Никогда бы не поверила, что такое бывает. А теперь...

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Никогда бы не поверила, что такое бывает. А теперь...

Сообщение Крошка Ру »

 
... Сколько раз слышала в свой адрес:"Может, тебе в церковь сходить? Почему ты не хочешь? Сходи!"... слышала, но не слушала. Думала:"А зачем?... Да, мне плохо. Да, я не хочу жить. Но церковь-то чем поможет???" Но через какое-то время я туда все-таки пришла. Там мне почему-то было не особо хорошо. Если бы я пришла одна, я бы убежала оттуда...
Два месяца спустя я познакомилась с одним человеком. При первой же встрече он посоветовал сходить к батюшке. Не помню уже, что именно я ответила, но ответ не был положительным. На второй встрече было приблизительно также. А в третий раз все очень просто: человек сам потащил меня в церковь. Никогда не забуду тот день. Хотя сейчас самой не очень-то верится, что все это было на самом деле. Когда мы подошли к церкви, мне стало как-то страшновато. А внутрь вообще заходить не хотелось. Пыталась я сказать что-то "в свое оправдание", но по-моему никто меня не слушал. Внутри... было очень-очень страшно, хотя толком объяснить чего я там боялась, я не могу. Иконы, свечи... бррррр... не буду об этом писать. Потом разговор с батюшкой, потом Святая Вода, потом исповедь (не помню, но кажется в таком порядке)... Из разговора с батюшкой не помню практически ничего. В голове были примерно такие мысли:"Отстаньте уже от меня! Задолбали!" А Святая Вода... Не знаю, как об этом написать. Нет, могу, конечно, просто сказать, что пить я ее не могла, что меня тошнило, что... :( Не знаю я как это объяснить!! Но я ее так и не выпила, несмотря на то, что тот человек с батюшкой пытались мне ее влить насильно. Почему то не могла пить именно святую воду!!!!!!!!!!!!!! :5:
Сколько времени мы провели в церкви - понятия не имею. Все как в тумане. Помню, что вечером того же дня мне было очень спокойно и хорошо. А на следующий день я лежала до самого вечера - сил не было вообще...
Я не хочу больше в церковь, хотя понимаю, что это мне очень нужно. Что со мной происходит???? :5:
Что дальше? Мне страшно
:8:

P.S. сейчас читаю, что написала... Не получилось у меня все-таки передать КАК мне было там жутко...

P.P.S. Михаил Игоревич, исправьте меня пожалуйста, если я там что-то не так написала)) И еще, прошу у Вас прощения за мое ужасное поведение :2:
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда бы не поверила, что такое бывает. А теперь...

Сообщение Администратор »

 
Спасибо, что написали об этом. Это должно заставить очень многих задуматься.

То, что с Вами происходило в храме, очень похоже на одержимость злым духом, иначе говоря - беснование. Беснование - это вселение в человека злого духа. Одержимый человек значительную часть времени не ощущает, не осознает присутствия и влияния "жильца". Но в некоторых ситуациях это проявляется. В частности - неприятие святынь - основной признак одержимости.

Мы уже много говорили на сайте о том, что самоубийца рискует стать инвалидом. Но высок риск и такой опасности - стать одержимым, перестать быть хозяином самому себе. Ведь совершая попытку самоубийства, человек идет по пути сатаны, который через свою гордыню стал из ангела сатаной. И тем самым человек дает власть над собой злым духам. Ночные кошмары, усиление губительных страстей - всё это минимальные последствия. Одержимость после суицида тоже не редкость. Я знаю такие случаи.

Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда бы не поверила, что такое бывает. А теперь...

Сообщение Galina M »

 
Крошка Ру , не отчаивайтесь, такое бывает с очень многими. Не принимайте случившееся с Вами как что-то сверхестественное, Вы столкнулись с последствием нарушения духовных законов. Жизнь не по заповедям - отхождение от Бога - страдание - покаяние, исправление жизни - возвращение к Богу. Вам будет интересно почитать житие преподобной Марии Египетской https://days.pravoslavie.ru/Life/life6720.htm.
Люди широкой толпой входили в храм, а Мария у входа была остановлена невидимой рукой и никакими усилиями не могла войти в него. Тут поняла она, что Господь не допускает ее войти в святое место за ее нечистоту.
Мария Египетская, охваченная ужасом и чувством глубокого покаяния, она стала молить Бога простить грехи, обещая в корне исправить свою жизнь. Увидев у входа в храм икону Божией матери, Мария стала просить Богоматерь заступиться за нее перед Богом. После этого она сразу почувствовала в душе просветление и беспрепятственно вошла в храм. Пролив обильные слезы у гроба Господня, она вышла из храма совершенно другим человеком.
Не опускайте руки, Вам обязательно будет легче.
Помню, что вечером того же дня мне было очень спокойно и хорошо.
И дальше будет хорошо, только жить уже будете по-другому. Не бойтесь этого. С Божией помощью все будет хорошо.
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

Аватара пользователя
Andrеу-SPb
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 18:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда бы не поверила, что такое бывает. А теперь...

