Учёт в психо-неврологическом диспансере

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Фрау По
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Сергиев Посад

Re: Учёт в психо неврологическом диспансере

Сообщение Фрау По »

 
Ирина писал(а):Да психиатры именно идиоты! :) да и психотерапевты не чуть не лучше :)
Конечно же не в коем случае нельзя таких людей ставить на учёт!В чём смысл??? :(
Эти типа "врачи"стараются всячески ограничить человека в действиях
Приведу пример:Человек хочет получить водительские права,а чтоб их получить надо пройти психиатра.А этот идиот говорит,что ни в коем случае нельзя,типа сам разобьёшься,да ещё кого нибудь туда же. Или может человек хочет пойти в правоохранительные органы работать,а ему этот типа "врач"говорит что ни в коем случае,что типа ты пойдёшь убивать всех.Если с первой ситуацией ещё можно разобратся,то есть взять и купить эти права,то со второй кроме как взлдомать базу данных ни чего неполучится. :( :(
А проще всего третий раз попробовать,может результат положительным будет от предыдущих.(хотя лучше непробовать наверное)
Вот вы говорите а что тогда делать.Я лично думаю что ничего делать ненадо. Ну подумаешь человек раз попал в лечебницу,ну второй раз,никто от этого не застрохован,а тут столько ограничений.
Что начинаешь осуждать совершенно всех людей.А в первую очередь тех самых придурков психиатров.которые людям всю дальнейшую жизнь испортили :((( :((( :((( :((( :((( :(((
Гы-гы-гы! Респект!!! Насчёт водительских прав- 100 пудово, столько психов за рулём :9:
А насчёт милиции- вообще согласна. В прошлом году хотела пойти работать в МВД, но придрались к шрамам на руках (поверьте мне это даже не попытка суицида) и я адекватние многих моих знакомых которые там работают!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
nerada
полковник
полковник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Учёт в психо-неврологическом диспансере

Сообщение nerada »

 
Я хотела спросить, а могут за шрамы на руках на учет поставить? Я лечилась у психотерапевта еще до руки, но меня туда после черепно-мозговой отправили нарушения сна и астению лечить.
кому-то не хватает любви, а кому-то ремня

Арвен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Учёт в психо-неврологическом диспансере

Сообщение Арвен »

 
Единственная вещь, после попытки суицида на Д учет ставят всех, слезть с него можно если 3 года туда аккуратно появлятся каждый месяц (или как скажут), далее переводят на К учет - и все через 2 года снимают, если нет рецедива.
Если Д учет мешает сильно жить - как было в моем случае т.к. я спортсменка, черлидер и для меня это крест на спорте. Так вот если Д-учет сильно мешает жить как некоторым кто писал в этой теме. То имеешь право потребовать созыва комиссии что бы они решили есть ли необходимость в постановке - дальнейшем состоянии на Д учете. Созывают комиссию, если выписали недавно то она проходит в том же месте где лежал, если прошло много времени то в ПНД. И решают надо-ли или нет держать на этом самом учете.
Расскажу свой случай. Таблетки... 2 недели в психбольнице... перед выпиской пытаюсь узнать про учет мне Лечащий врач отвечает что это обязательно по закону, но она рекомендует максимум год динамического, на больший срок не видит необходимости. Но год для спортсмена это много, решаю не сдаваться, и пишу заявление что-бы не ставили на учет, прошение отклонено, ладно, требую созыва комиссии, (право, как я уже писала на это имею) созывают комиссию 3 врача мне не знакомы, лечащий врач, комиссия принимает решение поставить на К учет, и за то им спасибо. Впрочим вариант с комиссией в больнице хорошь лишь в том случае если точно знаешь что есть кому за тебя заступаться - в моем было, в иной ситуации это может и наоборот сработать.
всякой вещи индивидуальность, флорист не профессия, это диагноззз

Аватара пользователя
Andvari
Забанен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Учёт в психо-неврологическом диспансере

