Полгода назад моя дочь бросилась под поезд....

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
наталия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 19:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Полгода назад моя дочь бросилась под поезд....

Сообщение наталия »

 
Здравствуйте. Я уже несколько месяцев вообще ни с кем не общаюсь,не могу говорить или слышать-видеть саболезнования,и вот несу сюда свое горе,свой ужасный опыт.Мне очень тяжело сейчас вообще жить,но хоть одному человеку помочь,может хоть кто-нибудь отменит свое роковое решение и, извините.я вообще-то всегда была красноречива.а сейчас еле-еле подбираю слова...У меня самой много лет была депрессия и даже попытка...,а полгода назад моя доченька.красавица умница.никаки х психологических травм в жизни,живем мы в супер-пупер самой распрекрасной стране с самой распрекрасной медициной.а вот дочки моей больше нет.И вот имея самый что ни на есть скорбный опыт осмелюсь что-то советовать,хотя настроения общаться в ин-те у меня нет абсолютно.но вот эта мысль !"а вдруг помогу?" побуждает к этоим моим откровениям.В ту ночь .когда моей дочери не стало(если бы вы знали как тяжело мне это писать,ведь до сих пор я не могу в это поверить и шлю ей емейлы!)нашему другу всю ночь снилась наша дочь,он еще не знал,что случилось и потом рассказывал,что не мог целый день найти себе места не понимал,что это значило.так вот наша доченька говорила ему во сне .что она очень сожалеет о свершившемся,просит позаботиться о нас.волнуется за нас .как мы переживем случившееся.Он очень религиозный человек,видимо душа его была больше открыта.чем наши с мужем услышать вести с того света. Т .е. с суицидом никакие проблемы не решаются.переходят на другой уровень,и что и как теперь нашей дочке предстоит....?!
За последние годы я перечитала кучу лит-ры.духовной эзотерической,я поняла многие вещи сделалы выводы,здесь в коротких моих письменах я конечно не смогу передать.все то.чо поняла лично я,у каждого своя жизнь свой опыт.но все же...
Вот увидела сейчас слова здесь внизу"любить надо учиться"--это не то, что золотые слова.это основа основ это все.потомучто мы даже и не знаем что такое любовь.слово это затрепали измочалили а любить совсем не умеем.Я вот вчера поняла про себя.что у меня страх идет впереди любви.вообще в основе всяких философс. не знаю точно даже на кого ссылаться .но везде я натыкалась на эти слова"страх -это источник всех проблем.избавляйтесь от страхов ит.д."и давно уже поняла.что так оно и есть.но сейчас еще и это поняла у меня лично страх вместо любви,вот сейчас я свою дочку люблю так как надо было при жизни ее,без притензий.без ожиданий.люблю такую как естьи все прощаю.и не жду благодарностей и т.д..а я заботилась....о будущем ее о внешности ее все подмена.не видим не слышим самых близких.а все из-за собств.эго.Ведь когда валялась в депрессиях и хотела умереть,я ж была зациклина на себе,другого слова не подберу,ни о ком не думала.только какая я несчастная.а ,честно говоря ,причин тогда не было вообще.как и у моей несчастной дочери.а вот сейчас жизнь у меня действительно рухнула.сначала я чуть не сошла с ума.вернее первые 4о дней был шок,я удивлялась ,что живу.радовалась,что со дня похорон,каждый день небо голубое без единого облачка.казалось ,что это какой-то хороший знак(вот идиотка.но с другой стороны может поэтому и выжила .что все время умилялась каким мелочам,все знаки искала,что все прекрасно в этом мире!!!!).после 4о дней усилиенных молитв .не только наших.но 40 человек каждый день читали псалмы,а уж во скольких монастырях буквально по всему миру за нее сорокоусты читалс!!!Короче потом крыша с горя моя съезжать начала.с моим прекрасным замечательным мужем в эти дни мы чуть не развелись.короче .ребята,это ТАКО-О-О-Е.я даже представить не могла.раньше если я слышала что-то подобное.говорила.как и многия "о!я бы не пережила!.а вот каково ,если пережила.и живу,и каждую минуточку о ней думаю и прощения прошу.вспоминаю короче говоря ,жить не хочется совершенно,потерян весь смысл.....раньше меня царапинка у нее на теле волновала ,а сейчас!!!!!...где она сейчас!!!!!УЖАС!!!! Так вот я хочу сказать.что депрессия у меня ужасная,но я уже ученая и знаю ,что депрессия,это зацикленность на себе,и поэтому я встаю каждый день и забочусь о других,и даже улыбаюсь ,когда надо.потомучто я теперь знаю,какой силы удар я могу нанести своим близким .если что-то с собой сделаю.но если бы не духовная лит-ра,церковь,книги(рекомендую!)
Все .кто читает меня сейчас,с мыслями о суициде,пожалуйста,поймите все это от разрывающих нас на части раздвоенности,с одной стороны ненавижу себя я ничтожество.а с другой: я же супер пупер.почему со мной так.т.е. гордыня сталкивается с неумением любить себя,почему сечас в мире это происходит вопрос большой и не нам его решать,а научиться себя любить и разумеется окружающих,вот это самое главное. стучитесь ищите ,не отанавливаетесь,ах как я себя корю,что я была пассивна.хотя все друзья.говорят,что уж если я была пассивна,что говорить о других,но сейчас я вижу .что я малость.да нет не малость!!!на православиии споткнулась,все ждала чудес от молитв,от причастия(хотя чудеса случались и не малые),но сейчас после трагедии.я как будто проснулась и увидела,что мы просто спали и не хотели видеть боялись их видеть и то что грядет....это безответветственность,это фарисейство,поклоны бить и на Бога надеяться,а ничего для души не делать. последние наши годы это я называю пир во время чумы,единственное оправдание для меня,в том,что сейчас мне со стоороны как бы видно ,что все спят.Недавно я специально встретилась с одними родителями,нашими хорошими знакомыми.у них с дочкой может произойти то же что и с нашей....и я хотела донести мысль ,что все значительно ужаснее.чем можно себе представить .когда с твоей дочкой такое.и в их ответах я увидела себя прежнюю....Спят не хотят смотреть правде в глаза....
Ребята,очень хороший форум синельникова.главное там бесплатно можете получит то ,за что сейчас на различных семинарах за денюжку предлагают.если вы сейчас здесь и читаете это.значит умирать вам еще рано,но.если денюжка есть семинары норбекова рекомендую,только останавливаться нельзя,жизнь борьба.а не попивание пивка в пряничном домике.