Сообщение Andrеу-SPb »

 
Крошка Ру писал(а):…А Святая Вода... Не знаю, как об этом написать. Нет, могу, конечно, просто сказать, что пить я ее не могла, что меня тошнило, что... :( Не знаю я как это объяснить!! Но я ее так и не выпила, несмотря на то, что тот человек с батюшкой пытались мне ее влить насильно. Почему то не могла пить именно святую воду!!!!!!!!!!!!!!
А я до сих пор часто не могу слушать православные песнопения на радио. И по этому поводу мне крайне неприятно, но это так.

Рассказываю: у меня была противоположная ситуация: я понял, что мне нужно к Богу и стал искать пути. Нашёл наше епархальное радио Град Петров, слушал его. Понял, что надо найти священника. Обошёл шесть храмов: в Девяткино, подворье Оптиной пустыни, Лавру, Преображенский, у Каменноостровского моста, церковь рядом с местом Троицкого собора Везде пытался подойти к священникам, но либо им было некогда, либо даже не удавалось спросить - они от меня убегали. Я уже не знал, что думать, куда бежать. Потом я пришёл в свою церковь - практически как домой, захотелось сапоги снять. Теперь здесь.
Крошка Ру писал(а):Я не хочу больше в церковь, хотя понимаю, что это мне очень нужно. Что со мной происходит????
Поищите другой вход, может просто ходить в церковь не во время богослужений, просто приходить, посидеть, просто побыть в храме. Можно послушать церковное радио, поучаствовать в работе православного общества. Вот, к примеру, в Питере есть интересные организации - Православный молодежный клуб "Чайка", Александро-невский союз молодежи, Клуб откровенных странников "Трилистник" во имя св. равноапостольного Патрика, просветителя Ирландии и другие. Скатайтесь в паломническую поездку, в конце концов. Умный в гору не пойдёт, но как-то дойти надо.

И помните, Христа часто изображают на иконах со словами из стиха:
Заповедь новую даю вам — да любите друг друга, как Я возлюбил вас
Это одно из ключевых изречений

Если идёшь в свой храм, то придёшь туда, никуда не денешься, будет тебе дорога.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чтение на сегодня, 3 февраля:
Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге

one-strannik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда бы не поверила, что такое бывает. А теперь...

Сообщение one-strannik »

 
Администратор писал(а): То, что с Вами происходило в храме, очень похоже на одержимость злым духом, иначе говоря - беснование. Беснование - это вселение в человека злого духа. Одержимый человек значительную часть времени не ощущает, не осознает присутствия и влияния "жильца". Но в некоторых ситуациях это проявляется. В частности - неприятие святынь - основной признак одержимости.
Мы уже много говорили на сайте о том, что самоубийца рискует стать инвалидом. Но высок риск и такой опасности - стать одержимым, перестать быть хозяином самому себе. Ведь совершая попытку самоубийства, человек идет по пути сатаны, который через свою гордыню стал из ангела сатаной. И тем самым человек дает власть над собой злым духам. Ночные кошмары, усиление губительных страстей - всё это минимальные последствия. Одержимость после суицида тоже не редкость. Я знаю такие случаи.
Администратор, ответьте пожалуйста, может ли человек самостоятельно избавится от подселившегося духа (одержимости), или необходимо вмешательство специалиста. И как узнать способен ли этот специалист действительно изгнать духа? Я прочитав Ваш пост понял, что мне нужна такая помощь, так как иногда в голове рождаются мысли очень даже омерзительные в отношении других, даже близких людей. Это происходит непроизвольно. Я пытаюсь сразу просить прощение за эти мысли, но паралельно тогда крутятся и мысли прощения и мысли пожелания зла. И даже во время чтения молитвы возникают богохульные (или как павильно назвать не знаю) слова. Мне очень хочется от "этого" избавиться, и я прекрасно понимаю что это добром не кончится. Знаки наказания идут постоянно, то палец сломал, то на глазах что-то выскочит, то зрение резко падает, то ноги крутит. Это все из-за подсознательной агрессии к окружающему пространству, я чувствую как она (агрессия) медленно растет. Раньше в церковь ходил, крестился в зрелом возрасте, венчался. Всё это было осознанно и искренне. А теперь приду в храм помолиться и чувствую что я тут чужой, ибо злоба и гордыня сидит в душе. Постою немного на службе и ухожу, ибо сам не верю в помощь церкви. А без веры о чем говорить. Горько признать что со мной это происходит, но факт на лицо. Поделиться вроде не с кем, кроме как на этом форуме. Хотел еще задать пру вопросов в личку, но там сообщение, что "У вас нет доступа к отправке личных сообщений". Спасибо, если уделите мне внимание.

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда бы не поверила, что такое бывает. А теперь...

