История из гостевой

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

История из гостевой

Сообщение Юлища »

 
Не совсем просьба о помощи, скорее уж, запоздалое осознание собственного идиотизма. Еще вернее - запоздалое выражение этого осознания в словах и буквах.

Семь лет назад случилась у меня Любовь с большой буквы, конечно же трагичная, драматичная, и достойная постановки на лучших сценах мира (как мне казалось тогда). Человеком я был тогда совершенно невменяемым - гастроли с группой, алкоголь, легкие (и не только наркотики), превратили меня в задерганное, вечно раздраженное существо, готовое сорваться на любом пустяке. И, ведь еще, неизвестно как сорваться - не то в крик, не то в слезы. А тут - ОНА.
Девушка была порядочно младше меня - прекрасное дитя, казавшееся не то сказочным эльфом, не то и вовсе ангелом. Я носился вокруг нее, как щенок на привязи. Сторожевой щенок, в общем то. Каждое ее неверное движение, звонок, сообщение, воспринимались мною как повод к сцене ревности, и, честно говоря, банальной истерике.
Как она терпела меня целых два года, я и по сей день не понимаю.
Наконец, случилось то, чего следовало ожидать - моя красавица высказала мне в лицо все, что обо мне думает, и ушла, хлопнув дверью. Уехала в родной город. К вящему своему стыду признаюсь, что некоторое время преследовал ее, - доставал звонками, приезжал... А потом, в мою дурнею голову пришла "гениальная" мысль.
Напившись, да приняв пару препаратов из своей "личной аптечки", я перебил все зеркала, глубокомысленно сжег все фотографии, и, в завершении этого цирка, пафосно перехватил вены.
Конечно же, ничего из этой затеи не вышло - если не считать затрудненную моторику правой кисти, вызванную повреждением сухожилий. Из-за этой глупости, я вылетел из группы, растерял половину друзей и, конечно же, Её.

В прочем, были у этой истории и положительные итоги, которые, впрочем, не оправдывают моего детского и глупого поступка. Во первых, курс лечения, кажется, вернул все-таки остатки моего мозга в работоспособное состояние, во вторых, я завязал с большей частью дурных привычек, в третьих, мой добрый друг, с которым я познакомился на форуме бывших суицидников, помог мне посмотреть на ситуацию с совершенно другой стороны и увидеть всю нелепость происходившего со мной.
Сейчас, оглядываясь на прошлое, я надеюсь, что эта история, разобранная на составляющие специалистами, поможет кому-то не повторить моей глупости.

Alfur, 32 года

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»