светло. Любовь обняла сердце и вошла в него, вновь наполняя силой жизни.
Орел. Как высоко, как гордо, рядом с Солнцем. Сила, высота, мощь, гордость этой птицы к себе сердечко заживающие позвала. Перед его глазами, под кровом крыл его - Земля. Земля вся без остатка - и люди, звери, птицы, леса, пустыни, реки. К ним всем взор его с любовью и заботой. С любовью. Любовь. Тепло. Прохладой свежий ветер по перьям его крыльев. Мускулы спины и крыл могучи. Но в силе этой нет ни намека на угрозу, напротив - с заботой и любовью.

Утренняя прохлада потянулась в окно, украдкой плеч коснулась свежим, влажным холодком. Спаситель-одеяло попыталось прийти на помощь, но оказалось слишком сонным и тяжелым.
В старой иве, на том конце двора поснулась птаха-щебетаха. Замолчала на секунду, и сил набравшись, возле самого окнаво весь свой птичий голос, со всею мощью легких пташки - давай галдеть.
Ну, чтож ты так орешь?! Ну, да красиво, звонко, но чтож так громко?!
- Эй, прекрати орать! Прям перед форточкой!
А птаха-щебетаха все задорнее, все громче, все щебечет, что есть сил.
- Ну, чтож ты как потерпевшая орешь!
"Как потепевшая? Ой, это я так - птице? Она ж поет! Вот это я даю!"
Смешинка. Две смешинки. Четыре. Шестнадцать... И смех в постели. И пенье-щебетанье за окном
Все хорошо. Но надо встать. Да, НАДО встать. Да надо ВСТАТЬ. И что? Я сейчас глаза открою, а в них посмотрит Бог. Я ж со стыда сгорю живьем. Да и от страха. За вчера. А за окном как будто птицы ВСЕ собрались на утренний распев.
Ноги в тепло пушистых тапок. Чайник. Душ. Завтрак. Но как же мысль ужасная вчера могла прийти? Стыдно. Я пожалею, приласкаю, все расскажу. Я расскажу тебе про сон. ведь правда, -он красивый.
Нет, не будет мести, а будет благодарность за все, что было доброго, за то тепло, которое дарили мы друг другу. Все зло и вся беда, что мы порой друг другу причиняли - остались в прошлом. А прошлое уже прошло - пропало в Лету!

Ответить

Вернуться в «Наши антисуицидные рассказы и стихи»