Учёт в психо-неврологическом диспансере

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Мах Махыч.
Забанен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:43
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Учёт в психо неврологическом диспансере

Сообщение Мах Махыч. »

 
Как лицо состоящее на учете в ГПНД заемчу:
1. Больные, которых лечат в ГПНД, отличаются (в большинстве) от др. больнх, тем что их болезнь связана с мозгом и соответственно они не всегда могут адекватно воспринимать некоторые вещи;
2. Слезть с учета в ГПНД легко;
3. Пускать психов в МВД или ФСБ абсурд. Все равно что назначить урку с 5 судимостью судьей;
4. "Антипсихиатрия". Я ей тоже интересовался, но узанв, что из 100 самых известных "антипсихиатров" 99 были педики, наркоманы, алкоголики, извраты, уголовники, весь мой интерес исчез. Единственным нормальным был Кен Кизи, то время, что его други проводили в клиниках он проводил в тюрьме.
5. Психиатры придурки?! Может сделать разворот на 180 градусов?
6. Для маньяков и убийц - плаха.
7. Если с правами и стволом нет проблем, то в чем претензии? Или есть желание сбивать невиновных пешеходов? Или лучше отсреливть?! Может лучше полечиться?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Учёт в психо неврологическом диспансере

Сообщение Sopiens »

 
Ирина писал(а):На мой взгляд одно из основных последствий суицида это дальнейнейшее состояние человека на учёте в психо неврологическом диспансере.
А если человек побывал на лечение в психиатрической больнице из за суицида то на учёте он будет сстоять 100%
Особенно если человек лежал на лечение да при том н один раз.
И лично моё мнение если у этого человека неполучилось предыдущие например 2 раза,то на третий раз наверняка может получится.
А самое главное из за неудачной попытки самоубийства(если человек вышел из дурдома),эти идиоты психиатры ограничивают тебя совершенно во всём(из за чего попытку хочется совершить в очередной раз)
Таким образом общество НОРМАЛЬНЫХ людей пытается оградить себя от не совсем нормальных, котрые продемонстрировали склонность к общественно опасным деяниям. Таких людей ставят на учёт (и правильно поступают), так как потенциальных преступников преступников нужно контролировать.
Совсем не нормальных (опасных) запирают в психиатрические стационары и тюрьмы.
И не принимайте всё на свой счёт, здесь нет ничего личного. Мир не крутится вокруг Вас. На учёт ставят ВСЕХ суицидентов.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Vasilina
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 13:32
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний Новгород

Re: Учёт в психо неврологическом диспансере

Сообщение Vasilina »

 
Ирина, мой Вам совет просто смиритесь, никого не вините, психиатры ни в чём не виноваты, виноваты вы сами и никто больше, что не смогли сдержать себя, своё "хочу умереть". А что ж начнётся, если для суицидников создать благоприятные условия? Самой мне очень повезло, что нигде не состою после попытки, пожалели меня... Но в психушке я всё-таки побывала чуть попозже с диагнозом "шизофрения", да тряслись потом руки, да потом мне было очень плохо... Но я это заслужила! И всё обернулось моим воцерквлением. Как я теперь понимаю всё было на благо. Славу Богу за всё, хоть порой мне и тяжело. Зато сейчас я с Богом, и Он мне помогает. А так всё что ни делается всё к лучшему. Я сумела простить врачей, что они меня "подлечили" своими дешёвыми лекарствами. Ну а так я ещё легко отделалась :15:
Время покаяния - подвиг ожидания, тайна очищения, радость всепрощения...(Инок Всеволод)

Аватара пользователя
prodemo
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Учёт в психо неврологическом диспансере

Сообщение prodemo »

 
в ПНД состою три года по причине суицида. наверное, с учета не снимут, так как попыток много. таблетками закармливали так, что врагу не пожелаю. но они на меня никак не действовали. только в апреле от фена сон пропал и до сих пор нет. а так слезла с таблеток сама и очень быстро. психиатров придурками не считаю (сама мечтаю о профессии психиатра-суицидолога, хотя куда мне...), но бывало, обижалась сильно... за диагноз, за таблетки; вот пришла в пятницу, говорю, у меня беспокойство, назначьте что-нибудь непсихотропное, а она мне феназепам назначила, хотя прекрасно знала, что я карбамазепин принимаю (а они усиливают действие друг друга).

