Я - вдова... Муж - самоубийца... Не причиняйте близким горя

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Svetlana74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:32
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Я - вдова... Муж - самоубийца... Не причиняйте близким горя

Сообщение Svetlana74 »

 
Написать сюда я решила потому, что участвую в форумах сайта "как пережить смерть любимого человека". Я напишу о том, каково это - быть теперь уже вдовой собственного мужа. Я не буду описывать ситуацию, в результате чего мой муж сбросился с 11-го этажа слишком подробно. Мы прожили почти три года. В первые 1,5 было все нормально. Единственное - выпивка. Но выпивал, как все - я без претензий. Но... В течение всех трех лет у него с языка не сходила бывшая жена, с которой у него был, по его словам, "волшебный секс". Поэтому каждую нашу ссору он уезжал домой к родителям - там была свобода, оттуда он мог ходить по гостям и ездить к ней... Он ездил... Думаю, что за тем, что ему не хватало. И обманывал меня. Он очень хорошо умел убеждать, и я верила безоглядно моему любимому. С декабря стало хуже -он жутко стал пить, запоями - 2 недели держится, 2 недели пьет беспробудно и выйти из этого состояния не может.... Да и не хочет....? Не хотел? Становился агрессивным, неприятным... На мартовские праздники пришлось уехать ему домой - я уже не могла смотреть на то, как муж только пьет и спит (даже не спит, а в дремоте какой-то). Уехал домой... Оттуда через день забрали в Склиф, сказал, что съел пачку феназепама. Не знаю, что говорил в Склифе, но оттуда он уехал в 15-ую психиатрическую. Вышел через 9 дней. Не ко мне. К родителям. Я боялась . Почему - не знаю, но страх был животный... Я поставила условие - он не пьет, кодируется и приезжает домой, ко мне, и мы будем жить по-человечески. Прошла неделя - он запил... Звонил мне каждый день, плакался на свою жизнь, обманывал опять... Как потом выяснилось - свекровь рассказывала - по приезде из больницы стал названивать и бывшей жене, и каким-то женщинам, и сразу взял бутылку. Неделю пил пиво вперемешку с водкой. Но был вменяем. ПОтом позвонил мне и, когда услышал мои условия, вбил себе в голову, что я его бросила и это развод. Несмотря на то, что когда он уезжал от меня, то забрал ВСЕ свои документы... После этого разговора он 4 дня пил только водку, я даже не могла разговаривать с ним по телефону, когда он позвонил - я не могла разобрать ни единого слова - язык заплетался.... А ведь в первые дни после больницы он принимал еще и антидепрессанты... запивая их алкоголем..... Не знаю, чего он добивался, но даже когда вызвали врача-нарколога, тот сказал - случай тяжелый и помочь можно если только мой муж сам захочет помощи... Но он твердил одно и то же - нет смысла в жизни, бросаюсь с окна ради жены, может там нам будет лучше, я буду ждать тебя там... Может, у него были галлюцинации... Может быть, у него было психическое заболевание - он помешан был на сексе и разговор на эту тему вел без стыда... Но дело не в этом... В ночь с 3 на 4 апреля он выбросился с балкона. У него снесло затылок.... Когда я узнала, у меня был шок - меня трясло, я не могла разговаривать и истерика продолжалась день.... На похоронах меня откачивали нашатырем - я не могла успокоить этот звериный вой... Прошло два месяца, а у меня душа рвется - он же меня убил, не себя!!!! Он решил свои проблемы, как ему казалось, легко и просто. Да и не проблемы это же были.... А я .... Он не подумал обо мне... Как буду жить я, безумно его любя? Я простила ему все его прегрешения, потому что я люблю его больше жизни.....Я пишу этот пост потому, чтобы потенциальные суициденты знали - будет безумно больно родным.... Я не могу спать, есть, я постарела лет на 10... Мне всего 34, я всегда выглядела гораздо молже своих лет, а вчера на улице меня позвали " женщина..." Я посмотрела на себя в зеркало - да, я постарела! Слезы не высыхают у меня на глазах, я плачу всегда... Везде его вещи - они окружают меня. Я сплю с его фотографией под подушкой... Я разговариваю каждый вечер с ним - каждый раз это слезы, которые не могу остановить...Господи, как пережить эту боль? Это такая боль , которую не заглушить таблеткой.... Я думаю, что самоубийство - любое - это смерть эгоиста.... Который не подумал о том, СКОЛЬКО горя он принесет после своей смерти родным людям. КАК они будут переживать и долго страдать... Я сама осталась вдовой в 34 года - нелепо.... Мысль о том, зачем мой муж совершил тяжкий грех, не дает мне покоя..... Я хочу обратиться к тем, кто не видит, как им кажется, выхода из ситуациии - суицид не выход! Есть выход, обязательно, только надо захотеть! Пожалуйста, подумайте о других - они любят вас, заботятся и помогут обязательно, ваши родные и близкие люди. Только захотеть надо... Мы протягивали руки помощи, но их отвергли.... И вечность.... Зачем? И его душа мается, и наши души не в порядке - мы думаем, мучаемся и носим свою жуткую боль в груди... Столько планов было - все перечеркнул один шаг.... Жизнь вся впереди, ему было только 37 ... и один шаг.... Будем сильными людьми, будем бороться. Господь Бог не дает нам больше испытаний, нежели мы можем вынести. И мы должны вынести их все - тогда ОН наградит нас.... Мой муж не вынес испытаний, которые выпали на его долю и страшная черная сила вышвырнула егов окно. Слабость людская, эгоизм - нам это не нужно. Я хочу обратиться к тем людям, которые где-то в глубине своих мыслей все-таки думают о том, чтобы свести концы с жизнью - не надо, умоляю вас. Вы не представляете себе, да и не нужно, как это тяжело - пережить своих любимых и мучаться от чувства вины, а оно будет... Простите, если написала что-то не так. Я очень хочу, чтобы люди не думали черными мыслями,а жили верой и думали не только о себе, но и о своих родных...

Диагностика предрасположенности к суициду
Hobby
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:35
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я - вдова... муж - самоубийца... Не причиняйте близким горя

Сообщение Hobby »

 
Светлана!
Всё, что Вы пережили - это страшно! и я очень хорошо Вас понимаю. Держитесь!
Время колокольчиков

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»