Они ушли рано, и глупо....

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Львиное Сердце
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 21:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Они ушли рано, и глупо....

Сообщение Львиное Сердце »

 
Жил на свете такой парень, назовем его Женя (да простит меня его мама, за то что рассказываю эту историю)!
Женя был из обеспеченной семью, образованные родители, правда в разводе...Нужды он не знал, пришло время - поступил в университет. Затянувшийся переходной возраст. Начал увлекаться рок-музыкой, писал стихи.
Однажды вечером позвонила общая знакомая и сообщила, что его нашли в петле у себя дома...
Я пришел на похороны...видел его мать в шоке, за несколько дней постаревшую, которая не узнавала знакомых и друзей из за шокового состояния...седые волосы.....опустевший взгляд...
Через месяц, меня вызвали на допрос к следователю...сначала допрашивали его девушку, не знаю почему в моем присутствии... Выяснились многие нездоровые вещи: несколько месяцев он употреблял транквилизаторы, от которых впал в зависимость, пережил отчисление из университета. Шокирующие факты: он любил экспериментировать со смертью - надевал петлю, на какие то секунды затягивал ее... и освобождался. А тут, видно, не успел...
За две недели до этого он писал мне, спрашивал что будет за доведение до суицида....
Мы в битву бросались теряя друзей,но вера в победу была все сильней...

Диагностика предрасположенности к суициду
Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Они ушли рано, и глупо....

Сообщение Облачко »

 
Мети полезную тему вы завели, расскажу о своем знакомом суициденте. Молодой парень 22 лет, жил с мамой и 2 старшими детьми. Старший брат женился потом и жил отдельно. Веселый очень парень, встретил девушку, родил сына, с девушкой правда они расстались, но он очень радовался ребёнку. Сам собрал себе крутую машину из разбитой и не подлежащей ремонту. И вот история... дал кому-то в долг 15 тысяч, тот не отдал, и они решили его припугнуть с ребятами, побили немного, а у него папа оказался каким-то майором с милиции. Стали мальчика пугать, вызывать на допросы, давить на него, угрожать посадить на 8 лет, требовали 300 тысяч, он не выдержал и повесился в лесу. В этот же день друзья собрали нужную сумму, но было уже поздно.

Такая вот трагедия, ушел по глупости, оставив 2-х месячного сына сиротой.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Львиное Сердце
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 21:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Они ушли рано, и глупо....

Сообщение Львиное Сердце »

 
Собрали деньги, это еще раз доказывает что все решимо...и глупо в петлю лезть...деньги то можно собрать, а вот человека, и бессмертную душу заново не соберешь....
Мы в битву бросались теряя друзей,но вера в победу была все сильней...

Фрау По
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Сергиев Посад

Re: Они ушли рано, и глупо....

Сообщение Фрау По »

 
Да, таких случаев много.
Пока работала в психиатрической больнице к нам привозили тех, кто хотел покончить с собой. Становилось страшно... Страшно от причин суицида:
Не купили мотоцикл, получил двойку,бросила девушка, мать выкинула плакаты, женился солист любимой группы, парень, которого любила обозвал при всех матом, родители не дали денег на поездку в Америку, не перешёл на чётвёртый уровень какой-то игры, решил посмотреть как там за гробом, решил навсегда остаться молодым,хотела позлить парня...
Да... Куда мы катимся?
А самое страшное каково их родителям...

Pliner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Они ушли рано, и глупо....

Сообщение Pliner »

 
да, причины вызывают просто шок...

Дикая Белка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Они ушли рано, и глупо....

Сообщение Дикая Белка »

 
я в 16-ть лет <…….>наглоталась, правда просроченного еще в 76 году... в последствии-на голове лысина была да и сердце подсадила, да ладно бы только себе...маме еще!...сейчас постоянно мысль о суициде приходит, и сразу уходит...сильной нужно быть и детей на ноги поднять...в ужас приводит мысль о том, что моя дочь или сын сможет совершить такое...
Последний раз редактировалось алиска 18 окт 2011, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2 о лекарственных препаратах только в мед разделе

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»