хорошо, что права не надо и оружие... и на нефтяника не пойду учиться :31:

plague
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 13:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: СПб

Re: Учёт в психо неврологическом диспансере

Сообщение plague »

 
Ирина писал(а):Да психиатры именно идиоты! :) да и психотерапевты не чуть не лучше :)
Конечно же не в коем случае нельзя таких людей ставить на учёт!В чём смысл??? :(
Эти типа "врачи"стараются всячески ограничить человека в действиях
И на мой взгляд совершенно справедливо. Если человек опасен для общества - его лечат, а если просто стоит на учёте, то, по-моему, это на пользу тому, кто пытался совершить суицид. Далеко не все после первой попытки останавливаются. А желание умереть это ненормально. Простите, мое мнеие.

Ирина писал(а):А в первую очередь тех самых придурков психиатров.которые людям всю дальнейшую жизнь испортили :((( :((( :((( :((( :((( :(((
А мне кажется жизнь себе сами портят те, кто создает такие ситуации....50 таблеток - это нормально, хотите сказать? Может я поняла что-то не так, но насколько мне известно, медикаментозные аборты делают в клиниках без вреда для здоровья!

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Учёт в психо неврологическом диспансере

Сообщение Sopiens »

 
plague писал(а):И на мой взгляд совершенно справедливо. Если человек опасен для общества - его лечат, а если просто стоит на учёте, то, по-моему, это на пользу тому, кто пытался совершить суицид. Далеко не все после первой попытки останавливаются. А желание умереть это ненормально.
Попытка суицида - не нормальный поступок, как Вы сами пишете. Совершают его не совсем нормальные люди. Государство ограничивает свободы не нормальных людей, для обеспечения безопасности нормального большинства, и это - правильно. Для ограничения свобод на превом этапе используют постановку на учёт в ПНД, далее психиатрический стационар.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

plague
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 13:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: СПб

Re: Учёт в психо неврологическом диспансере

Сообщение plague »

 
Sopiens писал(а):Попытка суицида - не нормальный поступок, как Вы сами пишете. Совершают его не совсем нормальные люди. Государство ограничивает свободы не нормальных людей, для обеспечения безопасности нормального большинства, и это - правильно. Для ограничения свобод на превом этапе используют постановку на учёт в ПНД, далее психиатрический стационар.
Абсолютно с Вами согласна. Но мне кажется, что суицид может совершить и психически здоровый человек, подавленный бытовыми проблемами. Вчера на работе с сотрудницей обсуждали эту тему, и она сказала что после развода с мужем, когда находилась дома на балконе 9 этажа, у нее промелькнула мысль о суициде, но как она сказала, это был минутный импульс. После этих ее слов я придерживаюсь мнения, что какой-то процент самоубийц также поддались такому импульсу, а если б ещё мгновение подождали, то возможно и не убили бы себя...

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Учёт в психо неврологическом диспансере

Сообщение Sopiens »

 
plague писал(а):Абсолютно с Вами согласна. Но мне кажется, что суицид может совершить и психически здоровый человек, подавленный бытовыми проблемами. Вчера на работе с сотрудницей обсуждали эту тему, и она сказала что после развода с мужем, когда находилась дома на балконе 9 этажа, у нее промелькнула мысль о суициде, но как она сказала, это был минутный импульс. После этих ее слов я придерживаюсь мнения, что какой-то процент самоубийц также поддались такому импульсу, а если б ещё мгновение подождали, то возможно и не убили бы себя...
Поэтому "психически здоровых людей" ставят на учёт, только ПОСЛЕ совершения попытки суицида.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Учёт в психо неврологическом диспансере

Сообщение Мурыся »

 
teachikik писал(а):Но в моей ситуации суицид можно поставить очень относительно. Я не хотела умирать, а хотела просто вызвать месячные. А мне психиатр в Склифе сказал, что это попытка суицида. Да еслибы не надо было идти работать в ночь, я бы проспалась и никто ничего бы не узнал. Кстати рвоты от таблеток у меня не было. И сейчас, если забеременею, выпью таблетки, так как аборта не хочу. Но постараюсь сделать так, чтобы меня никто не беспокоил. А ПНД я считаю - это издевательство. Правда, они особо мне жить не мешают. На госслужбу я идти не собираюсь, а оружие и права у меня и так есть.

Вы уж извините, читать Ваши сообщения неприятно.
Может стоит заниматься безопасным сексом и тогда не будет никакой необходимости принимать никаких таблеток?? :34:
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Учёт в психо-неврологическом диспансере

Сообщение Мурыся »

 
Уважаемая Ирина,
слава врачам-психиатрам, что стоя на учете, Вы не сможете получить права.
Не хотелось бы мне оказаться на месте водителя который бы поцарапал, например, Вам машину на парковке. ОООО.....
Он бы наверно много нового про себя узнал..
Я уж не говорю, про оружие..
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»