Кому теперь нужны её дети?????????????

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

туся
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:09

Кому теперь нужны её дети?????????????

Сообщение туся »

 
В нашем доме всегда происходят какие-то страшные вещи!Перебирать всё не буду начну с последниго 28.10.08. Девушка 32 года выпрыгнула с 9 этажа, осталось четверо детей. Всё произошло у сына на глазах, он теперь в психушке, ему 12 лет.Она была пьяна. Куда мир катится????????????

Психологический тест онлайн
Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кому теперь нужны её дети?????????????

Сообщение Пегас »

 
Я считаю так: в мире примерно столько же зла и ненависти сколько добра и любви... Только кому то всегда достаётся что то плохое а кому то только хорошее :(((

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кому теперь нужны её дети?????????????

Сообщение VolT »

 
Главное, не что достается снаружи, а что имеешь внутри...
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
Истинная
подполковник
подполковник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:04
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кому теперь нужны её дети?????????????

Сообщение Истинная »

 
О, ужас... :(
К сожелению сложно ответить на вопрос темы.. Жаль, что мать не подумала в тот момент о детях...:(
"холодной думай головой, ведь в мире всё несовершенно. Зло, совершенное тобой, к тебе вернётся непременно!"

Аватара пользователя
Адрианна
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:16
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кому теперь нужны её дети?????????????

Сообщение Адрианна »

 
я уверена, что ее дети нужны сейчас - и не только сейчас- Богу.
Но толко вот не надо вопросов= а как же ОН такое допустил и т.п.....
Это не Бог, это сам человек принял неверное роковое решение. Или не принял верного...
Сохрани Господь этих детишек!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кому теперь нужны её дети?????????????

Сообщение Агния Львовна »

 
туся писал(а):В нашем доме всегда происходят какие-то страшные вещи!Перебирать всё не буду начну с последниго 28.10.08. Девушка 32 года выпрыгнула с 9 этажа, осталось четверо детей. Всё произошло у сына на глазах, он теперь в психушке, ему 12 лет.Она была пьяна. Куда мир катится????????????
Какой беспросветный ужас!
Туся в своем посте написала "девушка": простите, это у какой такой "девушки" может быть четверо детей? Но, подумав, я решила, что это слово сюда очень подходит: великовозрастная дура, имея четверых детей, все еще ощущает себя этакой свободной от обязанностей "девушкой" - что хочу, то и ворочу. Тут бесам и раздолье...


Господи, ими же веси судьбами спаси и укрой несчастных сирот!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Истинная
подполковник
подполковник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:04
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кому теперь нужны её дети?????????????

Сообщение Истинная »

 
Агния Львовна писал(а):Туся в своем посте написала "девушка": простите, это у какой такой "девушки" может быть четверо детей? Но, подумав, я решила, что это слово сюда очень подходит: великовозрастная дура, имея четверых детей, все еще ощущает себя этакой свободной от обязанностей "девушкой" - что хочу, то и ворочу. Тут бесам и раздолье...
Хоть и нельзя об умерших плохо... но с вышесказанным, я согласна.
Может быть для других мамаш это будет уроком, и они задумаются, прежде чем ...
"холодной думай головой, ведь в мире всё несовершенно. Зло, совершенное тобой, к тебе вернётся непременно!"

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кому теперь нужны её дети?????????????

Сообщение Пегас »

 
А вот я не раз слышал выражение "Что ни делается, то к лучшему."

Народ, объясните мне смысл этой фразы....Ведь получается что это хорошо, что девушка сиганула с 9 этажа, оставив детей сиротами, и войны, и кровь и насилия, что ежедневно происходят в нашем мире тоже ведут "к лучшему"....

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кому теперь нужны её дети?????????????

Сообщение Узбечка »

 
А вот я не раз слышал выражение "Что ни делается, то к лучшему."
Народ, объясните мне смысл этой фразы....Ведь получается что это хорошо, что девушка сиганула с 9 этажа, оставив детей сиротами, и войны, и кровь и насилия, что ежедневно происходят в нашем мире тоже ведут "к лучшему"....
Пегас, конечно, все, о чем ты пишешь, ужасно. В нашем мире очень много зла и Господь попускает это зло потому, что не может насильно вынудить человека делать добро. Бог всемогущ, Ему ничего не стоит заставить нас что-то сделать, но для Него ценно именно то, что мы сознательно и самостоятельно сделаем выбор в пользу добра. Вот для того, чтобы мы устрашились зла, Господь и попускает насилие, войны, кровь и тому подобные скорби. Несчастная женщина, прыгнувшая с 9 этажа, сама сделала свой страшный выбор, но этот ее поступок, возможно, многих заставил задуматься, в том числе и тебя, и автора темы. Господь обладает силой даже зло использовать во благо. Мне кажется, именно в этом смысле "Что ни делается, то к лучшему." Попробуй почитать книгу протоиерея Александра Шаргунова "Последнее оружие". В своей книге отец Александр рассматривает и тот вопрос, который ты сейчас задаешь.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кому теперь нужны её дети?????????????

Сообщение Агния Львовна »

 
Пегас писал(а):А вот я не раз слышал выражение "Что ни делается, то к лучшему."

Народ, объясните мне смысл этой фразы....Ведь получается что это хорошо, что девушка сиганула с 9 этажа, оставив детей сиротами, и войны, и кровь и насилия, что ежедневно происходят в нашем мире тоже ведут "к лучшему"....
Смысл этой фразы не в том, что все безобразия, которые мы творим, являются благом, а в том, что Господь может все
зло, которое мы терпим и творим, может повернуть ко благу по нашим смиренным молитвам.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»