Слава Богу за все!

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Слава Богу за все!

Сообщение Узбечка »

 
Хочу поделиться своей историей. Может быть, кому-то это поможет. Приехала я в Россию 7 лет назад, с мужем и 13-летней дочерью из Средней Азии. Жили мы у родственников мужа. У меня в России никого нет, родители остались в Средней Азии. Российского гражданства не было, особых денег тоже, не было и своего жилья, жили мы первое время у брата моего мужа. Через три месяца после приезда мы с мужем расходимся( пока неофициально). Я писала об этом на сайте perejit.ru "История мигрантки". Получилось, что я осталась совершенно одна в чужой для меня стране, в чужом городе, без документов, денег, жилья, с дочерью, которой нужно было учиться. Без российского гражданства на работу устроиться очень сложно, можете мне поверить. С работодателей требуют разрешение на прием иностранных специалистов, которое стоит приличных денег. Я была в полном отчаянии. Мне даже поговорить, просто излить душу было не с кем. Если бы тогда я нашла ваш сайт! Но этого не случилось. Возвращаться назад? Но квартира продана, я выписана, с работы уволилась. Т.е. там будут такие же проблемы. И тогда я решила умереть. Выпила упаковку снотворных таблеток, легла на кровать и стала ждать смерти. Спасла меня дочь. Когда я уже стала отключаться, в комнату вошла дочь. И я подумала, что если я умру, она никому не будет нужна. Бывший муж отправит ее к моим родным в Азию, а сам будет здесь жить припеваючи. И какое горе я причиню моей доченьке, моей Танюшке! Тогда я сползла с кровати, стала промывать себе желудок, била себя по лицу, чтобы не заснуть, старалась все время двигаться, падала, вставала и снова двигалась. Обошлась без помощи врачей, потому что вовремя спохватилась. Но в результате всего этого у меня резко ухудшилась память. Я по специальности инженер - математик, программист, и не смогла освоить работу на кассовом аппарате, ничего не могла запомнить. В результате меня выгнали из магазина, куда я устроилась продавцом. Память восстановилась только где-то через полтора года. Все это время я работала с большим трудом. Как я поняла потом, доза была маленькая и тем не менее такие последствия! Я сделала хуже только себе самой. Суицидники часто хотят кому-то что-то доказать своей смертью. Признаюсь, что и у меня были подобные мысли. Меня тогда потрясла реакция бывшего мужа, вернее, ее полное отсутствие. Он не испугался, не опечалился, а только сказал: " Машины нет, как тебя в больницу тащить." И все. Так что никому вы ничего своей смертью не докажете, это иллюзия. Из всего этого я поняла, что жить нужно несмотря ни на что. Бог дал вам жизнь, вы Его создания, не вам решать, когда эта жизнь прервется. Это может решить только Тот, Кто эту жизнь вам подарил. Могу сказать, что постепенно моя жизнь наладилась. Не бывает всегда все плохо, поверьте! Просто нужно немного потерпеть. Господь всегда вознаграждает за терпение, всегда помогает. И еще я поняла, что ничего не бывает просто так. То, что я пережила, было мне необходимо. Иногда кажется, так тяжело, невыносимо, но проходит время, и, оглядываясь назад, понимаешь, что без этого "тяжело" не получилось бы чему-то научиться, что-то пересмотреть, сделать какие-то важные выводы. Я не хотела бы сейчас опять стать такой, какой я была до всех моих неприятностей. Поэтому я благодарна Господу за Его уроки. Мы ведь все страдаем душевной ленью, и если нам не давать хороших пинков, то ничему и не научимся. :) И если у вас какие-то серьезные неприятности, нужно подумать, чему вы должны сейчас научиться, какой урок пройти. Суицид - это трусость и эгоизм, попытка двоечника сбежать с уроков и тем самым оскорбить и разгневать Учителя, который любит вас и желает вам добра.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Диагностика предрасположенности к суициду
Дмитрий
Психолог
Психолог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Слава Богу за все!

Сообщение Дмитрий »

 
Замечательная история :11:
Уверен, она может помочь многим :)

Узбечка, успехов вам в дальнейшей жизни. А если будут проблемы, то можно писать, мы всем форумом попробуем помочь.

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Слава Богу за все!

Сообщение Узбечка »

 
Спасибо, Дмитрий! Хочу еще сказать, что все это время мне очень помогли разные люди. За это я им очень благодарна. Это только кажется, что вы одни и рядом никого нет. На самом деле вокруг много людей, через которых вам помогает Господь. Когда брат мужа выгнал меня из дома (после развода), мне некуда было идти и помог мне найти жилье наш повар(я тогда работала в ресторане), парень из Таджикистана. За это моя вечная ему благодарность! И еще было много людей, которые помогали и поддерживали. Так что вы не одиноки и Господь обязательно пошлет вам помощь!
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Евфимия
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 20:41
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Слава Богу за все!

Сообщение Евфимия »

 
Узбечка, спасибо за Ваш рассказ! Вы сильный человек. :11:
Здоровья Вам и Вашей Танечке! :)

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Слава Богу за все!

Сообщение Узбечка »

 
Спасибо Вам за добрые слова, Евфимия! И Вам всего самого доброго. :)
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Слава Богу за все!

Сообщение Galina M »

 
Очень тронула Ваша история. Особенно теми изменениями, которые с Вами после всего произошли. Действительно, слава Богу! Желаю счастья Вам и Вашей дочери!

Очень понравилась подпись к Вашим сообщениям. :11:
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Слава Богу за все!

Сообщение Узбечка »

 
Спасибо Вам, Galina M, за теплые слова. А фразу эту не помню уже где нашла, она мне очень нравится, но, к сожалению, в жизни не стремилась ею руководствоваться. За что и получила по заслугам. :2:
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»