Сообщение Andvari »

 
plague писал(а): с Вами согласна. Но мне кажется, что суицид может совершить и психически здоровый человек, подавленный бытовыми проблемами. Вчера на работе с сотрудницей обсуждали эту тему, и она сказала что после развода с мужем, когда находилась дома на балконе 9 этажа, у нее промелькнула мысль о суициде, но как она сказала, это был минутный импульс. После этих ее слов я придерживаюсь мнения, что какой-то процент самоубийц также поддались такому импульсу, а если б ещё мгновение подождали, то возможно и не убили бы себя...
Считается, что почти все люди хотя бы раз в жизни думают о самоубийстве. Получается, по мнению Sopiens'a всё человечество сумасшедшее? Не думаю, что всё так однозначно...в некоторых прочитанных мной исследованиях выделяют что-то вроде четырёх уровней...мысли о суициде, намерения, подготовка и сам суицид. Большинство людей за первое не заходят, проблемы возникают именно тогда, когда человек доходит до второго...тогда уже нужна помощь и лечение
Efter regnet kommer solsken.
После дождя приходит солнце.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Учёт в психо-неврологическом диспансере

Сообщение Sopiens »

 
Andvari писал(а):Получается, по мнению Sopiens'a всё человечество сумасшедшее?
???
Вы вообще сообщения этого раздела хотя бы читали? Вот это например:
Sopiens писал(а):Поэтому "психически здоровых людей" ставят на учёт, только ПОСЛЕ совершения попытки суицида.
На будущее, прежде чем делать такие смелые выводы, почитайте повнимательнее материалы форума и сайта.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Andvari
Забанен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Учёт в психо-неврологическом диспансере

Сообщение Andvari »

 
Разумеется читала. Вот только не всегда понятна ваша интонация... Как понимать психически здоровый в кавычках? Ирония?
Впрочем, ни в коем случае не хочу тут никого задевать своей неосторожностью...извините...
А вообще...могут ли поставить на учёт при отсутствия самой попытке суицида но постоянных угрозах его совершения?
Efter regnet kommer solsken.
После дождя приходит солнце.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Учёт в психо-неврологическом диспансере

Сообщение Sopiens »

 
Andvari писал(а):Разумеется читала.
Не уверен. Если бы читали, то этого вопроса:
Andvari писал(а):Как понимать психически здоровый в кавычках? Ирония?
не было бы.

Моё сообщение:
Sopiens писал(а):Поэтому "психически здоровых людей" ставят на учёт, только ПОСЛЕ совершения попытки суицида.
Было ответом на сообщение:
plague писал(а):...Но мне кажется, что суицид может совершить и психически здоровый человек...
Именно поэтому слова - психически здоровый человек - были взяты в кавычки. Никакой иронии. И Вы бы сами это поняли, повнимательней прочитав сообщения в этой теме.
Andvari писал(а):А вообще...могут ли поставить на учёт при отсутствия самой попытке суицида но постоянных угрозах его совершения?
Да. При доказанных угрозах.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Арвен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Учёт в психо-неврологическом диспансере

Сообщение Арвен »

 
"психически здоровый человек" - а они в природе бывают? неа... у каждого из нас свои тараканы в голове. Как говорит одна моя знакомая - она клинический психолог "нормальных людей нет - есть недообследованные. А поставить на учет при угрозах они почти не могут так как для того что-бы доказать надо как минимум застать человека с веревкой в руках или пачкой таблеток, что мягко говоря проблемматично так что... а при мыслях они ничего сделать не могут (все тот же ЗПП)
всякой вещи индивидуальность, флорист не профессия, это диагноззз

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Учёт в психо-неврологическом диспансере

Сообщение Sopiens »

 
Арвен писал(а):"психически здоровый человек" - а они в природе бывают? неа...
Да, бывают. Большинство людей - психически здоровы.
Арвен писал(а):"нормальных людей нет - есть недообследованные.
Не смешивайте никогда в одну кучу понятия "вариант нормы" и "патология"!
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Татьяна_19
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 19:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Учёт в психо-неврологическом диспансере

Сообщение Татьяна_19 »

 
Нет, врачи не идиоты :) Я вот стою на учете и ничего страшного. Мой психиатр наоборот заставляет меня делами заниматься и ни в чем не ограничивает.

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»