Сообщение Администратор »

 
Ни сам человек не может этого сделать, ни "специалист". Этот может сделать только Тот, Кто попустил этому духу подселиться. То есть Бог.
Что зависит от нас? Попытаться понять, почему это произошло и зачем. Сделать выводы и работаьть над своей жизнью. Но не надеяться на быстрый результат. Смириться с тем, что на это могут уйти годы.
Не унывать. Если такое нам попущено, значиттак для нас лучше.

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Никогда бы не поверила, что такое бывает. А теперь...

Сообщение Davlos »

 
Администратор писал(а):Ни сам человек не может этого сделать, ни "специалист". Этот может сделать только Тот, Кто попустил этому духу подселиться. То есть Бог.
Что зависит от нас? Попытаться понять, почему это произошло и зачем. Сделать выводы и работаьть над своей жизнью. Но не надеяться на быстрый результат. Смириться с тем, что на это могут уйти годы.
Не унывать. Если такое нам попущено, значиттак для нас лучше.
И, позволю от себя добавить, что т.к. причины этой беды духовного характера, лечится она только духовными методами. Начинайте воцерковляться, внимательно относитесь к своей духовной жизни. Это то, что может Вам помочь.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

one-strannik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда бы не поверила, что такое бывает. А теперь...

Сообщение one-strannik »

 
Davlos писал(а): И, позволю от себя добавить, что т.к. причины этой беды духовного характера, лечится она только духовными методами. Начинайте воцерковляться, внимательно относитесь к своей духовной жизни. Это то, что может Вам помочь.
Не совсем понимаю, что значит внимательно относится к своей духовной жизни? Духовная жизнь возможно это и есть наши чистые мысли к окружающим людям, терпимость и смирение ко всему что происходит с человеком. Так вот именно это у меня и не получается. Я просто не знаю с чего конкретно начать, какие сделать первые шаги. Вот я например каждый день прошу по несколько раз в день прощения за свои мысли, и тут же будто кто-то шепчет противоположное. Я уверен что нормальный человек не может думать и главное что если я об этом тревожусь, то значит во мне еще есть совесть или нечто человечное. Хотя возможно это только мое мнение, и человек со стороны увидит абсолютно другое. Может мне нужно сходить в церковь, говорят что есть такие священники. которые изгоняют из одержимых людей сущности. И еще момент, это происходило со мной примерно за полгода до мыслей о суициде. Возможно и попытка суицида внушена извне, потому что смысл уходить из жизни, если кров над головой есть, ни голода, ни разрухи, ни стихийных бедствий, ни смерти близких людей. Правда прогресирует болезнь суставов, но многие люди болеют, но живут при этом и пытаются выжить. А тут просто нет ни желания, ни смысла ни в чем не вижу. Пытался лечится в больнице, но только становилось хуже. Таблетками ведь душу не излечишь...

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Никогда бы не поверила, что такое бывает. А теперь...

Сообщение Сестричка »

 
В Троице-Сергиевой Лавре идут отчитки. Я знаю, что туда едут со всей России, но вам просто необходимо пообщаться с опытным священником. В Лавре, например, архим. Герман Чесноков.
"...От вас требуем, когда приходите на наши молитвы, чтобы вы сначала исповедовались в грехах своих.... Надо приходить на наши молитвы - с чистой совестью, с желанием отстать от всякого греха и начать новую жизнь во Христе Иисусе Господе нашем, чтобы всем нам души спасти для жизни вечной." (Из проповеди перед чином изгнания злых духов из человека Архимандрита Германа)

https://www.bogistina.info/exorcism/german.shtml
Наверняка в вашем городе есть главный собор, там наверняка есть опытный батюшка. Хотя их много, но порой приходится поискать. К отчиткам некоторые священики относятся отрицательно, поэтому этот вопрос спорный т.к после изгнания злого духа необходимо заполнить душу добром, молитвой и соблюдением духовных законов иначе может быть еще хуже, чем раньше:
Лук.11:24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; 25 и, придя, находит его выметенным и убранным; 26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.


Помоги вам Господь!
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Zoloto
полковник
полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 09:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Никогда бы не поверила, что такое бывает. А теперь...

Сообщение Zoloto »

 
С "отчиткой" надо быть очень осторожной! Посоветоваться с опытным священником, как Сестричка писала. Меня мой батюшка не благословил, несмотря на то, что у меня были хульные (противные Богу, но возникающие помимо меня) мысли. Он просто приехал ко мне домой и прочитал молитву из Требника - по-моему, это молитва святого Василия Великого "О доме, где живут люди, стужаемые бесом" (как-то так называется). И знаешь, дорогая Крошка, стало легче. Как-то спокойнее жить. :13:
Бог в помощь тебе!
Мы друг другу ничего не должны, кроме любви (св. ап. Павел)
Тот, кто хочет покончить с собой, должен вспомнить, что родители должны жить, пока младшему ребенку не исполнится восемнадцать, а дети не должны умирать, пока жив хотя бы один из родителей (Эрик Берн)

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»