Сейчас обращаюсь к Т.Ч.П.Ж.С - прочитала Ваш крик о помощи.Я не врач.но я уже сколько -то прожила на свете.чтобы заявить категорически:НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ВРАЧАМ НА ВСЕ 100%!!!!!!!!!!!!!!!!Если бы я поверила когда моим лечащим врачам(нескольким!!!!европейским!!!!)я бы была сейчас в инвалидной коляске,а я абсолютно здорова.если бы мы с мужем не доверились врачам.м.б. спасли бы свою дочь.....
Ну вот расписалась здесь.хотя это капля от того что бы хотелось сказать!Живите ребята.любите.учитесь любить.и будьте счастливы!Бог в помощь! Наталия

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Т.Ч.П.Ж.С
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: полгода назад моя дочь бросилась под поезд....

Сообщение Т.Ч.П.Ж.С »

 
Привет,то о чем вы поведали ...печально конечно.
Наталья, мне вы помогли,в чем точно еще не знаю,но задело из корней душы...спс вам
А на щет врачей,мне один когдато в Киеве на иследовании сказал,ты только никогда не переживай "ето врачи не правильные а ты нормальный!"..в ето оч трудно поверить =(

Аватара пользователя
Человек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:36
Откуда: Украина

Re: полгода назад моя дочь бросилась под поезд....

Сообщение Человек »

 
Наталия, спасибо Вам большое за этот пост. Супер-важный!
Люди и правда спят. С удвольствием погружаются в суету-маету. В мелкие амбиции, в «большие дела», в крутые удовольствия. В материальное, в материальное, в материальное. Возводят замки, крепости и заводы. И бассейны с электрическим солнцем. Но не строят ничего в той половине мира, которая так важна для всех нас. В мире душ, где столько настоящих тепла и света.

Хотел бы откликнуться и на некоторые другие Ваши мысли.
наталия писал(а):а сейчас!!!!!...где она сейчас!!!!!УЖАС!!!!
Где бы Ваша дочь ни была, Ваши любовь и тепло смогут дотянуться до нее там. И помочь ей. Иначе не было бы смысла посылать это испытание и Вам. Это очень нужно и важно понять. Во Вселенной, где живут и души, а не только тела, ничто не потеряно. И Ваша помощь поможет ей пройти там через любые трудности и испытания. Тысячи лет назад уже говорили: «Любовь побеждает все». Вы сами наверняка сейчас можете почувствовать, что это так!
наталия писал(а):вот сейчас я свою дочку люблю так как надо было при жизни ее,без притензий.без ожиданий.люблю такую как естьи все прощаю.и не жду благодарностей и т.д..а я заботилась....о будущем ее о внешности ее все подмена.не видим не слышим самых близких.а все из-за собств.эго.
Не корите себя. Вы могли сделать только то, что могли сделать. Потому что понимание тоже должно прийти. А с ним – новое поведение или поступки.
Вы не можете победить прошлое. Оно уже в прошлом.
Но Вы находите в себе силы настолько правильно жить сейчас! Этим можно только восхищаться!

И еще. Вы можете не согласиться, но я мнение выскажу.
Вы уже раскаялись в ошибках. Больше не надо. Молитесь за дочь! Посылайте ей «туда» не свои мучения (потому что это отрицательная энергия), а свои любовь, свет и благодарность. Для нее это в любом случае важно и эй это там обязательно поможет! Любовь - это абсолютная ценность в любой точке Вселенной.

Еще раз спасибо Вам за Ваш пост!

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»